Ваш топ-5 самых худших фильмов

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нормальность в принципе понятие очень относительное
Нормальность от слова норма. Т.е. нечто общепринятое. В настоящее время и в нашем социуме. И в этом смысле я тебе могу точно сказать, что все, участвующие сейчас в этой дискуссии - абсолютно нормальны. Даже наш Караня, или Волли, независимо от того, что им там врачи понаписали.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Отнюдь.
Авторитет либо есть ,либо нет.
Как и талант.
И мы таки говорим не про "нравится"/не нравится",а про качество того,о чем говорим.
И ,я ,может,иду дальше,о степени воздействия на аудиторию.
Если найдутся подражатели.
У фильмов с насилием.
А как воздействует Тарантино на Вас, что Вы так переживаете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Понимаешь, есть очень тонкая грань между мнением о режиссёре и мнением о его зрителе.
Грань есть, но она не тонкая, а толстая. Я иногда вообще смотрю всё подряд. Как и многие из нас. Большинство из нас режиссёров и сценаристов и вовсе не запоминают. Вот если вдруг, начинает нравиться некий совершенно конкретный продукт, и оказывается, что он принадлежит одному автору... тут уже возможны параллели. Я бы задумался - а почему собссна? Ну и конечно, многие потребители становятся просто жертвой рекламы. Критики сказали: "Шедевр!", значит шедевр.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Кстати, да) само понятие вкусовых предпочтений очень красноречиво)
Не всегда.
Чаще всего мы судим о других по своему мнению о произведении, чем по мнению того, о ком выносим суждения.
И вот именно это тоже очень красноречиво.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А как воздействует Тарантино на Вас, что Вы так переживаете?
Ожидаемо.
И это печально.
Я не переживаю,мне до фонаря чужие кинематографические безумства.
Если у них имеются деньги для их воплощения)
До момента,как в криминальной хронике своего региона увидишь подробности и описания найденного гнилого трупа азиатки с вырезанными глазами и распотрошенными гениталиями.( реально в Л О)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Нормальность от слова норма. Т.е. нечто общепринятое. В настоящее время и в нашем социуме. И в этом смысле я тебе могу точно сказать, что все, участвующие сейчас в этой дискуссии - абсолютно нормальны. Даже наш Караня, или Волли, независимо от того, что им там врачи понаписали.
Ну, тут тоже есть наверно своего рода градация) то, что мы с ножиком, образно говоря, по улице не ходим, ещё не значит что мы нормальные) если бы всем нам можно было бы выпустить наших "тараканов" (не погулять, а совсем выпустить), ещё неизвестно насколько у каждого из нас выявилось бы это самое отклонение от нормы)
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,371
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну, тут тоже есть наверно своего рода градация) то, что мы с ножиком, образно говоря, по улице не ходим, ещё не значит что мы нормальные) если бы всем нам можно было бы выпустить наших "тараканов" (не погулять, а совсем выпустить), ещё неизвестно насколько у каждого из нас выявилось бы это самое отклонение от нормы)
Вот
эти " титулованные" и выпускают своих тараканов.
На экран.
А ,пардон,ненормальные ,насмотревшись,осуществляют сценарий в реальности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все мы жертвы пропаганды
В большей или меньшей степени - да, все. Но есть абсолютное и подавляющее большинство, для которого есть общие нормы. Вот на них и ориентируемся. Плюс десять заповедей. Которые есть во всех религиях, и которые успешно перекочевали и в законодательства большинства стран, и в общественное сознание, и стали там доминирующими.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Так, мы сейчас об общей норме (которую так никто и не сформулировал) или о том, что Тарантино в своих фильмах нарушает десять заповедей? :girl-wacko:
В большей или меньшей степени - да, все. Но есть абсолютное и подавляющее большинство, для которого есть общие нормы. Вот на них и ориентируемся. Плюс десять заповедей. Которые есть во всех религиях, и которые успешно перекочевали и в законодательства большинства стран, и в общественное сознание, и стали там доминирующими
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да. Но мы же их не выпускаем. Держим. В отличие от тарантинов. Причём нам даже не требуется делать для этого каких-то усилий, и не ищем каким бы способом можно было реализовать свою ненормальность. Конечно, тарантины не бегают с ножами по улицам, но удержать в себе зверя не могут, и начинают снимать трешовое кино. Т.е. разница между нами довольно приличная. И это не гениальность.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот
эти " титулованные" и выпускают своих тараканов.
На экран.
А ,пардон,ненормальные ,насмотревшись,осуществляют сценарий в реальности.
Такое есть, да) не знаю правда насколько в этом можно винить "титулованных") скорее недосмотревших вовремя врачей)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так, мы сейчас об общей норме (которую так никто и не сформулировал)
Ты до сих пор не сформулировала для себя собственные нормы и нормы общества, в котором живёшь? Серьёзно? :cat99:
или о том, что Тарантино в своих фильмах нарушает десять заповедей?
Лично я о том, что Тарантино выражает в своих фильмах и ролях свою собственную сущность. Довольно мерзкую на фоне... да на любом вменяемом фоне.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ожидаемо.
И это печально.
Я не переживаю,мне до фонаря чужие кинематографические безумства.
Если у них имеются деньги для их воплощения)
До момента,как в криминальной хронике своего региона увидишь подробности и описания найденного гнилого трупа азиатки с вырезанными глазами и распотрошенными гениталиями.( реально в Л О)
Давайте построим общество из "Мы", может поможет.
Мы никогда не знаем, что станет спусковым крючком для чужого безумия (да и для нашего).
Но тогда надо начинать со сказок, и уж потом говорить о Тарантино. Насилие у Тарантино это утрированное насилие.
Вся человеческая история пронизана насилие.
Надо как-то отменить человека.
Я, конечно, довожу до абсурда, но...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ты до сих пор не сформулировала для себя собственные нормы и нормы общества, в котором живёшь? Серьёзно? :cat99:

Лично я о том, что Тарантино выражает в своих фильмах и ролях свою собственную сущность. Довольно мерзкую на фоне... да на любом вменяемом фоне.
Серьезно. И никогда не думала формулировать. Когда у человека возникает потребность сформулировать норму, то это уже тревожный звоночек.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Когда у человека возникает потребность сформулировать норму, то это уже тревожный звоночек.
Ага... камешек в мой огород полетел... :cat3: да, у меня давно всё сформулировалось. Что такое хорошо и что такое плохо. В принципе, пожалуй с детства ещё.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да. Но мы же их не выпускаем. Держим. В отличие от тарантинов. Причём нам даже не требуется делать для этого каких-то усилий, и не ищем каким бы способом можно было реализовать свою ненормальность. Конечно, тарантины не бегают с ножами по улицам, но удержать в себе зверя не могут, и начинают снимать трешовое кино. Т.е. разница между нами довольно приличная. И это не гениальность.
Культура человека построена на отступлении от нормы.
Когда вдруг буйволы на стенах пещер стали восприниматься как искусство (может быть даже прекрасное), а не как изображения практического назначения.
А если бы все были как мы, то и искусства бы не было.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Ага... камешек в мой огород полетел... :cat3: да, у меня давно всё сформулировалось. Что такое хорошо и что такое плохо. В принципе, пожалуй с детства ещё.
Это не камушек в твой огород (я же понимаю, что рискую в таком случае словить булыжник посерьёзнее), это просто мнение. Просто реально, что задумываться о норме, если это нечто само собой разумеющееся?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Культура человека построена на отступлении от нормы.
Очень сомнительное утверждение. Видимо у нас с тобой разное понимание культуры. Вот в чём собака порылась. Дааа...
Просто реально, что задумываться о норме, если это нечто само собой разумеющееся?
Потому что периодически, находится некто, кто ставит эти нормы под сомнение, либо вовсе их не замечает.
рискую в таком случае словить булыжник посерьёзнее
Ничем ты не рискуешь. Потому что мы оба с тобой нормальные люди. Вот именно поэтому. Несмотря на то, что смотрим разное кино.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ