Верить ли сонникам и толкованиям снов?

Шарлиз

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
573
Репутация
15
Пол
Женский

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:22
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Собственно это тему я создал потому, что меня напугало толкование сна, который мне сегодня приснился в соннике. Меня напугал сон, но его толкование в соннике.

Мне сегодня приснился такой сон:

Мне захотелось посадить горох, но свободного горшка с землёй не нашлось в квартире. И я решил посадить его в горшок с мамиными цветами. Закопал несколько семян в горшок с цветами, но мне этого показалось мало. Рядом стоял ещё один горшок, в котором росло растение с длинным и тонким стеблем. Я закопал туда несколько семян, полил и тут растение сломалось и упало. Я попытался поднять его и облокотить об стену, чтобы мама ничего не узнала и чтобы выглядело так, как-будто оно не сломалось. Но оно опять упало. Так я попробовал сделать несколько рах и у меня не получилось. Вдруг горшок треснул и из него высыпалась земля на кровать. А в горшке из земли вызел белый червяк. Он переполз к кучке земли на кровате и скрылся в ней.

Так вот, в соннике Цветкова - черви означают скоропостижную смерть.

Собственно хотелось бы услышать, что вы думает по поводу сонников и стоит ли им верить? У моей мамы тоже был сонник, но не Цветкова. Она его регулярно по утрам читала, а потом звонила подругам узнавать что это означает.

P. S. На форуме по психологии была такая Радуга, которая очень круто умела толковать сны. Но я уже давно не знаю где она и спросить её уже не могу. К тому-же, если не сонники, мне бы в голову не пришло создавать такую тему.
Волли, привет! Отличная тема.
Есть сны, ничего не означающие, это просто сброс стресса от пережитой информации в прошедшие сутки, буквально. Есть вещие, а есть те, которые имеет смысл трактовать, но подход должен быть очень индивидуальным. Можно вести свой дневник снов и наблюдать личные закономерности с символикой.
И ещё, ты можешь менять события и эмоции во сне.

У меня есть конкретная личная символика, которая работает для моей жизни и деятельности. Например, хор в театре, кулисы, окна, зеркала, макияж, волны - это предсказания самые настоящие в моем случае.
Есть и полный бред, я например знаю во сне маршрут на поезде от моего города до Нью- Йорка или Лондона, говорю во сне на немецком, но в реальности я не знаю немецкого.

Есть буквальные: во сне приходит буквальная информация о дне грядущем или о том, что случается через несколько часов.

Есть сны с символикой каких-то глобальных катастроф.

Сегодня ночью мне снились евреи, впервые вижу такой сон. Смотрела рекламу с евреями; обращалась за помощью к красивым евреям - механикам ??‍♀️ была там и красивая еврейка. Я вот понятия не имею, при чем тут евреи?)) Перед сном не было никакой информации, которая хоть как-то с таким сном совпадала.
Из ряда вон за день случилось то, что у меня сломалась дверь от шкаф-купе в самый последний момент, перед выходом из дома.

К смерти символической или связанной с какой-то потерей или окончанием периода снятся короли.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:22
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
@Волли , сны с вазами мам - это что-то очень хорошее, я не помню точно, но я видела похожие сны, а червяк - возможно, это Вы-"трусишка" спрятались.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Волли, если сон тебя не напугал - он не может быть плохим.
Дурные сны оставляют тяжелый осадок.
А сонники ничего не значат.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Может, это была синяя гусеница? она кальян не курила?

4pkVNEm2m2O99f-tRSvCAuqJrp4xEy-H13qujkoB0VGAoPV5G1lQaGvRiODfReXl99xBSQmqlbAyBY3xnZOCT7st.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,637
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Собственно это тему я создал потому, что меня напугало толкование сна, который мне сегодня приснился в соннике. Меня напугал сон, но его толкование в соннике.

Мне сегодня приснился такой сон:

Мне захотелось посадить горох, но свободного горшка с землёй не нашлось в квартире. И я решил посадить его в горшок с мамиными цветами. Закопал несколько семян в горшок с цветами, но мне этого показалось мало. Рядом стоял ещё один горшок, в котором росло растение с длинным и тонким стеблем. Я закопал туда несколько семян, полил и тут растение сломалось и упало. Я попытался поднять его и облокотить об стену, чтобы мама ничего не узнала и чтобы выглядело так, как-будто оно не сломалось. Но оно опять упало. Так я попробовал сделать несколько рах и у меня не получилось. Вдруг горшок треснул и из него высыпалась земля на кровать. А в горшке из земли вызел белый червяк. Он переполз к кучке земли на кровате и скрылся в ней.

Так вот, в соннике Цветкова - черви означают скоропостижную смерть.

Собственно хотелось бы услышать, что вы думает по поводу сонников и стоит ли им верить? У моей мамы тоже был сонник, но не Цветкова. Она его регулярно по утрам читала, а потом звонила подругам узнавать что это означает.

P. S. На форуме по психологии была такая Радуга, которая очень круто умела толковать сны. Но я уже давно не знаю где она и спросить её уже не могу. К тому-же, если не сонники, мне бы в голову не пришло создавать такую тему.
Привет Вован)) ну попробуй на форуме по психологии ещё у кого-нибудь спросить, если там твоя знакомая хорошо умела разгадывать сны, скорее всего там ещё есть кто умеет:)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Волли, а ты сам как воспринял этот сон, до кого как прочёл обозначение в соннике Цветкова? Если он тебя не напугал и показался ерундой, то особо беспокоиться наверное не стоит.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не читай на ночь DK!!!

Ооо... это сон эротический. Всё по Фрейду. Но, сон не весёлый, да. На сексуальном фронте тебя в ближайшее время ждут одни неудачи. Стебелёк твой тонкий будет ломаться и падать, в твоих натруженных руках, не достигнув цели. В общем, передохни немного.
А насчёт скоропостижной смерти - так это твоя паранойя. Я бы не стал ей так уж доверять.
Так он может и не читает ДК)), может это просто беспокойство за здоровье или беспокоится, чтобы не расстроить маму).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
может это просто беспокойство за здоровье или беспокоится, чтобы не расстроить маму
Он не способен беспокоиться ни за кого, кроме себя. А ДК он конечно не читает.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Он не способен беспокоиться ни за кого, кроме себя. А ДК он конечно не читает.
Ну я и говорю, беспокоится за здоровье, Волли всегда на него большое внимание обращал, беспокоился.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
08:22
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
08:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
40,916
Репутация
2,126
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
По сути нету. Ваза, это просто красивый горшок. :cat24:
"Верёвка есть вервие простое..." - ©. )))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ