Обсудим Вас когда-нибудь затапливали соседи?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
17:20
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Вас когда-нибудь затапливали соседи?
Сильно - нет. Я затапливал. Дважды, и оба раза круто. Второй раз даже почти кипятком из лопнувшей батареи. Но не по своей вине.
Какие последствия были? Кто компенсировал расходы и устранял последствия?
Никаких не было. Подсохли, подкрасились, и всего делов.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
17:20
2 Ноя 2015
46,804
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Вас когда-нибудь затапливали соседи? Какие последствия были? Кто компенсировал расходы и устранял последствия?
Я затапливала, было дело( :only_1: Хотя и несильно, но неприятно, за косметический ремонт соседям платила оба раза, а куда деваться, если виновата( :only_80:
С тех пор я всегда нервничаю по этому поводу и когда делала ремонт у себя в санузле, гидроизоляцию сделала бронебойную вообще) :only_59:
Меня не затапливали, Бог миловал) :only_47:
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:20
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
было как то затопил. Скрытая течь была в стене и сочилась внутри стены вниз. Квартира застрахована была на такой случай. Ущерб был приличный. Страховая крохи насчитала.. Разницу от ремонта отдал сверху наликом. Вот так и подумаешь.. накой страховался.
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
17:20
5 Авг 2022
1,596
415
2
Пол
На съёмной квартире меня затопили впервые. Что-то где-то закоротило, свет пропал. Я в это время домой уезжала. Хозяйка разбиралась.
Второй раз уже мою собственную квартиру затопили, потолок пожелтел и лужа на полу образовалась. Сосед безоговорочно отслюнявил 10000, на том и разошлись, без скандалов.
Я сама затапливала дважды тоже. Один раз на съёмной квартире. Соседка кричала, ругалась. Я её успокоила, сговорились на 2000 тогда. У неё побелка на стене намокла и пожелтела.
И ещё раз в своей квартире - только купили, ремонт не делали еще - труба под раковиной из манжеты вырвалась, а в раковине была вода, наверное, с ведро. Я к соседям снизу сходила, никто не открыл. Потом соседка сама пришла. Я уже на хорошем сроке беременности была. Она скандалить побоялась. Я предлагала оплатить, бывший муж - исправить(отделочник), она отказалась, сказала: ничего критичного, и "будьте аккуратнее". Думаю, боялась меня разволновать.
Ну а вообще, бывает такое, скандал не поможет, чаще всего можно решить мирно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
17:20
18 Сен 2019
20,268
1,640
2
8
Пол
И меня на съемной кварите затопили, в районе кухни, приехал оценщик ущерба из банка, оформил страховку, а как там с виновниками "торжества" дело обстояло, я не в курсе.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:20
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
Друг только ремонт сделал.. На полу персидские ковры с высоким ворсом, эксклюзивная мебель.. Он в отъезде был. Попросил прийти посмотреть что случилось. Дверь открываю, а из квартиры кипяток на меня хлынул. Все в квартире плавало. Босиком засучив штаны вычерпывал все как мог.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
17:20
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Друг только ремонт сделал.. На полу персидские ковры с высоким ворсом, эксклюзивная мебель.. Он в отъезде был. Попросил прийти посмотреть что случилось. Дверь открываю, а из квартиры кипяток на меня хлынул. Все в квартире плавало. Босиком засучив штаны вычерпывал все как мог.
Неприятная ситуация, я один раз соседей залил, сто то с краном случилось, а второй раз просыпаюсь утром, и лежу под звук льющейся воды, выхожу на кухню а нам лужа по щиколотку, стояк и холодной водой прорвало в коробе. И тишина , я самый первый обнаружил, ранним утром. 50 тыс за смену вентилей, ремонт небольшой у себя , слава богу соседей не успел затопить . так что копеечку прям на ровном месте можно потерять
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:20
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
Неприятная ситуация, я один раз соседей залил, сто то с краном случилось, а второй раз просыпаюсь утром, и лежу под звук льющейся воды, выхожу на кухню а нам лужа по щиколотку, стояк и холодной водой прорвало в коробе. И тишина , я самый первый обнаружил, ранним утром. 50 тыс за смену вентилей, ремонт небольшой у себя , слава богу соседей не успел затопить . так что копеечку прям на ровном месте можно потерять
Как то перед праздниками стояк (причем подьездный) в квартире ливанул. Кэч перекрыло воду. Впереди неделя без воды ожидалась(. Побегал, пообзванивал службу кэч. Нафиг послали((. Утром в 7 утра звонок в дверь. Открываю, а там и сантехники и их начальники и диспечера. Прилетели стояк делать. Это первый день праздника был. Думаю нифигаж себе.. у людей совесть заговорила. Делов 15 минут было. Все починили. Вышел на работу. Еду в лифте. Сосед снизу заходит.. Бурчит.. ругается.. Говорит - утром встал умыться. Воды нет.. А он директор этой кэч. О как... Поэтому все так оперативно и починилось)).
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:20
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Меня на съемной квартире заливали - ночью тазы по комнате расставлял
Хозяину доложил и всё, только разводы жёлтые на потолке остались

А я сам один раз залил до первого этажа по стояку своему - в коробе труба горячей воды прохудилась и струя в стену - а я на работе был, прихожу, а в коридоре лужи и не течет ничего
 

Serg

Бывалый
Наш человек
17:20
12 Окт 2021
2,825
165
Пол
))))). Вспомнил.. В казарме у нас дело было. В туалете очки засорились. Все гавно и т.д. со всех верхних этажей с канализации с туалетов по стояку благополучно расплывалось у нас в туалете. Вот вот уже доходило до голенищ сапог. Смекалистый чел в наряде соорудил вантуз. Намотал на лом тряпок и стал пытаться прочистить очки. В какой то момент лом провалился "туда". Снизу крик и мат.. Чугунная труба не выдержала)). Внизу чуваку еще повезлро, что сам лом не упал. Все что было "у нас" мощным потоком свалилось вниз.)) Уж не знаю ощущения того "счастливчика, который внизу "читал газету" )))))
 

mggu

Свой человек
Наш человек
17:20
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
))))). Вспомнил.. В казарме у нас дело было. В туалете очки засорились. Все гавно и т.д. со всех верхних этажей с канализации с туалетов по стояку благополучно расплывалось у нас в туалете. Вот вот уже доходило до голенищ сапог. Смекалистый чел в наряде соорудил вантуз. Намотал на лом тряпок и стал пытаться прочистить очки. В какой то момент лом провалился "туда". Снизу крик и мат.. Чугунная труба не выдержала)). Внизу чуваку еще повезлро, что сам лом не упал. Все что было "у нас" мощным потоком свалилось вниз.)) Уж не знаю ощущения того "счастливчика, который внизу "читал газету" )))))
Да, в армии можно из собранных историй замечательные рассказы делать, типа тех что Задорнов рассказывал :biggrin1:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:20
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
))))). Вспомнил.. В казарме у нас дело было. В туалете очки засорились. Все гавно и т.д. со всех верхних этажей с канализации с туалетов по стояку благополучно расплывалось у нас в туалете. Вот вот уже доходило до голенищ сапог. Смекалистый чел в наряде соорудил вантуз. Намотал на лом тряпок и стал пытаться прочистить очки. В какой то момент лом провалился "туда". Снизу крик и мат.. Чугунная труба не выдержала)). Внизу чуваку еще повезлро, что сам лом не упал. Все что было "у нас" мощным потоком свалилось вниз.)) Уж не знаю ощущения того "счастливчика, который внизу "читал газету" )))))
Эк у вас всё запущено
А вот я, когда служил, то отвечал за один небольшой коридорчик и прилагаемый одноочковый гальюн (ну т.е. я там приборку делал 4 раза в день, по субботам большую приборку с мытьем мылом с подволока до палубы), ну и за работоспособность этого гальюна тоже отчал
И стал он, зараза, регулярно забиваться - соответственно безобразие, которое выливалось мне убирать и приходилось и "пробивать" гальюн тоже - а метод был простой - брали пожарный шланг, вставляли плотно в отверстие и давали напор - всё выносило в море
Но что-то не помогало, тогда пришлось мне задействовать приятелей из БЧ-5 дивизиона живучести, которые за все трубы отвечали и уговорить их посмотреть трубу, а она внизу выходила в машинное отделение и там шла - разобрали мы и что там нашли? Блин, кружку, металлическую кружку - какой идиот догадался кружку в очко смыть?????
 

mggu

Свой человек
Наш человек
17:20
23 Фев 2023
1,208
70
Пол

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
17:20
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Все равно же можно виноватым сделать , он допустил протечку , ему и устранять последствия
Ну мы сделали виноватым ЖЭК. Они нам ремонт в большой комнате делали, стены (обои) и потолок...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:20
26 Май 2017
39,459
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

mggu

Свой человек
Наш человек
17:20
23 Фев 2023
1,208
70
Пол
Чтоб она не возмущалась, её заделали)
У нас вообще одно время. Жил друг на 22 этаже , и кто то догадался принести парковые скамейки на крышу сидеть из молодежи. Так вот сидит телевизор смотрим, вдруг раз звуки на крыши непонятные , я то привык думаю соседи, а тут ка то страшно стало , маленькие были. Подумали что грабители испугались. Вообще у нас в доме часто , ну несколько раз точно воры пользовались тем что заходили в один подъезд, взламывали квартиру и через крышу уходили, один раз встретили лифтёра и сильно пригрозили ему , он потом все равно рассказал что видел и пж заикаться стал. Так что на крышу я ходить боюсь
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ