Вас осуждают и критикуют? - Это добрый знак!

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:31
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Вас осуждают, критикуют. Незнакомые и даже те, кого вы считали друзьями и близкими?

Поздравляю!

По всей видимости, ваш новый свет настолько ярок, что слепит глаза тем, кто ни капельки не желает это видеть. Ещё вчера рядом с вами этот человек чувствовал себя гораздо выше, а теперь ощущает себя никчёмным, хоть вы и никак не задевали, не обижали его. Вы не поменяли к человеку своего отношения, а вот он изменился по отношению к вам моментально.

scale_1200


Человек чувствует страх и неуверенность. Ему неприятно такое развитие событий.

И чем вы ярче, чем сильнее - тем ему хуже.

Он не может порадоваться за вас, ведь он считал себя лучше. Ваш успех - это удар для него. По его самооценке.

Получается, что бонусом к успеху вы получаете ещё и разоблачение ненастоящих друзей-приятелей, неискренних родных и иногда даже самых любимых. Но это всё равно - благо. Не будь успеха - и все эти орки так бы и притворялись всю жизнь. А тут - сразу у всех маски послетали. И показались настоящие лица, перекошенные злостью и завистью.

Чем больше успеха - тем больше будет недовольства. Достаточно вспомнить звёзд и их "хейтеров". Чем мощнее человек, чем он успешнее, чем ярче - тем больше тех, кому этот человек не нравится.

Если вас вдруг стали недолюбливать, внимательно посмотрите на тот путь, на котором стоите. Это - тот самый путь, самый лучший именно для вас. Сойдёте с него в угоду недовольным - и уже никогда не сможете встать обратно. Условия поменяются, вы тоже изменитесь, время будет упущено.

Осуждение говорит о том, что вы излучаете успех.

Вы высоко поднялись. Выше, чем вам позволено с точки зрения других. Не опускайтесь на их уровень. Доверяйте себе и следуйте своей цели.

И тогда будет вам счастье.

А осуждение - это просто фон. Постепенно вы перестанете обращать на него внимание.
https://zen.yandex.ru/media/tanyamechta/vas-osujdaiut-i-kritikuiut-eto-dobryi-znak-5e345b41bcb94478387e09af
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Каждый готов быть с тобой в горе. А вот в радости....не все выдерживают, да. Успех-отличный фильтр для окружения. И в итоге рядом остаются лишь самые искренние и преданные люди, пусть их и мало, пусть даже если 1 всего.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:drama: *Мечтательно* ах, если бы мои успехи и вправду были настолько незаслуженными, как о них говорили порой)) Если бы я действительно была настолько "эгоистичной", как те, кто возмущался, что я не веду себя и не живу, как им хочется :ag: Если бы я была такой транжирой, какой меня иногда считают)) И так же мало вкладывала в отношения, получая такие же дивиденды от каждого обманутого мёдом и елеем индивида))

"...какая жизнь настала бы тогда!" :musik11:

Я давно привыкла к сопротивлению, к тому, что люди, не способные сделать шаг себе навстречу, сетуют: я иду по наклонной)) В хорошие дни мне хочется, чтобы и они узнали, насколько жизнь больше их представлений о ней) В плохие дни сарказм спасает от членовредительства) :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Каждый готов быть с тобой в горе. А вот в радости....не все выдерживают, да. Успех-отличный фильтр для окружения. И в итоге рядом остаются лишь самые искренние и преданные люди, пусть их и мало, пусть даже если 1 всего.
Да и в горе далеко не всегда.
Мы удобнее всего в роли благодарных слушателей и помощников.

В плохие дни сарказм спасает от членовредительства
Ремень убрать подальше от Анечки...:mail_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:31
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ремень убрать подальше от Анечки...
:girl_mad: Можно подумать, ты видел хотя бы раз, как орудие пыток приводится в действие против людей - сплошную пользу наношу тщательно смазанным мёдом людям, удовольствия причиняю, а ты сразу прятать его, монстр я тебе, бе-бе-бе :beee:

Мы удобнее всего в роли благодарных слушателей и помощников.
Заявляю протест, долой удобство, да прибудет взаимный комфорт :beach:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
авторитет зарабатывается годами, а теряется очень быстро... хотя волевой и сильный человек всегда имеет какой то авторитет, пусть даже в небольшой группе людей... :bw:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если просят только.или я попрошу строго критичного мнения.
Компетентного
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как ты этого добилась?:mail_b:

Пресекающим взглядом:spiteful: ))

Если серьёзно, то те редкие слова и в той форме, которые близкие применяют, я за осуждение не воспринимаю. И это взаимно всегда. Повезло с людьми.

Добавлено через 3 минуты

А вдруг они не видят исходящего от вас света?)):dirol:

Что и критиковать нечего?::D:
Может и так)))) а может потому, что они самодостаточные личности с сильным характером.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,202
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Что и критиковать нечего?
Может и так)))) а может потому, что они самодостаточные личности с сильным характером.
Это они, а вы? Вас совсем не за что покритиковать, вернее сказать - ни у кого не возникает такого желания?))
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Это они, а вы? Вас совсем не за что покритиковать?))

Я щедро делюсь дивидендами))

Добавлено через 1 минуту

А, ну желающих всегда найдется))) Другой вопрос- а что нам за дело до незнакомых?)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если серьёзно, то те редкие слова и в той форме, которые близкие применяют, я за осуждение не воспринимаю. И это взаимно всегда. Повезло с людьми.
Надо искать друг друга! :d_teddy:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:31
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ