Весенняя флудилка

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
03:18
1 Мар 2018
38,963
1,771
6
39
Пол
Посиделки на крылечке

14d642f3faa7752bf1071a533ebbb5a23dac1b82.gifv
 
Последнее редактирование:

Echur

Вливаюсь
Наш человек
04:18
11 Май 2024
128
0
Пол
вот точно подмечено, летала и не раз, с лошади, два последних коника были молодые и диковатые, как машинку увидят, так в канаву, вот и летала...
А я однажды висел под лошадью, нога застряла в стремени. Как в замедленной съемке, но всё закончилось хорошо, немного голень копытом задела, когда через меня перепрыгивала
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
Не всем заходит, как оказалось! Есть те, кому не нравится. Я не про участников форума, а вообще
Наш инструктор умел показать восторг этого занятия и детям, и пожилым людям. ))

Ездили мы в Кузьминках, там хорошие холмы. )) Я начала заниматься, когда мне было 30 лет. Три года спортивной езды.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
А я однажды висел под лошадью, нога застряла в стремени. Как в замедленной съемке, но всё закончилось хорошо, немного голень копытом задела, когда через меня перепрыгивала
Как писал Дик Фрэнсис - огромная есть разница между падением жокея с лошади и падением лошади... на жокея. ))

Если упала лошадь - падение жокея не засчитывается. )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
В деревне на Дону, где мы купили дом, когда мне было 14 лет, все ребята так и ездили в ночное. И меня научили. Мне это потом очень пригодилось - без седла, без узды, даже без недоуздка. )))

Восторг полнейший!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
04:18
18 Сен 2019
20,231
1,640
2
8
Пол
А я однажды висел под лошадью, нога застряла в стремени. Как в замедленной съемке, но всё закончилось хорошо, немного голень копытом задела, когда через меня перепрыгивала
а я прыгала с лошади на ходу, как только не убилась тогда, просто она понесла меня не в ту сторону, я ее хотела остановить, ухватилась за цепь, которая мимо меня по земле ползла, так и руки выдернуть могла, в общем, в острых ситуациях, я могу совершать невообразимые поступки.:biggrin2: но, вот сейчас, я уже так не смогла бы и на лошади я давно не сидела, но хотела бы, там где я живу, есть не далеко конюшня, все посматриваю на лошадок, когда мимо иду, прекрасное животное, с бархатными щекочущими губами.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
Есть те, кому не нравится.
Одна знакомая не могла ездить из-за аллергии.
А ей очень нравилось. И она специально прошла курс весьма нелёгкого лечения - и смогла участвовать в конкурах. )) Молодец!
 

Echur

Вливаюсь
Наш человек
04:18
11 Май 2024
128
0
Пол
Как писал Дик Фрэнсис - огромная есть разница между падением жокея с лошади и падением лошади... на жокея. ))

Если упала лошадь - падение жокея не засчитывается. )
Но она не упала!
 

Echur

Вливаюсь
Наш человек
04:18
11 Май 2024
128
0
Пол
а я прыгала с лошади на ходу, как только не убилась тогда, просто она понесла меня не в ту сторону, я ее хотела остановить, ухватилась за цепь, которая мимо меня по земле ползла, так и руки выдернуть могла, в общем, в острых ситуациях, я могу совершать невообразимые поступки.:biggrin2: но, вот сейчас, я уже так не смогла бы и на лошади я давно не сидела, но хотела бы, там где я живу, есть не далеко конюшня, все посматриваю на лошадок, когда мимо иду, прекрасное животное, с бархатными щекочущими губами.
Как я понимаю эти слова!
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
вот точно подмечено, летала и не раз, с лошади, два последних коника были молодые и диковатые, как машинку увидят, так в канаву, вот и летала...
Мне повезло - аллюр "рысь" я "схватила" инстинктивно, не падала ни разу.

А галоп-то - ещё проще. Привстаёшь в стременах, и всё. ))

Главное - это ощущение слияния с мощным зверем... доверие - взаимное - всадника и лошади. ))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
04:18
18 Сен 2019
20,231
1,640
2
8
Пол
Мне повезло - аллюр "рысь" я "схватила" инстинктивно, не падала ни разу.

А галоп-то - ещё проще. Привстаёшь в стременах, и всё. ))

Главное - это ощущение слияния с мощным зверем... доверие - взаимное - всадника и лошади. ))
это у кого стремена есть.. а у нас в лучшем случае мешок под попой.:biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
04:18
5 Ноя 2015
42,335
2,361
2
7
Москва
Пол
Лошадь зовут Биосфера, или Бяша.

Восьмилетка, скакала на ипподроме, потом её купила академия сельского хозяйства имени Тимирязева, и её стали выезжать в Кузьминках.

Три года я на ней поездила, это было великолепно. ))




я-верхом-хор.jpg
 

Echur

Вливаюсь
Наш человек
04:18
11 Май 2024
128
0
Пол
Мне повезло - аллюр "рысь" я "схватила" инстинктивно, не падала ни разу.

А галоп-то - ещё проще. Привстаёшь в стременах, и всё. ))

Главное - это ощущение слияния с мощным зверем... доверие - взаимное - всадника и лошади. ))
Особенно тот момент, когда лошадь переходит на галоп! Свист ветра в ушах, работа мышц, летящие навстречу комья грязи или ледышки, ветки! Мощь! Зато когда тормоза срабатывают, уже не очень!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ