В защиту братьев меньших..

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Краснодарском крае на представлении в передвижном цирке-шапито «Мондиаль» львица напала на четырёхлетнюю девочку.
Инцидент произошел вечером 28 октября в селе Успенское. Дрессировщик не смог удержать животное, львица прорвала ограждение, набросилась на девочку в первом ряду и укусила её за голову. Девочку доставили в местную больницу, ей сделали операцию. Сейчас жизнь ребёнка находится вне опасности.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=25&v=EonEGsiPOs0[/MEDIASERVICE]

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Нарушителям грозит штраф до 500 тысяч рублей и лишение свободы на срок до шести лет. Владелец передвижного цирка «Мондиаль» задержан.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
все же, половину таких цирков надо запретить...
Давно пора.
А лучше не половину,а всех с животными.
Передать "заключенных" в заповедники, да даже зоопарки и то лучше.
Пусть развлекают зрителей гимнасты, клоуны, фокусники и прочее.
Устроили из царя зверей марионетку.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, я уже где-то писал, что ненавижу песню "Все любят цирк". С детства терпеть не могу это заведение...:pardon_b:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Эль-клизьмо, надо нормальные цирки делать, с хорошими условиями для животных, в соблюдением техники безопасности, с нормальной кормежкой. Во многих мини-зоопарках и цирках над животными просто издеваются.:cray:
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:45
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
@Talamasca, ну тут речь шла именно о закрытии. Иных форм приведения этих вопросов к вменяемым результатам видимо не устраивает. Хотя если вникнуть в суть проблематики то можно много интересного и неоднозначного почерпнуть.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
надо нормальные цирки делать, с хорошими условиями для животных, в соблюдением техники безопасности, с нормальной кормежкой. Во многих мини-зоопарках и цирках над животными просто издеваются.
Не думаю, что к цирку вообще подходит слово нормальный.
У нас зоопарки есть, которые ничем не лучше...в маленьких городах особенно, когда весь зоопарк занимает площадь меньше продуктового магазина и там клетка на клетке. На этих павлинов страшно смотреть, плешивый верблюд с торчащими костями и такой зоопарк не один по стране. А цирк и вовсе пыточная. В любых условиях.

Добавлено через 26 секунд

Иных форм приведения этих вопросов к вменяемым результатам видимо не устраивает.
Нет. Не устраивает.
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:45
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Не думаю, что к цирку вообще подходит слово нормальный.
У нас зоопарки есть, которые ничем не лучше...в маленьких городах особенно, когда весь зоопарк занимает площадь меньше продуктового магазина и там клетка на клетке. На этих павлинов страшно смотреть, плешивый верблюд с торчащими костями и такой зоопарк не один по стране. А цирк и вовсе пыточная. В любых условиях.

Добавлено через 26 секунд


Нет. Не устраивает.
Ну ну. Я собственно именно про это и говорил. А вот обосновать вы это можите? Не видосами гринписа из инета. А своей сьемкой из цирка- зоопарка? Так то и цирки и зоопарки крайне заинтересованы чтоб животные у них были здоровы и жили долго. Вы вообще вкурсе сколько стоит верблюд? Или по вашему это некий дармовой обьект который помрет и не жалко..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вы вообще вкурсе сколько стоит верблюд?
А вы в курсе, на сколько лет сокращает жизнь животных в цирке?

А своей сьемкой из цирка- зоопарка?
Я принципиально не хожу в зоопарки, тем более в цирки.
А вы можете показать идеальные условия или тоже в теории?
У вас своё мнение, у меня своё. Для меня цирк-это тюрьма с регулярными пытками, а дрессировщики-ублюдки. Все до единого.
Я вам это не навязывала и не комментировала ваши убеждения в формате "мысли вслух".

Добавлено через 6 минут

Во многих мини-зоопарках и цирках над животными просто издеваются.
Нет, что ты...там ими дорожат, берегут как зеницу око.
То у нас не верный сведения, живём в иллюзии, понимаешь ли. А во всем гринпис виноват, запудрили мозги вот и сотрясаем воздух за зря. Львы сами стекаются к цирками еще котятами, чтобы их дрессировать начали. А то, что они нападают на людей потом прям на арене, так это он ласки хотел.
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:45
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
А вы в курсе, на сколько лет сокращает жизнь животных в цирке?

.

Насколько я знаю продлевает раза эдак в полтора-два относительно дикой жизни. Ваще если вы займетесь вопросом то узнаете что в неволе живность как правило живет изрядно дольше за счёт отсутствия природных врагов регулярного питания и медпомощи. Но то такое... В природе зверики не болеют из не едят и с едой у них проблемм не случается.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Насколько я знаю продлевает раза эдак в полтора-два относительно дикой жизни.
Цирки продлевают в два раза жизнь животного?

Ваще если вы займетесь вопросом то узнаете что в неволе живность как правило живет изрядно дольше за счёт отсутствия природных врагов регулярного питания и медпомощи. Но то такое... В природе зверики не болеют из не едят и с едой у них проблемм не случается.
Конечно, что такое естественные условия и естественный отбор.
Как по мне, вы путаете цирки с крупными заповедниками и зоопарками, которые как раз и занимаются сохранением видов животных, чтобы мы всех не уничтожили, где ведутся научные исследования и созданы максимально естественные условия обитания, в которых тиграм не приходится ходить из стороны в сторону в клетке, не говоря уже о приматах, которые начинает сами себя истязать в заточении.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Эль-клизьмо, не в переездных мини-цирках, к сожалению.
В зоопарках, в заповедниках, даже в стационарных крупных цирках. Но не в заведениях частников-любителей.:sad2:
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:45
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
Цирки продлевают в два раза жизнь животного?


Конечно, что такое естественные условия и естественный отбор.
Как по мне, вы путаете цирки с крупными заповедниками и зоопарками, которые как раз и занимаются сохранением видов животных, чтобы мы всех не уничтожили, где ведутся научные исследования и созданы максимально естественные условия обитания, в которых тиграм не приходится ходить из стороны в сторону в клетке, не говоря уже о приматах, которые начинает сами себя истязать в заточении.
Ну вобщем то да относительно тех же заповедников Ну по причине отсутствия естественного отбора. Просто если вы уж встали на путь дискуссии то будте последовательны, в природе абсолютное большинство живности не доживает до старости по вполне обыденым причинам как голод, холод и внутривидовые разборк. В тех же заповедниках убрано влияние человека, не более того, и вы сильно заблуждаетесь если считаете что там условия лучше цирковых. Если там и идёт борьба за сохранение вида, то одного вида, остальные либо выпиливаются чтоб не создавать конкуренции, либо являются для него кормом.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну вобщем то да относительно тех же заповедников Ну по причине отсутствия естественного отбора. Просто если вы уж встали на путь дискуссии то будте последовательны, в природе абсолютное большинство живности не доживает до старости по вполне обыденым причинам как голод, холод и внутривидовые разборк. В тех же заповедниках убрано влияние человека, не более того, и вы сильно заблуждаетесь если считаете что там условия лучше цирковых. Если там и идёт борьба за сохранение вида, то одного вида, остальные либо выпиливаются чтоб не создавать конкуренции, либо являются для него кормом.
То есть моральные аспекты мы вообще не трогает?
 

Эль-клизьмо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:45
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
211
Репутация
0
Местоположение
Питер
Пол
Мужской
То есть моральные аспекты мы вообще не трогает?

А о каких моральных аспектах речь если вы вообще не владеете вопросом. Буквально несколько постов назад вы были не вкурсе что в цирках звери живут дольше чем на воле. Теперь увидив это вы начали говорить о морали .. интересный подход но я послушаю чем для какой нить рыси смерть от голода и холода в суровый февраль лучше чем вольер с теплым углом и регулярным питанием.

Добавлено через 2 минуты

@Эль-клизьмо, не в переездных мини-цирках, к сожалению.
В зоопарках, в заповедниках, даже в стационарных крупных цирках. Но не в заведениях частников-любителей.:sad2:

А вот тут нужно смотреть каждый конкретный случай а не ровнять все по худшему. Проблема есть и ее решать надо. Но есть и те кто умудряется такой проблеммы не создавать.
Если смотреть на аналогии... То есть проблема пьяных водителей. Но это не значит что все водители пьяные.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ