Вернули бы деньги? Или взяли бы награду?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Уборщица вернула владельцу полный пакет денег

В Китае прославилась в сети уборщица Ли Ман за проявленное ею благородство и бескорыстность. Женщина рано утром убирала улицу и заметила пакет. Он показался ей подозрительно тяжелым, и заглянув внутрь женщина остолбенела. Пакет оказался набит квитанциями, чеками и деньгами, которых было порядка 150 тысяч юаней.

uborschica_001.jpg


Ли Ман отправилась с находкой в полицию, где по чекам быстро вычислили владельца.

uborschica_002.jpg


По словам уборщицы она сразу подумала, что пакет потеряли случайно и посчитала себя обязанной вернуть деньги хозяину.

И действительно, пакет выбросил один из сотрудников местного бизнесмена, который перепутал его с мусором.

Бизнесмен на радостях предложил отблагодарить женщину и выдать ей 20000 юаней. Но дама отказалась от почти годового своего заработка, за что в сети получила прозвище "благородная уборщица".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Z. Кромешуtок avec-Wein, осталось только узнать, где такой мусор выбрасывают?:mail_b:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Деньги вернула бы, а награду взяла. Не могу представить почему женщина отказалась.

Подумала, а если бы в пакете были только деньги, то есть никаких намёков на владельца, как быть? :sarcastic:
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
По идее вернула бы, а от награды не отказалась бы - это первое что приходит в голову.. Но просто как представлю, что я несу деньги в наше отделении полиции:zadziera_nosa:, то капец -не вернула бы )) лучше раздать ..
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
полицейские тоже бывают честными, почему нет?
А где я сказала что они не бывают честными ? .. я знаю свое отделение, не всех конечно 100 % поименно и пофамильно и тд.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вернули бы деньги? Или взяли бы награду?
Однозначно не стал бы заморачиваться, а просто оставил бы деньги себе. Возможно какую-то часть отдал бы на благотворительность. Всё себе оставлять нельзя. Грех это.

полицейские тоже бывают честными, почему нет?
А тут дело даже не в честности. Слишком много свидетелей на довольно скромную сумму. Всем позориться и рисковать потерять работу ради мелочи?
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
я находила деньги десять рублей как то давнооооо,встала на ее и стою чтоб никто не увидел.
большие деньги не находила,скорей всего вернули бы их,если очень большие.
находили 5 т. в кошельке ,вернули бы,но там не было фамилии и телефона,
эта самая большая сумма,это как подарок ::D:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Несколько лет назад одна знакомая нашла сумку с около 300 000 евро. Как узнали потом, зарплату на один завод везли и уронили. Как умудрились, хрен их знает. По визитке нашла владельца и вернула.
Долго потом спорили - она просто дура или дура честная.
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
Я находила 5т.р в сбербанке :zadziera_nosa::grin:.. стояла в окошко деньги снять со сберкнижки, там рекламки лежат сложенные, ну я пока в очереди стояла, нужно было что-то в руках покрутить, я одну взяла с подоконника, когда вышла развернула, там пятак, даже не поверила сначала.. видимо кто-то передо мной деньги клал и они лежали в этом буклете, прилипли наверное.

Муж 800 руб в лесу нашел на тропинке, мы с дочкой прошли не заметили, а он поднял.
Айфон 5 нашла в кресле в магазине присела ботинки мерить и села на него, автоматом сунула в карман думала мой (у меня такой же черный) и поняла что мой то в кармане, отдала на кассу.

Сама я сумку забыла на остановке, села в маршрутку а сумка на лавке осталась :zadziera_nosa:. Денег там было не много руб200, остальное на картах, телефон тот афоня как раз (он уже не работал) просто валялся и документы с работы, цепочка золотая с крестиком, порвалась я ее в бумажку завернула и убрала в карман.. Вышла через 3 минуты, когда меня осенило, что сумки нет, вернулась а ее след простыл ... Доехала до дома, говорю мужу отвези меня в отделение заявление на утерю паспорта написать и тут мне звонок , типа приезжайте забирайте, но необходимо денюжку дать, сколько вы сможете)))) я тут напряглась, говорю а сколько вам нужно? женщина говорит сколько не жалко.. приехала забрала сумку, отдала ей тыщу, спрашиваю откуда вы узнали мой телефон, она говорит у вас документы в сумке, там заявление в школу на нем ваши данные.. Сумку говорит нашла за остановкой валялась. В общем из сумки пропал только телефон который не работал )) остальное все было на месте.
Самое ценное - документы..
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Я дак даже не знаю, если честно))) Зависит от обстоятельств, наверное! )) :pardon: Все, конечно, точно не оставила бы себе, но соблазн «лёгкой наживы» ооочень велик!))):blush2_b::mosking:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все, конечно, точно не оставила бы себе, но соблазн «лёгкой наживы» ооочень велик!)))
А спокойный сон дороже любой наживы. А то с этой суммой ведь и попасть можно, ежели разнюхает кто или заметит, а кто-то всегда разнюхает и можно вместо денег получить очень даже нешуточную проблему(
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Maramba, как честный человек, в полицию?
Возможно...:confus:

А честные ли в полиции?
И если честные не все, то я - как честный человек, вправе ли подвергать их такому искушению? :sarcastic:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
А спокойный сон дороже любой наживы. А то с этой суммой ведь и попасть можно, ежели разнюхает кто или заметит, а кто-то всегда разнюхает и можно вместо денег получить очень даже нешуточную проблему(

Ну, да, наверное...)) я об этом серьёзно то не думала, вобщем!)) так все, шуточки да улыбочки)):df:

Однажды, когда я была маленькая, моя мама нашла на дороге (она была за рулём), крупную сумму денег, (мешочек с з/п, видимо). Она первым делом рванула к ментам и отдала им все деньги. Честная такая!)) А менты, нисколько не стесняясь, распихали все эти деньги по карманам, на троих!))) вот ражака то!)):mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ