Ваше отношение к бывшим заключенным

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот решила поднять такую тему.
Как вы относитесь к людям, которые отбывали срок на зоне?

Сама скажу, что во-первых, для меня важно, за что человек там оказался.
Потому что одно дело, если он банчил наркотой и совсем другое экономическое преступление по подставе или неумышленное убийство, когда человек вступился за своих близких.

Ну и основная их проблема после выхода с зоны - трудоустройство.
Судимых никуда не берут, кроме как в дворники/грузчики и т.д., за редким исключением.
По итогу многие заезжают на второй раз, не сумев адаптироваться на свободе.

А вы что думаете по поводу таких людей?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
ну ето сложный вопрос, тут все зависит от конкретного человека... :coffee_m:

 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:22
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Вот знаешь я лично знаю 2 человек, которые на данный момент сидят.


1 - подстава, жесткая подстава, естественно когда он выйдет то и общаться будем дальше спокойно.


2 - сидеть ему конечно пожизненно, но если не дай суслик случится "чудо" и его выпустят, то общаться я с ним не буду ибо 2 контузии + синька и зарезал собутыльника, там что-то больше 20 ножевых ранений нанес. Просто включится режим самосохранения ибо что ему в голову стукнет науке неизвестно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот решила поднять такую тему.
Как вы относитесь к людям, которые отбывали срок на зоне?
Сама скажу, что во-первых, для меня важно, за что человек там оказался.
У меня первая мысль была, когда читала название темы: Смотря за что посадили.:df:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
отсиденты - мудрые люди
отсидка - это как высшее образование по жизни и выживаемости
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Тоже согласна, что от конкретного человека зависит, точнее от статьи, по которой присел. У меня среди знакомых двое "сидельцев" всего)

Один сел за финансовые махинации - пожадничал - надо бы поделиться вовремя, а делиться не хотелось, отсидел вышел по УДО, мало чем изменился - только поборзее немного стал, сейчас "бизнесом" занимается, все в политику пытается протиснуться - да куда с волчьим билетом :ag: Хотя, чел сам по себе довольно интересный, начитанный, собака))
Второй - бывший одноклассник - школу закончил чуть ли не с золотой медалью, спортсмен (греко-римская), в престижный ВУЗ поступил, в 90-е шел вечерком по холодку домой, заступился за девочку - так заступился, что одного из троих зашиб (не довезли его живым), а девочка заявление сначала подала, а потом забрала) и впаяли ему тогда много (не помню сколько, но правда много че-то), вышел уже в две тыщи каком-то - совсем другой человек! помыкался тут, а потом уехал - говорят куда-то в глубинку) я давно его не видела...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Смотря за что посадили
Ну да, это ключевой момент, я считаю.
Потому как по этому можно определить, что человек из себя представляет.
Хотяяя.... есть люди из разряда "по нему тюрьма плачет".

Есть один знакомый, окончил школу, нигде не учился и не работал, какие-то подозрительные компании вечно, родители от него выли просто.
Сошелся с девушкой, там тоже оторви и брось, родили ребенка, все сидели на шее у его родителей.
По итогу его закрыли, отсидел 3 года, вышел - все по новой, компания, пьянки, по несколько дней дома не бывает и сильно подозреваю, скоро заедет на новый срок.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Второй - бывший одноклассник - школу закончил чуть ли не с золотой медалью, спортсмен (греко-римская), в престижный ВУЗ поступил, в 90-е шел вечерком по холодку домой, заступился за девочку - так заступился, что одного из троих зашиб (не довезли его живым), а девочка заявление сначала подала, а потом забрала) и впаяли ему тогда много (не помню сколько, но правда много че-то), вышел уже в две тыщи каком-то - совсем другой человек! помыкался тут, а потом уехал - говорят куда-то в глубинку) я давно его не видела...
Таким больше всего сочувствую. Хорошее же дело делали, защищали слабых.
А девочке пусть вернется чужая поломанная жизнь.:sad:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А девочке пусть вернется чужая поломанная жизнь
Вот поэтому я и говорю, что 100 раз подумать надо, прежде чем ввязываться кого-то защищать.
Я и своему это постоянно говорю, потому как дури много, плюс бокс и кудо, один раз вломит, может и покалечить, а то и еще что похуже.
А там потом окажется такая "девочка", которая заявление заберет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А вы что думаете по поводу таких людей?
Тоже думаем - за что сидел. Потом смотрим, что из этого вышло. Это если есть необходимость в общении. Специально таких друзей себе искать не буду.
Есть у меня такие знакомые, даже одно время пришлось пожить с бывшими ЗК, нормальные люди, разные как и все. Но всё же это не мой круг общения.
Там конечно же присутствует своеобразный психологический сдвиг, и... в общем на фига оно мне надо?

Добавлено через 3 минуты

все зависит от конкретного человека...
Это да. Но ещё ни одного человека тюрьма не сделала лучше. Научный факт.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Там конечно же присутствует своеобразный психологический сдвиг
Однозначно.
Особенно у тех, кто большие сроки отсидел.
Сейчас такая жизнь стремительная, не представляю, как адаптироваться потом, если выпасть из нее да даже лет на 5.
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:22
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
у меня есть знакомые которые отсидели и за убийство . большие сроки ... иногда встречаюсь общаюсь ... и ничего больше .... так же есть и судимые наркоманы .... по мере общения с ними ... они не вызывали у меня отвращение .... Люди ... наверно есть Люди хуже

кстати многие из них занимают хорошие места ... и хорошо зарабатываю ... при том что воспитывают детей ... а есть кто и продолжает бурогозить
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сейчас такая жизнь стремительная, не представляю, как адаптироваться потом, если выпасть из нее да даже лет на 5.
Я читала, что и не могут адаптироваться.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:22
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот решила поднять такую тему.
Как вы относитесь к людям, которые отбывали срок на зоне?
Отрицательно. На работе как-то подрался с таким.

Добавлено через 2 минуты

Судимых никуда не берут, кроме как в дворники/грузчики и т.д., за редким исключением.
Это уже давно не так. Может при СССР такая тенденция и наблюдалась.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я читала, что и не могут адаптироваться
по-разному...
знаю одного, 11 лет отсидел, но уже перед выходом оттуда мониторил, что где по работе есть и т.д., через 2 недели как вышел, уже на работу пошел.
а есть такие, которые просто не могут втянуться в жизнь на свободе, потому что много лет за них все решали другие.

Добавлено через 1 минуту

многие из них занимают хорошие места ...
а как им это удается?
на госслужбу или на госпредприятие у нас например, нереально судимому попасть. все проверяется.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Mulberry, всех подряд бояться не стоит, очень важно, за что человек туда попал.
Бывают и очень жесткие подставы, и экономические преступления, по которым садится не тот, кто украл, а тот, кто подпись в документах ставил.
Разное бывает, недаром есть поговорка, что от сумы и тюрьмы не зарекаются.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ