Виолончель - это не только музыка...

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Положу сюда.

«Успокойся и не царапайся!» Старинный способ успокоения для нервных женщин


Одна девушка была очень нервной и раздраженной. Родители очень переживали за неё, а знакомые успокаивали их, и говорили, что вот выйдет она замуж, и успокоится. Некогда ей будет психовать и раздражаться по пустякам. Забот будет много!

А когда девушка вышла замуж, то она действительно, на какое-то время успокоилась. На полгода примерно.

Зато потом такое началось!

Муж её даже испугался, и подумал: «Что же теперь делать? Как я жить с ней буду?» К тому времени она его уже три раза водой облила, когда мыла посуду, и он подвернулся её под руку, и два раза исцарапала, когда он сказал, что не пойдет с ней на рынок.


«Это не жена, это агрессивная кошка какая-то! Вот я попал!», – и так тоже думал муж.

А психологов тогда ещё не было, и даже таблеток успокоительных не было. Был только старый и глупый метод, но муж им не пользовался, потому что любил свою жену, несмотря ни на что.

Однажды он поделился своими проблемами со своим знакомым, и тот улыбнулся, и сказал:

– Что же ты молчал раньше? Есть отличный и старинный способ решить ваши проблемы! Знаешь, как он моей жене помог? Сразу водой обливаться перестала, а уж чтобы царапаться… Даже и не помышляет теперь об этом!

– Почему я молчал? Как-то неудобно было говорить об этом… Словно бы жалуюсь. А что за метод-то? А то у меня руки уже опускаются.

– Закажи ей лиру, а если она не поможет, то потом купи арфу!

– Лиру? Зачем ей она? Я ей как покажу эту лиру, так она мне по голове ею и даст!

– Нет! Все хорошо будет, уж поверь. Эта штука столько веков верно отработала... Стольких женщин в норму привела! Просто потом про неё забыли… А она отлично успокаивает женщин!

– Так она и играть не умеет на ней.

– Моя тоже не умела. Зато сейчас учится. Как зачарованная сидит, и тренькает на арфе, часами, после того, как дела домашние сделает... А от лиры-то мы давно отказались!

Подивился муж нервной женщины, но заказал всё-таки лиру… Изготовили её через месяц, отдали ему, и принес он её домой. Только сразу не стал показывать жене, а спрятал, как знакомый ему посоветовал.

А на следующий день жена его снова психовать стала, нервничать… И вот чувствует он, что сейчас она его или водой обольет, или царапаться начнет, и лиру достал!

А она глаза округлила, и не понимает, как её реагировать. А он пальцами по струнам – трень–тринь... И говорит:

– Держи, это тебе!

– Зачем мне это? – закричала она. – Ты меня довести хочешь?

– Просто попробуй. Попробуй. Успокойся и не царапайся! Её вот теперь царапай!

Ну, она взяла лиру, ногтями в струны чуть-ли не впилась, и как стала щипать их, тренькать… И вот представляете, понравилось ей это дело. Очень понравилось! Потому что когда она мужа царапала, тот только обижался в ответ. А лира – чудесные звуки издавала, пусть и не совсем гармоничные. И они успокоительно действовали на женщину. Главное, это было струны не порвать, на первых порах.

А через год человек этот уже арфу купил жене. И сказал знакомому:

– Теперь я понимаю, почему лира и арфа давно женскими инструментами стали. Они магически на них воздействуют!

– Не то слово, – ответил знакомый. – Знали в старину, как успокаивать женщин, без всяких таблеток и психологов, которых нам так пока ещё не хватает.

А жены их потом знаменитыми музыкантами стали!

И многие женщины, у которых лир или арa пока ещё не было, приходили на их концерты. Чтобы просто посидеть, и успокоить нервы. Чтобы не раздражаться. Особенно, по пустякам. Жаль, что сейчас про этот способ почти все забыли! Безвредный он и действенный. Гармоничный, можно и так сказать!
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
viol1.1560842902.jpg


Виолончель ... (ВОЛЬНЫЙ СТИХ) /fcs
Виолончель... Шопен звучит,
а может Бах, Вивальди, Лист.
Увы я классиков не знаю.
но чутко музыке внимая,
смотрю как ты сжимаешь инструмент...
Я старый мент,
не знаю слов любви...
Эй музыкантка, а меня так обними.
Я многое готов отдать,
за те слова, которые познать
давно хотел...
Виолончель
меж твоих ног поет...
бы я запел...
но вот...

©
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Даси, очень красивая картинка и стих. Мне кажется, виолончель - самый эротичный инструмент. Он так между ног у артистов помещается.:divin:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Мне кажется, виолончель - самый эротичный инструмент.
согласна


Он так между ног у артистов помещается.
видимо, спец растяжка :girl_haha:

Добавлено через 3 минуты

Виолончель и Ковыль. Сюр

Виолончель роняла, чуть печально,
Какой-то странный ломаный мотив.
А далеко, в степи, ковыль качался,
Ей в унисон писал волной курсив.

Сверкнул огонь. В углах их переклички
Загрохотала поздняя гроза.
И заглушила штрих дуэта, личный.
Согнулся стебель. Капнула слеза.

Виолончель зависла на миноре.
От напряженья лопнула струна.
Её щелчком прорвало тучи норов.
Ковыль ласкала полная луна
Автор: Елената​
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:53
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
02:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский


сорри если ужк выкладывала

уж очень нравится
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ