Веришь воскресению ?

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
Для евреев Христос это обманщик . А их машиах должен прийти и спасти только их одних а не всех кого попало .
так может для каждого своя религия и должна быть? они со своим спасутся, другие со своим. чего лезть ко всем?

Добавлено через 6 минут

А по ихнему, что было? :unknw:
они его еще ждут.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
так может для каждого своя религия и должна быть? они со своим спасутся, другие со своим. чего лезть ко всем?
Неаааа. Раньше я тоже так думал -каждому своё . Но при более глубоком анализе я пришёл к выводу что спасение только в христианстве . Если сравнивать ,иудаизм ,ислам и христианство то сравнение будет таким : ислам это пар а иудаизм это лёд и только христианство жидкая вода пригодная для питья и не просто христианство а только наше православное христианство студёная водица а всё остальное ,знаешь кто придумал ? Писать не буду а то опять закроют ---:diablo:

Вот почитай книгу Альберта Вейника .И сам поймёшь что православное христианство истина .
Оффтоп
 
Последнее редактирование:

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
@ANDRON, для меня нет, истина где-то в других местах, не в религии.
Никаких других мест нету, где есть истина .Истина проста и понятна - возлюби ближнего своего как самого себя -истина в Любви , Бог есть любовь а любовь есть Бог .
В мире всё относительно- Богу и дьяволу, вот и вся истина .Так что давай не ломайся и скоренько принимай православие . Во реклама православию будет, сам асмодей покаялся и принял православие . А там гляди и сам сатана раскается .:papa:
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
@ANDRON, бог - всего лишь метафизическое понятие, придуманное людьми. испугались грома и молний, вот и придумали божество.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Для евреев Христос это обманщик . А их машиах должен прийти и спасти только их одних а не всех кого попало .

Что то такое я слышала. Думаю, они еще не одного пророка проигнорируют и игнорировали в прошлом.Они мне Фому неверующего напоминают. С таким подходом к ним не придет никто и никогда, зато Тора будет сохранена вечно. Тот кто создал их правила,был очень умным. Они через века несут свои знания в неизменном виде. А предствляешь, что будет,если пророк придет и они его признают? Священники уже не смогут управлять людьми. :mosking:

Видимо их пророк не должен быть в человеческом теле... ой, нет я лучше не буду размышлять, а то такую фантастику напишу...:ahgm:

Добавлено через 17 минут

@ANDRON, бог - всего лишь метафизическое понятие, придуманное людьми. испугались грома и молний, вот и придумали божество.

Помню при СССР ЭТУ МЫСЛЬ ВСЕМ ДЕТЯМ преподовали. На этом вся Москва взрощена.
Может мы ровесники?:shuffle:
Ты когда рожден,если не секрет?

Добавлено через 5 минут

Никаких других мест нету, где есть истина .Истина проста и понятна - возлюби ближнего своего как самого себя -истина в Любви , Бог есть любовь а любовь есть Бог .
В мире всё относительно- Богу и дьяволу, вот и вся истина .Так что давай не ломайся и скоренько принимай православие . Во реклама православию будет, сам асмодей покаялся и принял православие . А там гляди и сам сатана раскается .:papa:
Лихой разворот :mosking:
Типа,что ты тут безхозный.. дай ка я тебя прихватизирую))). :mosking: шучу:loves:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:50
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Что то такое я слышала. Думаю, они еще не одного пророка проигнорируют и игнорировали в прошлом.Они мне Фому неверующего напоминают. С таким подходом к ним не придет никто и никогда, зато Тора будет сохранена вечно.
К ним придёт машиах .Только мы этого машиаха величаем как антихриста . Но мне кажется что иудаизм не выстоит в конкурентной борьбе с такой религией как ислам .Ислам очень агрессивен и просто сметёт все существующие религии, в том числе и иудаизм .
:sneer9:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
К ним придёт машиах .Только мы этого машиаха величаем как антихриста . . .

Ты тоже в это веришь?:shuffle:

К примеру, вот сейчас, очень тонкая перегородка между мирами ...все экстрасенсы чувствуют присудствие иных , живых сознаний. Сейчас уже идет отбор по вибрациям. Кто нибудь из обычных людей, это чувствует? Если что и произойдет,большинство человечиских мозгов, это даже не узнает.
Наша суть не в теле-тело, это скафандр для прибывания в материальном мире . Без него мы вылетим от сюда, как поплавки из воды. Знаю,что знаешь))) , просто напомнила, что временно живущие в телах очень из разных мест космоса... и очень возможно, что за евреями придут,заберут и заселят их на другую планету. Только разуму тел ничего не скажут и все , для материального мира останется тайной покрытой мраком.

Сейчас на нашу землю изливаются новые энергии... все живое на земле мутирует , постепенно и человечество будет другим...

::D: извини,если чем задела,я просто порассуждала, пока завтракала :confus2:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Не верю ни телесному воскрешению ни духовному.
Доказательств нет, а опровержений масса :daladno:

зомби апокалипсис куда реалистичнее в данном контексте

Точно,точно.

Я может плохо когда то читала библию. Да и особо то и не читала.
Если я правильно понимаю,то христос умер и воскрес, вопрос воскрес только душой или в своем теле? Если в теле то ладно. А душой как можно просто воскреснуть? Душа и так вечно живая,это сгусток энергии,она не умирает.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Душа и так вечно живая,это сгусток жнергии,она не умирает.
В зависимости от того, что ты понимаешь под словом душа
для кого-то сгусток, фантом, такой же ты, но без тела...я в этом плане промахиваюсь
душа-это сознание, умирает человек, умирает сознание. В таком варианте нет ничего вечного, всё начинает рождением и заканчивается смертью и всё однократно без повторений и шансов пережить, переиграть. ну это имхо.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
В зависимости от того, что ты понимаешь под словом душа
для кого-то сгусток, фантом, такой же ты, но без тела...я в этом плане промахиваюсь
душа-это сознание, умирает человек, умирает сознание. В таком варианте нет ничего вечного, всё начинает рождением и заканчивается смертью и всё однократно без повторений и шансов пережить, переиграть. ну это имхо.

Я под душой понимаю как сгусток голубой,без формы,тела,фантома. Маленькая такая мощная энергия.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я под душой понимаю как сгусток голубой,без формы,тела,фантома. Маленькая такая мощная энергия.
ну вот видишь, каждый по своему представляет себе этот мир и себя в этом мире
потому очень сложно найти полное согласие в такой теме, лишь точки соприкосновения и то, кратковременные...чем глубже забираешься в рассуждения таких философских вопросов, тем больше различий находишь и, что для меня самое странное-ни одна версия ни одного человека на земле не является доказанной, но многие считает своим долгом не просто отстоять своё, но еще и переубедить...странно это.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
ну вот видишь, каждый по своему представляет себе этот мир и себя в этом мире
потому очень сложно найти полное согласие в такой теме, лишь точки соприкосновения и то, кратковременные...чем глубже забираешься в рассуждения таких философских вопросов, тем больше различий находишь и, что для меня самое странное-ни одна версия ни одного человека на земле не является доказанной, но многие считает своим долгом не просто отстоять своё, но еще и переубедить...странно это.
Переубеждать кого то это глупо. Не стоит человеку навязывать свою точку зрения. Все мы люди и разные,у каждого своя вера,свое виденье на жизень.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:51
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Полностью согласна, но если отмотать страницы по теме назад...уууууууу, с пеной у рта истину несут некоторые :daladno:

Пусть несут, пока не надоест им, ну или сменять свое мнение на другое::D:
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:51
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Точно,точно.

Я может плохо когда то читала библию. Да и особо то и не читала.
Если я правильно понимаю,то христос умер и воскрес, вопрос воскрес только душой или в своем теле? Если в теле то ладно. А душой как можно просто воскреснуть? Душа и так вечно живая,это сгусток энергии,она не умирает.
Христос Воскрес из мёртвых на третий день и воскрес в теле а не душой. А как душой можно воскреснуть ?:fartwhistle:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
11:51
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Христос Воскрес из мёртвых на третий день и воскрес в теле а не душой. А как душой можно воскреснуть ?:fartwhistle:

Воскрес и вознесся на небо? Вместе со свои телом? Кто это видел?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ