Обсудим Ваше отношение к людям, которые обижают других, но не вас?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
ты говоришь, что можно наплевать на проблемы, допустим с ребенком, пойти на работу в чудесном настроении
Я не то что этого не говорил, я даже этого не подразумевал. Это говоришь ты. И, естественно, при таком раскладе у тебя не может быть хорошего настроения, но. Это не должно отражаться ни на работе, ни на коллегах. У них свои дети и свои проблемы. А уж если как-то совсем беда, и невмоготу держать в себе и переключаться, то и расставь свои приоритеты в соответствии со своей шкалой ценностей. Возьми отгул, отпуск, уволься наконец... реши свои домашние проблемы, но не создавай их окружающим.
Чужим людям нужно меньше рассчитывать на то что им кто-то что -то должен - не должен.
Совершенно верно. Согласен. И ты тоже не должна рассчитывать на то, что тебе кто-то чужой что-то должен - не должен.
я успела даже поспать пару часиков.
Это хорошо. Поспи ещё часик. И возвращайся в НЕ агрессивном состоянии. :cat32:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
Иметь отличное от других мнение - не агрессия, а мой свободный выбор.
Это смотря в каком стиле и форме оно выражается. Впрочем, немного зная тебя, могу предположить, что это твой обычный стиль.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
Я не то что этого не говорил, я даже этого не подразумевал. Это говоришь ты. И, естественно, при таком раскладе у тебя не может быть хорошего настроения, но. Это не должно отражаться ни на работе, ни на коллегах. У них свои дети и свои проблемы. А уж если как-то совсем беда, и невмоготу держать в себе и переключаться, то и расставь свои приоритеты в соответствии со своей шкалой ценностей. Возьми отгул, отпуск, уволься наконец... реши свои домашние проблемы, но не создавай их окружающим.
так ты цитируешь меня, если ты о чем - то о своем, то не дергай меня за ник, а я да, именно об этом!
какой ты прыткий, прям все тут могут бросить работу когда захотят и т д.. узенько мыслить мы все умеем, а жизнь, гораздо, более сложная штука и если бы так все просто решалось, то наверное, было бы все иначе.
Совершенно верно. Согласен. И ты тоже не должна рассчитывать на то, что тебе кто-то чужой что-то должен - не должен.
как раз таки я и не требую, я начала с того, что понимаю эту женщину, как видишь, у меня с этим все в порядке, я не принимаю на свой счет, а она живет как умеет.
Это хорошо. Поспи ещё часик. И возвращайся в НЕ агрессивном состоянии. :cat32:
ты перегибаешь палку... пора бы научится быть более терпимым к чужому мнению!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
Это смотря в каком стиле и форме оно выражается. Впрочем, немного зная тебя, могу предположить, что это твой обычный стиль.
хватит ставить мне диагнозы! в последний раз предупреждаю! успокойся уже!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:45
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Со всеми будет, согласна, но не в одну единицу времени, на это и покупаемся,
Ну мы вообще не идеально разбираемся в людях, в основном, только время показывает, кто есть кто.
тут люди так переобуваются в полёте
Искренность в интернете - редкий бриллиант
как они вертят своей адекватностью лихо)
Мне кажется, они об этом не думают.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
хватит ставить мне диагнозы! в последний раз предупреждаю! успокойся уже!
Ты с какой цепи сорвалась? :cat27: Сказала бы сразу, типа иди нах, не хочу с тобой разговаривать. Я бы понял. :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
сама невинность!
У меня сегодня нет никакого настроения с кем-то ругаться. Так что да, сегодня я сама невинность. Тем не менее нарвался. Всё. Про твой ник забыл.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
У меня сегодня нет никакого настроения с кем-то ругаться. Так что да, сегодня я сама невинность. Тем не менее нарвался. Всё. Про твой ник забыл.
да нет, это не мы такие, это люди на нас смотрят своими глазами и часто давая оценку другим, выдают себя по самое не хочу... просто настаивать, на своей оценочной колокольне, не совсем правильно, тебе же сказали, другое мнение, не вижу повода мне приписывать свои фантазии, вот и все.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
08:45
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
не знаю по теме это или нет
но я в детстве рос, как и большинство мальчиков преимущественно в мужской компании.
несмотря на это, я научился неплохо ладить с противоположным полом
и это очень сильно пригодилось потом в жизни в плане человеческих отношений.
однако
когда уже после школы я проходил учебную практику в почти полностью женских коллективах (в канцеляриях суда или в исполкоме)
то на своей, тогда ещё молодой шкуре, убедился
как всё непросто бывает.
когда вроде ты всем по душе, но от этого со временем становится только хуже и хуже и хуже...
а если ты начинаешь пытаться сделать что-то, чтобы сгладить углы -- наступает вообще лютый звиздец.

короче по этому поводу
у @Malabarka подпись хорошая
:angel-innocent:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:45
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
В реале могу влезть, если меня очень задело такое отношение к другим людям.

В вирте уже предпочитаю не вмешиваться. Здесь все люди взрослые и умеют за себя постоять.

Могу разве что попытаться переключить их внимание на что-нибудь другое, чтобы все они отвлеклись хотя бы на пару минут. Иногда получается.

Но в целом - иногда надо дать людям возможность додраться в вирте. В конце концов, они и таким способом свою тягу к вирт-общению удовлетворяют, и тут третий - лишний.

Имхо.
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
07:45
13 Мар 2024
844
75
Пол
Я вот думаю, что у меня хорошее отношение человека ко мне, несомненно, будет решать определённую роль в моём к нему отношении, но эта роль точно не будет ключевой. И я не смогу игнорировать ни его хамства, ни оскорбления, ни унижения, ни троллинга других людей, даже если это меня и не касается. Моё чувство попранной справедливости моментально проснётся и я буду неизменно менять мнение о человеке. И сколько бы шансов я ему внутренне не давала, отношениям по любому придёт конец, если ничего не изменится или я, хотя бы, не приму того, что происходит. А я такие вещи принимаю туго не то, что у друзей, я и у сына бы это не факт, что приняла. Если бы видела, что он поступает подло.

Мне интересно, как это работает у вас? Вы замечаете что делается за пределами вашего круга общения? Замечаете, что именно транслируют ваши друзья в сторону других людей? Замечаете чужие страдания и боль? Или всё оправдаете и для вас будет иметь значение лишь факт хорошего к вам отношения, ваше нетронутое эго и ваш комфорт?
Абсолютно так же работает.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
Так и у меня та же фигня - другое мнение. Я же не настаиваю на том, чтобы ты поменяла своё мнение на моё. :cat24:
и поэтому я вдруг стала агрессивной?:lol: советов, вроде не давала тебе без запроса (что является, типа, агрессией, но сама зато получила) тебе никто не мешает иметь свое мнение оценок мне не нужно давать, на фоне этого, тем более у тебя плохо получается.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
тем более у тебя плохо получается
Разве? А мне показалось, что у меня получилось хорошо. :cat12: И лично тебе я никаких оценок не давал. Ладно, пойду лучше, посмотрю какой-нибудь добрый ужастик. :cat16:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
Разве? А мне показалось, что у меня получилось хорошо. :cat12: И лично тебе я никаких оценок не давал. Ладно, пойду лучше, посмотрю какой-нибудь добрый ужастик. :cat16:
ну, если ты о том что я не похожа на девочку для битья, то не похожа, в остальном, мне виднее, я себя лучше знаю::biggrin1::
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:45
18 Апр 2017
79,118
1,652
5
35
Россия
Пол
если ты о том что я не похожа на девочку для битья, то не похожа
А я это давно знаю. Но фишка в том, что не знаю как кто, а я тебя в этом качестве использовать и не собирался. А ещё я знаю, что ты не злая и не злопамятная. Но манера общения у тебя действительно часто именно в агрессивном стиле. Как будто на тебя нападают, а ты изо всех сил защищаешься. Только ведь никто не нападал. И даже угрозы такой не было...
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
08:45
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
не знаю по теме это или нет
но я в детстве рос, как и большинство мальчиков преимущественно в мужской компании.
несмотря на это, я научился неплохо ладить с противоположным полом
и это очень сильно пригодилось потом в жизни в плане человеческих отношений.
однако
когда уже после школы я проходил учебную практику в почти полностью женских коллективах (в канцеляриях суда или в исполкоме)
то на своей, тогда ещё молодой шкуре, убедился
как всё непросто бывает.
когда вроде ты всем по душе, но от этого со временем становится только хуже и хуже и хуже...
а если ты начинаешь пытаться сделать что-то, чтобы сгладить углы -- наступает вообще лютый звиздец.

короче по этому поводу
у @Malabarka подпись хорошая
:angel-innocent:

И не говори. Няшку каждый обидеть норовит)))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:45
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
А я это давно знаю. Но фишка в том, что не знаю как кто, а я тебя в этом качестве использовать и не собирался. А ещё я знаю, что ты не злая и не злопамятная. Но манера общения у тебя действительно часто именно в агрессивном стиле. Как будто на тебя нападают, а ты изо всех сил защищаешься. Только ведь никто не нападал. И даже угрозы такой не было...
я написала выше, ты на меня смотришь в таком ключе, это твоя проблема личная, там только в одном месте, на необоснованных словах появилась реакция, в остальном, если человек что-то эмоционально рассказывает, но не переходит на личность собеседника, он не агрессивен, а вот настаивать на чем- либо... в общем, надоело, приятного просмотра фильма.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ