Виртуал VS Реал

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я ни разу не переносила виртуальные взаимоотношения с людьми в реал. У меня нет такого опыта. Потому что мне в вирте говорить (писать, конечно!) намного проще. В реальной жизни я очень молчалива. И мне даже трудно себе представить как это? Я встретившись с кем то в жизни запиналась, заикалась, покраснела бы, побледнела.. И наверняка возникла бы молчаливая пауза.. Стеснение это тот минус, который затыкает мне рот на замок легко.

Ага, в вирте можно высказывать свои мысли вслух, писать, разговаривать, общаться, легко.. В реальной жизни.. Ступор. Да, возможно бы преодолела, но .. Я бы тоже наверное потеряла ключ от входной двери в квартире.. И мучилась.. На встречу б не пришла..( Комплекс. Не проецирую общение в вирте на общение в жизни.

А вот в вирте хороший собеседник лично для меня очень ценный человек.)) Люблю людей способных поддержать диалог, люблю умных, красивых душой и непринуждённых шутников.)) В жизни взгляд, облик, мимика, жесты.. Всё совсем порой иначе. Могу в скайпе запросто говорить, совсем не смущаясь, не стесняясь, а вот встретиться.. Трусиха и вот..) :lalagirl::blush2:

Добавлено через 6 минут

согласен.
что-то щаз подумалось.
у меня много родни в других городах, знакомых, приятелей.
но вот чего то, с теми, кого я видел в живую,
мне буковками, как- то не то.
А у меня ещё и языковой барьер есть. Меня молдаване не всегда понимают. По молдавски я умею говорить. Только мыслю по русски и приходится сначала по русски подумать, а затем перевести и сказать.) Поэтому тут на месте приходится сводить общение к минимуму. А со своими, да, со своими говорим по русски.) Без проблем. Не только в семье, а и с друзьями тоже.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А я ни разу не переносила виртуальные взаимоотношения с людьми в реал. У меня нет такого опыта. Потому что мне в вирте говорить (писать, конечно!) намного проще. В реальной жизни я очень молчалива. И мне даже трудно себе представить как это? Я встретившись с кем то в жизни запиналась, заикалась, покраснела бы, побледнела.. И наверняка возникла бы молчаливая пауза.. Стеснение это тот минус, который затыкает мне рот на замок легко.

Ага, в вирте можно высказывать свои мысли вслух, писать, разговаривать, общаться, легко.. В реальной жизни.. Ступор. Да, возможно бы преодолела, но .. Я бы тоже наверное потеряла ключ от входной двери в квартире.. И мучилась.. На встречу б не пришла..( Комплекс. Не проецирую общение в вирте на общение в жизни.

А вот в вирте хороший собеседник лично для меня очень ценный человек.)) Люблю людей способных поддержать диалог, люблю умных, красивых душой и непринуждённых шутников.)) В жизни взгляд, облик, мимика, жесты.. Всё совсем порой иначе. Могу в скайпе запросто говорить, совсем не смущаясь, не стесняясь, а вот встретиться.. Трусиха и вот..) :lalagirl::blush2:
я тоже в реале и не говорун и не слушатель.
как-то неинтересно. неа, если конечно попаду в струю - не остановить.
в инете, как-то по другому, иногда интересна не тема, а именно динамика
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
я тоже в реале и не говорун и не слушатель.
как-то неинтересно. неа, если конечно попаду в струю - не остановить.
в инете, как-то по другому, иногда интересна не тема, а именно динамика
И не только динамика, а то как иногда тема мнениями меняется.Бывает так что сначала все единодушно высказываются и мнения большинства совпадает, а затем бац - *бомба*, мнение кардинально противоположное и с весьма вескими доводами. Вот когда есть инцидент, то есть столкновение противоположных суждений, когда есть корректный спор.. Вот это *спорт*.. Самое то что интересно в общении на форумах.
 

Маруся Климова

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
22:46
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
172
Репутация
0
Пол
Мужской
А я везде говорун)) Но в реале мне люди очень быстро наскучивают и минут через 20 я уже начинаю тяготится их присутствием и нет кнопочки "выйти" из диалога))
А тута хорошо...)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я везде говорун)) Но в реале мне люди очень быстро наскучивают и минут через 20 я уже начинаю тяготится их присутствием и нет кнопочки "выйти" из диалога))
А тута хорошо...)
Вооот)):mr47_06: Надоело, пошла себе в другие темы с другими тусить..)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вооот)):mr47_06: Надоело, пошла себе в другие темы с другими тусить..)

Вот, наверное это один из основных моментов. Как кино по телеку и по видику. Нажал паузу и пошёл бутеры кромсать. А у мамы по телефону, кнопки пауза нет
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Вот, наверное это один из основных моментов. Как кино по телеку и по видику. Нажал паузу и пошёл бутеры кромсать. А у мамы по телефону, кнопки пауза нет
:MG_118: Твоя тоже любительница поговорить?)) Моя ещё и несколько раз повториться. Не забудет сказать ещё и ещё раз.. *Напоминает*, значит..))) Чтобы я не забыла.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
вот смотри, общаются два лучших друга, и один другому так по дружески - "ну ты и придурок!", ну вот он сидит напротив тебя, весь свой, добродушное лицо. Ты этого "придурок" и не заметишь.
А попробуй в инете так?
И в инете так же, сколько угодно народу тут по дружески друг друга подстёбывает. Просто тут большая открытость присутствует, если человек намеренно не одевает масок, конечно, посему он бывает в вирте более уязвим, раним и чувствителен)

Тут так же, как и в реале, ты классифицируешь: твой человек - не твой человек. Есть люди, к которым тянет, а есть, от которых отталкивает и веет холодком. Даже от голых фраз.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И в инете так же, сколько угодно народу тут по дружески друг друга подстёбывает. Просто тут большая открытость присутствует, если человек намеренно не одевает масок, конечно, посему он бывает в вирте более уязвим, раним и чувствителен)

Тут так же, как и в реале, ты классифицируешь: твой человек - не твой человек. Есль люди, к которым тянет, а есть, от которых отталкивает и веет холодком. Даже от голых фраз.
очень много "твоих" после встречи в реале становятся "не твоими".
или наоборот. Да и вообще, буквы обретают рост, вес, возраст, взгляд, интонации.
много форумов в 10-15 ползоватеей разваливаются после посиделок в реале.
по многим вопросам, я ухожу от споров в инете с людьми с которыми знаком лично. не я один. у нас так развалился форум болельщиков Спартака. Встретились, люди из Уфы и Баварии приезжали.
Сидели в баре, какой нафиг Спартак, какой нафиг футбол, какая политика? Ред Вайт вориоры и Безумные мясники обрели вполне реальную оболочку. С фотографиями семей, жен, детей, котов, собак.
С проблемами на работе, остеохондрозами и стучащими карбюраторами.
Когда разошлись, разъехались, то вирте уже было не то, не было градуса, накала. Варвару уже хотелось уже оппонировать Просперо,
ибо это уже был не Просперо, а лысинький милашка - пузанчик Игнат, так смешно вытирающий пот с лысины носовым платком.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
очень много "твоих" после встречи в реале становятся "не твоими".
Согласна, не всегда отношения можно перенести в реал, но не всегда это и нужно, именно поэтому вот:

много форумов в 10-15 пользователей разваливаются после посиделок в реале.

Далеко не всё из инета нужно тащить в реал. И наоборот. И если ты тут хорошо общаешься с кем-то, то не всё ли тебе равно, совпадут ли его образы у тебя или нет? Тут люди такие, какими хотят быть, а в реале - какими могут быть. И где мы настоящие в большей степени, спрашивается?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
В жизни мы то какие есть, в вирте можно позволить себе быть лучше. Потому что всегда считала что тут раскрывается наше внутренне *я* гораздо в большей степени, чем в жизни. В реале мы редко рассуждаем, а уж тем более с теми людьми, с кем не знакомы. Мы не подходим ко всем и каждому и не говорим ему - *как же болит голова, выпил/а таблетку, щас пройдёт.* В вирте можно написать это запросто, всем и каждому, а так е кому то конкретно.

Тем вирт и примечателен, именно этим. И не только про голову, а про всё. Я влюблена, а он женат. Например, я гордячка, хочу с ним познакомится, а не подойду, потому что.. бла, бла, бла.. И всё такое.. А поразмышлять и высказаться - тю, хлебом не корми, дай задуматься.. И пописать, высказавшись..

Это тот способ особенный, благодаря которому мы все развиваемся и становимся лучше. Умнее, мудрее и вообще класснее..))

Посоветоваться, повеселится, погрустить, побеситься..) Поделиться своими мыслями. Сижу вот сейчас с ними, молчу. Вместо нас нам что то там калякает телек. Очередное шоу по РТР.. Пусть калякают. А я пишу, телек фонит.. Прикольно ведь! :yahoo:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,075
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Нашел в сети.

а как вы воспринимаете человека в интернете?
Ну вот, как это без мимики, жестов, интонаций, картинки?
Людей воспринимаю легко и очень со многими могу найти общий язык, общие точки соприкосновений, общие интересы, не обязательно это что-то "вещественное"... просто на уровне обмена энергиями.
По ту сторону экрана всегда видны и жесты, и мимика, и интонация.. другой вопрос, что есть правда из этого. Но это, как я сказала, уже другой вопрос:shuffle:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я очень капризна в восприятии людей) Даже в вирте не всех и всякого могу терпеть и прощать ))) Уверена будут некоторые ньюансы при сравнении человека какой он в сети и в реале. Меня может оттолкнуть чисто мимика или тембр голоса. Хотя если чел ярок и индивидуален он будет неизменен и неотразим везде! я уверена в этом)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:46
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
ощущение иногда.. что люди отстали немного с восприятием тырнета. Примерно " я была такою 300 лет тому назад"

Сорри если чё.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:46
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
ощущение иногда.. что люди отстали немного с восприятием тырнета. Примерно " я была такою 300 лет тому назад"

Сорри если чё.

Это ты мне?)) Поясни не поняла)


Добавлено через 1 минуту


встречала с точностью до наоборот.

Переигрывали значит) Здесь лезли из кожи вон, а в реале пшыык сдулись)
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:46
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@UMA, а что в моём посте непонятно?


Добавлено через 1 минуту

Переигрывали значит) Здесь лезли из кожи вон, а в реале пшыык сдулись)

@UMA, как раз нет. Некогда в вирте "звездеть" и тратить время
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Shade, за что извинялась непонятно. А что делать в вирте если не звездеть и тратить время.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:46
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@UMA, информацию получать.Но я ж тебе не навязываю своё мнение. Делай что хочешь.


Добавлено через 1 минуту


за что извинялась непонятно
чтоб ненароком не обиделась, если непонятно.Просто"дежа вю " у меня с этой темой и с некоторыми..всё это уже писалось.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:46
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Shade, информацию на форумах? А я и так делаю что хочу.
Ну и чужое мнение интересно завсегда послушать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ