Ваше отношение к новичкам?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да, я тоже сначала осторожничаю, вдруг - троллить пришёл. Но если вижу - дружелюбный мульт, то моё виртуальное сердце открыто для общения. :muj:
Давно хотела спросить, почему "мульт"? :blush:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Мульт, он же мультик, общее значение - виртуальный собеседник. Ты же не знаешь, не можешь быть на 100% уверена, кто на самом деле с "удалённого компьютера" с тобой разговаривает? А вдруг я, на самом деле, не я вовсе, а толстый лысый дядька в семейных трусах, скучно ему, вот и ищет новых ощущений, хотя бы виртуальных. :sarcastic: В Сети, если захотеть, очень легко прикинуться, кем угодно. Не настоящее всё, как в мультиках. Поэтому я стараюсь не привязываться душой к встреченным персонажам, впрочем, как и к форумам. Мультики сегодня одни, завтра другие - я без сожаления с ними расстаюсь. И с радостью встречаю других. Это не жестоко, это просто разумно. :smile:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Аришка, разумно. Я воспринимаю собеседников, как они пишут на форуме, все равно мало шансов встретить в реальной жизни.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А раньше очень даже привязывалась)
Я тоже. Пока не обожглась, пригласив виртуальную подругу в свой реальный дом. Давно это было, но урок хороший получила, больше так не делаю. :no: Я не против ВВР, но как-то не тянет больше. Тем более, с кем встречаться-то, русская диаспора здесь как тёплое болото, все друг друга знаем, в собственном соку варимся. :d024: Поэтому и ушла с кипрского форума для русскоговорящих. Нет там для меня ничего и никого нового. А здесь - клёво, мне нравится. :yahoo:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Toreador, вот-вот, от "бобра" добра не ищут. :friends1: Реал частенько разочаровывает... :sad:
Для себя, определила так: пока мне хорошо и весело - я тут, а надоест - я там. Стрекоза, одним словом, хоть ник меняй... :lol:
 

Бальзак

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:22
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
268
Репутация
0
Пол
Мужской
Речь пойдёт не только о новичках форума, а о новичках вообще, в любом коллективе.

Сегодня сын мне задал вопрос: почему люди так не любят новичков, почему с ними не хотят иметь дела? Почему их стремятся или отодвинуть подальше или задвинуть под плинтус? Неужели людям не доставляет удовольствия стать наставниками и ввести в курс дела несведущего человека? Научить его чему-то? Стать для него проводником в новые миры?

И я задумалась, ведь и правда, к новичкам у многих предубеждение, многих раздражает сам факт, что в коллективе может появиться новенький, который чего-то может не знать, которого чему-то нужно учить. Если новичок приходит в игру - с ним не хотят играть, если в трудовой коллектив - он очень долго будет отвоёвывать своё место под солнцем. Сын вот, наоборот, всю жизнь возится с новичками, вечно кого-то чему-то учит, наставляет, помогает, затрачивая на это море своего времени, но ему это в кайф, делиться своими знаниями, опытом и пониманием.

А как у вас с этим обстоят дела? Как вы относитесь к новичкам? Новый человек для вас - это больше радость или больше раздражение?
Какое отношение было к вам, когда вы были в таком статусе? Что вы чувствовали больше от окружающих - помощь или неприятие?
Ко мне отнеслись очень хорошо!
Несерьёзная, Соня, Услада и Дарина как родного приняли.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Несерьёзная, Соня, Услада и Дарина как родного приняли.
Официально усыновить обещали? :connie_twiddle: Тогда я буду та, кто в родстве засомневалась! :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Официально усыновить обещали? :connie_twiddle: Тогда я буду та, кто в родстве засомневалась! :ag:

та ладна)
он как тот кот - песни поет, стихами говорит, свечку держать умеет, в электричестве разбираецца))
он хороший!)
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской

Бальзак за час пребывания на форуме приобрел трех друзей. у меня (в лучшие, не бальзаковские, годы) даже на уговоры к сексу уходило больше...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:22
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Бальзак за час пребывания на форуме приобрел трех друзей. у меня (в лучшие, не бальзаковские, годы) даже на уговоры к сексу уходило больше...
ты патамушта ток стихи пишешь, а песТни не поешь) и с электричесТвом у тебя на знаю шо за отношения))

привет, Саш)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:22
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
он как тот кот - песни поет, стихами говорит, свечку держать умеет, в электричестве разбираецца))
он хороший!)
Ну-ну. Кого-то напоминает...
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/8gxQtsfJYVs[/MEDIASERVICE]

у меня (в лучшие, не бальзаковские, годы) даже на уговоры к сексу уходило больше...
Это новичку комплимент или упрёк, не поняла? :connie_twiddle:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,022
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Darina,привет!


ты патамушта ток стихи пишешь, а песТни не поешь) и с электричесТвом у тебя на знаю шо за отношения))

как раз все наоборот. я так то инженер электрик, а не какой нибудь там поэт...

Добавлено через 1 минуту

Это новичку комплимент или упрёк,

досада и зависть
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
17:22
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ