Верите ли Вы в чудо Благодатного огня?

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
14:15
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Очень хочется верить..
Испытала благоговение в Храме Гроба Господнем в Иерусалиме.
Эгрегор и подсознание.
Такая же фигня у многих на манданах была, мне ещё с первого рассказывали, как попадая туда, внутри начинало что-то твориться "хорошее, приятное, единение со всеми" и т.д.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
14:15
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Вопрос сформулирован не верно.
Зачем верить в благодатный огонь, если он регулярен и проверить происходит это событие или нет может каждый? Верить или нет можно лишь в интерпритации происходящего. То ли это мошенничество людей, то ли шутка Бога.
Собственно того попа который является "зажигалкой" процесса давно и регулярно (Каждый раз) проверяют на предмет наличия у него предметов и веществ могущих помочь ему симулировать и заменить собою Бога. Смешно читать о том, что химики этого топа думают, что они на много умнее этих проверяющих. И возникает вопрос а что ж эти умники не поедут и не разоблачать этих тысячелетних мистификаторов? Ужель для этого не достаточно ни многочисленных научно-атеистичесих институтов? Или враждебно настроенных адептов других религий? Наверное скептики не знают, но Гроб Господень приватизирован и находится во владении мусульманской семьи. Давно уже...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:15
1 Мар 2018
38,985
1,771
6
39
Пол
Я не верю в чудо благодатного огня. Сам Живу в Израиле, не будучи евреем. А в этом году, его, возможно, вообще не будет

Сказали что будет, но без паломников, при закрытых дверях.
Потом свечи отвезут в аэропорт, и передадут прямо в самолеты. Делегациям из самолетов выходить запретили.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:15
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Сказали что будет, но без паломников, при закрытых дверях.
Потом свечи отвезут в аэропорт, и передадут прямо в самолеты. Делегациям из самолетов выходить запретили.

Ты была в храме Гроба? Там очень необычная атмосфера. Посмотрим, как будет
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:15
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
@Visitor, нет, я и в Израиле не была.

В самом гробе там очень интересная атмосфера. По крайней мере, я чисто физическиэто чувствовал

Добавлено через 1 минуту

Только надо знать, что гробов Ииуса в Иерусалиме два. Один для ортодоксов, один для протестантов. Мне просто лень об этом долго говорить
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
14:15
18 Авг 2019
8,154
25
1
5
Пол
Там очень необычная атмосфера.
Меня лично проняло, я плакала..
И потом как будто чище стала.
И на душе так светло и покойно, будто все грехи смыла.:pardon:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:15
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:15
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Только надо знать, что гробов Ииуса в Иерусалиме два.
Интерьер т.н. Садовой гробницы типичен для гробниц VIII-VII вв. до н.э., позже гробница не использовалась, и поскольку Евангелие говорит о новой гробнице, маловероятно, что это место Садовая гробница...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:15
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Интерьер т.н. Садовой гробницы типичен для гробниц VIII-VII вв. до н.э., позже гробница не использовалась, и поскольку Евангелие говорит о новой гробнице, маловероятно, что это место Садовая гробница...

В защиту этой гробницы могу сказать, что гора, рядом с которой она находится, действительно похожа на череп. Собственно, поэтому тот англичанин и решил, что настоящая гробница Иисуса там
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:15
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
В защиту этой гробницы могу сказать, что гора, рядом с которой она находится, действительно похожа на череп. Собственно, поэтому тот англичанин и решил, что настоящая гробница Иисуса там
Не знаю...у меня не настолько богатая фантазия. Причем ландшафт за столько веков мог кардинально измениться...
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
14:15
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
Не знаю...у меня не настолько богатая фантазия. Причем ландшафт за столько веков мог кардинально измениться...

По вечерам, то видно как череп. я сам видел. Разумеется, я считаю это иллюзией. Но тут один момент. Иерусалим волшебный город с невероятной энергетикой
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:15
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
По вечерам, то видно как череп. я сам видел. Разумеется, я считаю это иллюзией. Но тут один момент. Иерусалим волшебный город с невероятной энергетикой
Может быть, я ночью там не был...А Иерусалим действительно впечатляет...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ