Вечный встречный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Существует такое понятие — вечный встречный.

Это человек, которого вы по какой–то причине, вроде бы случайно, встречаете каждый день. Вы не знаете ни как его зовут, ни кто он, откуда и куда идет, он просто попадается вам навстречу настолько часто, что вы уже узнаете его в лицо. Бывает такое, что люди начинают сначала улыбаться друг другу (он–то вас тоже начал узнавать), может быть, даже здороваться, но при этом оба остаются совершенно незнакомыми другу другу людьми без чего–либо общего, кроме того, что в потоке каждодневных повторяющихся событий происходит совпадение по времени и месту и они встречаются. Встречаются, проходят мимо друг друга и идут дальше.

virtoofoto-matrix.jpg


Недавно я понял, что у меня появился вечный встречный. И это очень и очень прекрасно. Проходя один и тот же маршрут работа–дом–работа каждый будний день, встречаешь неимоверно огромное число людей по пути. Они движутся сплошной массой и уже как–то полусознательно начинает казаться, что люди вокруг — это боты, которые подгружаются и исчезают, когда выпадают из поля внимания. И тут происходит какой–то сбой. Среди этого потока выделяется какая–то повторяющаяся часть, которая заставляет тебя вспомнить, что все эти люди — точно такие же как ты, движущиеся куда–то по кругу, каждый со своими проблемами, заботами, с целой собственной экосистемой знакомств, проблем и эмоций. Все становится не так монотонно.

Мой вечный встречный — высокий суровый дядька, постоянно угрюмый, я даже успел уже разглядеть у него на руке небольшую татуировку в виде исходящих из одного центра лучей (понятия не имею, что это значит, но видел такое довольно часто). Этот дядька не обращает на меня ни малейшего внимания, но для меня он — доказательство того, что весь этот поток из людей не просто мясной водоворот, а нечто живое, интересное не только с точки зрения статистики, но и каждой отдельной своей частью.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Тихий Дождь, попадались? У меня есть несколько таких. Идешь, уже здороваешься даже.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:55
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, конечно. Но не так, чтоб каждый день. Просто ощущение, что этого человека видел много раз. Даже не всегда сообразишь, где.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вечный встречный
У меня этих вечных встречных - пруд пруди. Соседи - раз.
Попутчики в автобусе - два.
Примерно половина из них ездит со мной в одном месте и в одно время.
Я не знаю, кто они и как их зовут, хотя с некоторыми уже здороваюсь. Например с соседями.
Да и в подворотнях, которые прохожу, часто встречаются одни и те же субъекты.
И даже в "Пятёрочке" уже каждый второй кассир - вечный встречный...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:55
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Постоянно здороваемся с одним мужчиной, я водила сына в одну школу, он своих - в другую, мне навстречу. Каждое утро.:nya:
 

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
12:55
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
Когда на работу ходила пол автобуса таких было.. В общем если маршрут один и в одно время, таких много. Иногда я тоже думала интересно о чем они все думают. Все разные.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У любого человека, встреченного нами на пути, обязательно есть для нас сообщение. Случайных встреч вообще не бывает. А вот сумеем ли мы получить и прочитать это сообщение, зависит только от нас.

Джеймс Редфилд. Селестинские пророчества.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
12:55
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
При поездках на работу и обратно, очень много таких лиц) это естественно)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
14:55
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Каждый день я езжу на работу одной дорогой. Ни разу не пыталась объехать пробки или найти более быстрый путь. Каждый день я проезжаю мимо сотен людей, а мимо меня проносятся сотни машин. И ни разу я ни на кого не обращала внимания.

Но примерно пару недель назад, проезжая по своему ежедневному маршруту, я в очередной раз остановилась в пробке на против одной из автобусных остановки. Надо сказать, что пробка здесь всегда, и всегда я обязательно останавливаюсь напротив этой остановки. И тут я заметила на ней мужчину.

Почему именно он привлёк мое внимание, почему именно на этой остановке и почему именно сейчас? Ведь я не знаю, как он выглядит даже, на улице темно - не разглядеть. Он достаточно высокий, на сколько я могу судить, глядя из автомобиля. Одет во все чёрное и рюкзак на спине чёрный. СтОит, ждёт свой автобус и пританцовывает ногами, сгибая их, поочерёдно, в коленях. Видимо пытается таким образом согреться.

Каждое утро, приближаясь к этой остановке, я жду встречи с ним, если это можно назвать встречей... И вот я вновь смотрю на него, а он смотрит в мою сторону... И так каждый день...
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
12:55
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra,есть на что кроме встречных смотреть? Я иногда на работу в одном автобусе с парой людей сталкиваюсь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ