Ваше отношение к бану

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вроде отмечалась здесь уже) если человек ведёт себя крайне токсично, оскорбляет аборигенов и вообще - "кидается стульями", то он должен понимать, что рано или поздно ему обязательно "спеленают ласты" :ag: если же банят по каким-то другим причинам, там уже другой разговор наверно. Со всеми ли банами я всегда согласна? Нет. Принимаю я ли решение администрации в этом случае? Да.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Философское. Кстати, к чужим, иногда тоже.
Да бывает, что доведешь кого-нибудь до бана, а потом сожаление приходит.:daladno:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Иногда очень жаль, что кто-то в бане, а получилось бы иначе? Не всегда ответишь...
Ну мы щас же не о "кузбассах", да? :ag: с теми все ясно-понятно :daladno:но да - есть прослойка людей, которая могла бы спокойно общаться, но... "не склалось". О причинах не хочу даже, не суть...уже...
Да бывает, что доведешь кого-нибудь до бана, а потом сожаление приходит.:daladno:
Да. И это я сейчас не шучу совсем, не хочется шутить) Не то, чтобы сожаление, дурацкое чувство вины, что ты, пусть и косвенно, но виноват в бане. При этом хитровыделанный мозг начинает нашептывать - да ладно, не ты, так кто-нибудь другой был бы причиной "махания стульями". Но ты-то знаешь, что причина ты. Я щас не о тебе, Макс...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
но да - есть прослойка людей, которая могла бы спокойно общаться, но... "не склалось". О причинах не хочу даже, не суть...уже...
А мне очень интересно было бы узнать как ты это видишь и почему так считаешь. Просто ты об этом не первый раз пишешь и мне стало интересно. Может есть какое-то здравое зерно в твоём виденье, которое не вижу например я. Не в плане любопытства, а в плане избегания ошибок.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Буривух, ой, я сейчас не о той компании говорила, я в общем и целом, даже старый свой форум вспомнила, когда отвечала) а о тех...

Так я уже вроде в "электрическом стуле" своем говорила об этом - ни для кого не секрет мое мнение. Так бывает, что люди, сами по себе отдельно вроде нормальные неплохие люди, сбившись "в стайку" начинают, как бы это помягче, терять берега... и в какой-то теме я даже вроде бы проводила аналогию - это как если бы я позвала людей в гости, а они бы начали у меня дома бить посуду, обзывать моих прабабушек-прадедушек нехорошими словами, плеваться и бросать бычки от сигарет на пол. Что бы сделала? выгнала бы. Испытывала бы угрызения совести? все же наверно да - позвала-то сама. Как-то так... но я не претендую на истину.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А мне очень интересно было бы узнать как ты это видишь и почему так считаешь. Просто ты об этом не первый раз пишешь и мне стало интересно. Может есть какое-то здравое зерно в твоём виденье, которое не вижу например я. Не в плане любопытства, а в плане избегания ошибок.
За себя отвечу.
Для меня это игра, к которой-то мере.
В принципе, человек в той или иной мере, знающий тот или иной форум,
прекрасно понимает, какого юзера скоро отправят в бан, и что на форуме он лишь для того, чтобы "стая могла поохотиться", пока "дичь" наберет достаточное кол-во косяков для справедливого и аргументированного решения не в его пользу.
Ну не знаю, вот за это "погонять стаей", я и чувствую чувство вины.
Где-то в глубине голодного, рыжего пса, все ж живет эмпат Маугли:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну мы щас же не о "кузбассах", да?
Да эти за баном и приходят.:vala:

Добавлено через 3 минуты

Но ты-то знаешь, что причина ты.
Далеко не всегда. Я очень часто вижу, что люди приходят на форум, имея в запасе уже сложившиеся модели общения.
И ставят заранее ярлыки собеседникам, исходя из этого старого опыта.
Понаблюдать? Посмотреть, как общаются на форуме? А зачем?

На моих глазах Коту ярлык бандеровца (или кого-то похожего) раз влепили, просто потому что на политическом форумочке так было принято. И такие личности попадались сплошь и рядом. Значит, их надо найти у нас.

И хоть из кожи лезь, не докажешь, что ты искренне улыбаешься или волнуешься.
Потому что в других местах складывалось иначе.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ой, я сейчас не о той компании говорила, я в общем и целом, даже старый свой форум вспомнила, когда отвечала) а о тех...
Значит я пропустила. Но чувство вины тут совершенно зряшное. Потому что каждый судит по себе. Если ты для себя не видишь каких-то сценариев (например сморкаться в скатерть хозяев за общим столом), то и за другими такого не подозреваешь.

прекрасно понимает, какого юзера скоро отправят в бан, и что на форуме он лишь для того, чтобы "стая могла поохотиться", пока "дичь" наберет достаточное кол-во косяков для справедливого и аргументированного решения не в его пользу.
Я бы не сказала, что это какая-то игра. Например, ты видишь (предвидишь), по поведению какого-то юзера как будут развиваться события, но все-то этого не видят. Кто-то вообще не в курсе "кто все эти люди?"© или редко заходят на форум и пробегая мимо, просто не замечают проблемного юзера, или просто не видят проблемы, пока его лично не касается какой-то яд. И поэтому начинаются крики и брожение в массах "админка лютует"©. Вот чтобы этого не происходило, людям дают возможность увидеть и составить своё мнение. "Травля стаей", это слишком сильно КМК. Это всё равно, как если ты пишешь, что согласен с чьим-то мнением, а тебе говорят, что ты подпевала. Если мнение совпадает, это вовсе не обязательно "травля стаей".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ты видишь (предвидишь), по поведению какого-то юзера как будут развиваться события, но все-то этого не видят
А об этом тоже в какой-то теме уже говорили) может быть даже не раз) и тогда я тоже выразила свое мнение очень четко - может быть до поры до времени просто нужно "бросание стульями" не удалять (как тогда еще Тор сказал словами Петра I :ag: - "дабы дурь каждого была видна") или спихивать в какую-то отдельную тему, ну типа как в помойку) опять же - могу говорить только за себя - уже зная (2,5 года все-таки) тебя, Галю, Тора - я например поверю, что был перебор, увидев какой-то ник утром продравши глаза в "черном цвете") но и винить остальных, тех, кто кричит "сатрапы" я, положа руку на сердце, не могу. Потому что понимаю - не видели, не знают...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А об этом тоже в какой-то теме уже говорили) может быть даже не раз)
Говорили и не раз, это да. Но это продолжается от случая к случаю, поэтому повторяем снова и снова, что если кто-то чего-то не видит, то это не значит, что такого и не существует. Можно открывать, можно показывать крикунам за что, как, почему, но толку от этого обычно не много. Почему, для меня загадка. Может это людская природа такая, фигзнает :unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я бы не сказала, что это какая-то игра. Например, ты видишь (предвидишь), по поведению какого-то юзера как будут развиваться события, но все-то этого не видят. Кто-то вообще не в курсе "кто все эти люди?"© или редко заходят на форум и пробегая мимо, просто не замечают проблемного юзера, или просто не видят проблемы, пока его лично не касается какой-то яд. И поэтому начинаются крики и брожение в массах "админка лютует"©. Вот чтобы этого не происходило, людям дают возможность увидеть и составить своё мнение. "Травля стаей", это слишком сильно КМК. Это всё равно, как если ты пишешь, что согласен с чьим-то мнением, а тебе говорят, что ты подпевала. Если мнение совпадает, это вовсе не обязательно "травля стаей".
Да я уж писал, что у "травли стаей", есть ошибка восприятия, ибо, как правило это, когда Атос, Арамиса и Портос, вдруг не договариваясь меж сбой встретились в парке с Дартаньяном, с которым у них у каждого - отдельная история.
Со стороны, это, конечно мож и выглядит, как избиение.
По остальному...
Я пишу за себя, в полном понимании, что есть такие, как я, а они есть.
За других не пишу.
Так вот, я ж не верю, что "дичь" испытывает боль, дичь испытывает кайф,
кайф испытывает и "стая", есть некое сожаление, что надо было, как-то аккуратнее чтоль,
чтобы не лишать кайфа ни дичь, ни охотников, включая себя,
и продолжать "праздник жизни", устраивающий всех, где один дразниться и бегает, ощущая себя особенным и имея контролируемое чувство опасности, а другие догоняют, ощущая себя целым и имея чувство контроля над ситуацией.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Со стороны, это, конечно мож и выглядит, как избиение.
Ну вот некоторым свойственно торопиться и вешать ярлык, толком не разобравшись. Есть такие сценарии конечно, когда к обоюдному удовольствию происходит гон, но это редко длится сколько-нибудь долго. Даже тем, кто не вмешивается, но с удовольствием наблюдает, быстро приедается однообразное зрелище. Если условная дичь испытывает боль, а не кайф, она ищет пути избавиться от повышенного внимания охотников и "вынуждена нажать". В этом случае, вопрос решается быстро.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может это людская природа такая
Защищать, даже если тот, кого защищаешь ведет себя как "свинья за столом"?) возможно) тут может быть два варианта - либо нужно настолько видеть в людях только хорошее, чтобы напрочь не замечать плохого, либо просто из серии как на выборах - "против всех" - только потому, что админка - такое тоже допускаю, да.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если условная дичь испытывает боль, а не кайф, она ищет пути избавиться от повышенного внимания охотников и "вынуждена нажать". В этом случае, вопрос решается быстро.
Вот. А еще бывает, что "вынужден нажать", это когда хочется бегать по лесу, дразня охотников, а когда они начнут палить, то позвать егеря.:daladno:

Добавлено через 7 минут

Может это людская природа такая, фигзнает
Природа, природа! :daladno:
В вирте, в людях, как правило борются две сущности;
одна - бродяга-уркаган, живущий по понятиям, которому западло с ментами дело иметь,
вторая - законопослушный стукач-кляузник, регулярно захаживающего к участковому.
побеждает, с переменным успехом, то та, то другая, в зависимости от ситуации.
Как правило, "вынуждены нажать" и авторы тем про преференции, одни и теж люди
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
14:48
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Говорили и не раз, это да. Но это продолжается от случая к случаю, поэтому повторяем снова и снова, что если кто-то чего-то не видит, то это не значит, что такого и не существует. Можно открывать, можно показывать крикунам за что, как, почему, но толку от этого обычно не много. Почему, для меня загадка. Может это людская природа такая, фигзнает :unknw:
Нашлись ведь защитники у Ямады. Ссы в глаза божья роса, зато она очень нежная с красивым голосом.:bored2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ