Вирт как зеркальное отражение реальности

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:52
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Недавно мне подумалось, что вирт - это некое зеркало, в котором мы видим не только свои, но и чужие отражения...и так же как в зеркале - глядя на правую руку в зеркале, там на самом деле рука левая...
Вирт как окно в другой мир, и ты сразу видишь, какая на тебя реакция. Может, это помогает кому-то улучшить себя в настоящей жизни?:boast:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
и тебе тот же вопрос
ты уже всё всё о себе рассказала и показала?
Скрыла незначительные детали.... :lol::lol:
Личные данные конечно не разглашаю) Но люди, с которыми я тесно общаюсь, их знают))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вирт как окно в другой мир, и ты сразу видишь, какая на тебя реакция. Может, это помогает кому-то улучшить себя в настоящей жизни?:boast:

ой ну прям так и сразу)
какая на тебя реакция - и в реале видно, так какая разница-то?)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
какая на тебя реакция - и в реале видно, так какая разница-то?)
В реале столько не общаешься, тут год за 10 идет) Социализация ускоренными темпами. :lol::lol:

Добавлено через 1 минуту

Да, и качество общения на порядок выше. Я вот не представляю, как я буду с подружкой про зеркальное отражение реальности трепаться, мы все больше про кабачки и про то, что у нее дочка второй раз замуж собралась - страстистрасти)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и в реале видно, так какая разница-то?)
А в реале можно и в... лицо получить... Поэтому вирт безопаснее в качестве оттачивания мастерства троллинга или эльфинга.::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А в реале можно и в... лицо получить... Поэтому вирт безопаснее в качестве оттачивания мастерства троллинга или эльфинга.::D:

о!..дак вот это - совсем другое дело!)
значицца, любители конфликтов могут тут безопасно показывать свои "зеркальные стороны")
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
я лично много в реале общаюсь, больше чем в вирте)
У кого какая специфика, я сидя дома мало общаюсь. НА работе поболе было, в основном с недовольными клиентами (:lol::lol::lol:) - цифры-цифры, сроки, условия... Эх. А хочется о чем-нить прекрасном, да за жизнь, да постебаться... Так вот бы и сказала директору некоего ООО - "Марь Ванна, а что вы думаете о Киплинге? Какой психологический феномен символизирует мальчик Маугли? Марь, ты вообще че-нить читала за последние 10 лет, кроме отчетов?" :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В реале столько не общаешься, тут год за 10 идет) Социализация ускоренными темпами. :lol::lol:

Добавлено через 1 минуту

Да, и качество общения на порядок выше. Я вот не представляю, как я буду с подружкой про зеркальное отражение реальности трепаться, мы все больше про кабачки и про то, что у нее дочка второй раз замуж собралась - страстистрасти)))

эээ...ну...ммм....смаря какая подружка)
у меня есть подружка и подруж, с которыми я треплюсь по этим же темам, что и тут)
даже более того - большинство моих тем созданы после бесед с моими друзьями в реале)
мне интересно - а что думаете обо всем этом вы тут, ребята?)
вот я и тащу эти темы сюды)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
у меня есть подружка и подруж,
А мое окружение, увы, от этого далеко. Ну разве муж у меня человек редкого ума, но мы опять же с ним редко трындим на отвлеченные темы, все больше за хозяйство. :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а ты попробуй, со своим окружением, потрындеть как тут)эффект внезапности (или внезапость эффекта :ag:) , канешна, будет иметь место, но вот поверь - буэт интересно)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Darina, а что, вариант)) Правда эксперимент пройдет нескоро, пока кого-нить подманишь поближе, шугаются меня.((( Вроде не бью никого... Оффтоп
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А ты разве не чувствуешь фальш? У меня от некоторых людей прямо мороз по коже, и, как показывает практика, не зря.)
Я к сожалению всегда её чувствую) Сначала кажется можт придумала чего себе) но потом в итоге как показывает практика нет))) *Овно всегда всплывает))
По поводу зеркального отражения, интересная мысль наверное оно так и есть)
Мне вот проще выразить себя на буквах и не всегда просто на словах))) Вообще ,именно здесь очень чётко на мой взгляд видна натура)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Есть вещи, которыми люди охотно будут откровенничать в вирте, но не будут откровенничать перед женой и детьми в реале. Например о нелюбви к жене и о любовнице. А есть и другие вещи, которыми люди ни за что не будут откровенничать в вирте, но могут пооткровенничать в реале.. Охранник одного из торговых центров разоткровенничался, и начал говорить всё, что он думает о гастарбайтерах, об узбекском народе и о мусульманах. Ни на одном форуме он не будет об этом откровенничать. Ибо сразу же забанят за ксенофобию и расизм.. Свои взгляды будет скрывать. Ну а это то же самое, что лицемерие. Которое бывает и в вирте и в реале.
Когда говоришь и на работе перед клиентами, и дома перед женой, и в вирте перед собеседниками часто совсем не то, что хочешь сказать, а то, что положено говорить по протоколу или деловому распорядку. Например, если какого-то клиента терпеть не можешь, а будешь говорить иное: как рад вас видеть..
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:52
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
интернет позволяет многое рассказать анонимно, с точки зрения психологии это многим не помешает.
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
интернет позволяет многое рассказать анонимно, с точки зрения психологии это многим не помешает.
Позволь не согласиться. На своем горьком опыте узнал, что такое довериться в личном, а на самом деле это никому не нужно, им становится скучно. А вердикт - пошел НАХ.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:52
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Позволь не согласиться. На своем горьком опыте узнал, что такое довериться в личном, а на самом деле это никому не нужно, им становится скучно. А вердикт - пошел НАХ.

Лучшая возможность узнать можешь ли ты доверять человеку — довериться ему.
Эрнест Хемингуэй

гениальная фраза, по моему
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лучшая возможность узнать можешь ли ты доверять человеку — довериться ему.
Эрнест Хемингуэй

гениальная фраза, по моему
Да, кому довериться и в чем...
Привет.:give_rose_b_b:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ