Обсудим Вежливость - нужна ли она нам?

mggu

Свой человек
Наш человек
11:13
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Вежливость ради вежливости?
Вообще истинно вежливый не играет в вежливость даже будучи на едине с собой.)
Много раз видела случаи, (особенно в транспорте) когда вежливость реально остужала беспробудное хамство.
Хотя были и очень запущенные случаи, когда пытались урезонить пьяного хама, это практически не реально.)
Согласен, вежливость ради вежливости это чаще натянутые улыбки, это не то что людям обычно хочется видеть вокруг себя. Вежливый тот кто хотя бы не только о себе думает, и уважает личное пространство другого .
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Вежливость ради вежливости?
Вообще истинно вежливый не играет в вежливость даже будучи на едине с собой.)
Много раз видела случаи, (особенно в транспорте) когда вежливость реально остужала беспробудное хамство.
Хотя были и очень запущенные случаи, когда пытались урезонить пьяного хама, это практически не реально.)
Вежливость ради самоуважения, я уже так и написала.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Согласен, вежливость ради вежливости это чаще натянутые улыбки, это не то что людям обычно хочется видеть вокруг себя. Вежливый тот кто хотя бы не только о себе думает, и уважает личное пространство другого .
Повторяю: вежливость ради самоуважения.

Я умею останавливать хамов ледяной вежливостью. Превращаюсь в Снежную Королеву.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
11:13
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
И, кстати, в случае с хамами ответная вежливость в адрес этих хамов прекрасно сочетается с сарказмом, тем более, что хамы обычно сарказма не воспринимают.
 

Солнечный Зайчик

Постоялец
Наш человек
Новый участник
14:13
11 Июн 2024
523
0
Пол
У меня есть боевая соседка, тётя Валя, я с её сыном в одной школе учился :) Абсолютно безо всякой вежливости, она даже как-то морду своей соседке набила :laugh3:
Но она добрый и открытый человек, да она говорит всегда прямо и в лоб, безо всяких прелюдий :laugh3:
Может быть кому-то это и не нравится, но я её за это люблю, я ей по компьютеру и телефону помогаю, и по другой мелочи, она меня за это подкармливает ништяками всякими :yess1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ