Обсудим Вежливость - нужна ли она нам?

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол
Я чёто так и не могу найти логики в твоих сентенциях. Какой мужик? Кто и что считывает? Зачем? Как это всё относится к вежливости и к теме в целом...
если человек подсознательно себя не уважает за чтото - с ним сложнее быть вежливым.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:39
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
если человек подсознательно себя не уважает за чтото - с ним сложнее быть вежливым.
Я отвечал на вопрос топика. А ты хочешь поговорить о какой-то конкретной ситуации? Попробуй как-то чётче формулировать свои мысли.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол
Я отвечал на вопрос топика. А ты хочешь поговорить о какой-то конкретной ситуации? Попробуй как-то чётче формулировать свои мысли.
да нее...еще скажу, что мало бедных которые как Лазарь - молча страдают. когда все вокруг икры жрут, а тебе на хлебушек не хватает, сложно быть вежливым.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
06:39
18 Апр 2017
77,128
1,542
5
35
Россия
Пол
да нее...еще скажу, что мало бедных которые как Лазарь - молча страдают. когда все вокруг икры жрут, а тебе на хлебушек не хватает, сложно быть вежливым.
Нууу... пока что я так и не понял, о чём ты. :cat3: Но, да, злым нищебродам действительно сложнее быть вежливыми.
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:39
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
я не совсем нормальный мужчина - к таким - требования ниже.
Ты суету наводишь..
И все
Пользуешься этим, что люди нормальные начинают вопросы задавать и сливаешься)
Ну и зачем оно мне например?)
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:39
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
ну вэйпы безникотиновые - менее вредные. кто курит их - чувствую, что они *в дзене* ходят. злоба как-то атрофируется.
Невротические реакции они разные на раздражитель. Кто то накурившись и по морде настучит..
А к чему это?)
Создай тему. Молодежь и ее пагубные привычки)
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
20:39
13 Мар 2024
984
55
Пол
С одной стороны, куда же мы без вежливости. А с другой стороны, если вежливость - лишь традиционная формальность, то вряд ли она что-то изменит. Уважать достоинство личности и чужое мнение надо искренне. А иначе получится так, что перва поздороваются, а потом, грубо говоря, морду набьют.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол
С одной стороны, куда же мы без вежливости. А с другой стороны, если вежливость - лишь традиционная формальность, то вряд ли она что-то изменит. Уважать достоинство личности и чужое мнение надо искренне. А иначе получится так, что перва поздороваются, а потом, грубо говоря, морду набьют.
индийский поклон *Намастэ* - переводится как *Я уважаю твой дух*.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
06:39
11 Янв 2016
25,363
1,959
2
6
Пол
С одной стороны, куда же мы без вежливости. А с другой стороны, если вежливость - лишь традиционная формальность, то вряд ли она что-то изменит. Уважать достоинство личности и чужое мнение надо искренне. А иначе получится так, что перва поздороваются, а потом, грубо говоря, морду набьют.
Вежливость, те же рамки..для сохранности общества)
Ну давайте представим себе мир, достаточно утопичный, когда вежливы потому что хотят, или испытывают симпатию..
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
20:39
13 Мар 2024
984
55
Пол
Вежливость, те же рамки..для сохранности общества)
Ну давайте представим себе мир, достаточно утопичный, когда вежливы потому что хотят, или испытывают симпатию..
Уважать каждого человека - это утопия? Тогда, пожалуй, мы ещё на очень ранней стадии развития...:angel18:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
06:39
25 Сен 2022
9,979
142
1
2
Пол
Уважать каждого человека - это утопия? Тогда, пожалуй, мы ещё на очень ранней стадии развития...:angel18:
как-то трудно уважать - злых людей)))которые убивают, которые кровожадные.
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
20:39
13 Мар 2024
984
55
Пол
как-то трудно уважать - злых людей)))которые убивают, которые кровожадные.
Да, трудно уважать людей за качества, которых у них нет. Но можно уважать их право на жизнь. Именно уважение устанавливает норму человеческих отношений.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ