В Wildberries масштабный сбой. Пользователи теряют заказы и скидки

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Российский онлайн-магазин Wildberries переживает сбой. По всей России, а также в Белоруссии пользователи не могут сделать новый заказ или отследить уже имеющийся, применить скидку или даже вовсе авторизоваться в профиле. В Wildberries не уточняют причину сбоя и не сообщают, когда планируют все починить.

В работе популярного в России интернет-магазина Wildberries произошел крупномасштабный сбой. Пользователи чаще всего жалуются на невозможность отследить заказ, также у многих не открывается сайт магазина.

Есть проблемы и с доступом к мобильному приложению. Редакция CNews также столкнулась с невозможностью применить имеющиеся скидки при оформлении заказа – поначалу все они обнулились ввиду «потери» магазином всех ранее осуществленных заказов. Через некоторое время магазин вернул часть скидок – сперва 10%, затем 18%, однако до сбоя полный размер скидки составлял 20%.

Также из профиля пропало указанное при регистрации имя. На момент публикации материала не было возможности оформить новый заказ – и через браузер, и через приложение магазин выдавал сообщение об ошибке.

Представители WildBerries на момент публикации материала не подтверждали факт наличия глобальных проблем в работе магазина и не уточняли, как много времени потребуется на их устранение. «В настоящий момент отмечаются технические ошибки, ведутся работы по их устранению», – сообщили CNews представители Wildberries. Они подчеркнули, что пункты выдачи заказов, а также курьеры работают в обычном режиме. Редакция CNews, однако же, не смогла получить свои заказы в пункте выдачи Wildberries. Сотрудники пункта требовали продемонстрировать QR-код заказа или хотя бы назвать его номер, но предоставить эти данные было невозможно, так как в личном кабинете из-за сбоя не отображается ни один заказ.
wild604.jpg

 

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:16
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Что случилось с Wildberries и как защитить свои деньги?​

Пользователи по всей стране жалуются на проблемы с доступом в приложение и трудности с отслеживанием заказа

  1. Что случилось Wildberries и когда он заработает?

    У маркетплейса Wildberries случился сбой. Это подтвердили в пресс-службе компании. «В настоящий момент отмечаются ошибки, ведутся работы по их устранению», — говорится в официальном Telegram-чате компании.

    При этом в компании опровергают жалобы пользователей на то, что им не выдают товары, заявив, что заказы в пунктах выдачи и через курьеров выдаются в стандартном режиме. «До устранения технического сбоя все поставки на всех складах принимаются в порядке живой очереди вне зависимости от статуса», говорится в сообщении.

    В Wildberries пообещали, что работа маркетплейса будет восстановлена в кратчайшие сроки: «Уважаемые партнёры! В ближайшее время будет восстановлена штатная работа портала. Ведутся работы». Также в пресс-службе сообщили, что пользовательская информация из личного кабинета не исчезала, она только не отображается.

    Так что, возможно, уже сегодня-завтра работа сервиса будет восстановлена.
  2. Боюсь, что из-за этого взлома моей картой могут воспользоваться мошенники. Что делать?

    Самое простое — удалить сведения о карте из личного кабинета. Но так как многие пользователи сообщают, что сделать это невозможно, используем другой вариант: переведите ваши деньги на другую карту, которая не привязана к личному кабинету на Wildberries.
  3. А если WildBerries так и не заработает, могу ли я вернуть деньги за недошедший товар?

    Можете. «Царьград» пишет, что в этом случае вернуть деньги вы сможете через процедуру чарджбэка. Для этого надо будет обратиться в свой банк с заявлением об отмене платежа за неоказанную услугу. Средства вернут в течение 30 дней.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну да, сегодня зашла, какая- то хрень, удалила привязанную карту. Жаль, если не заработает :olga26:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я даже залогиниться там не смогла. Перекинула деньги с карты на другую.
У меня там две карты привязаны. Что, надо убирать от греха подальше?
Сегодня с трудом зашла на сайт, история заказов удалена, из привязок номер телефона и карты, имя, адреса... как и не было.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Светлая, я удалила, через пять минут зашла, карта висит, не удаляется((
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@олененок, переведи с нее на другой счет временно. Можно вроде в сбербанк онлайн самой это сделать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Светлая, я убрала деньги с привязанной карты от греха подальше.
Может, перестраховываюсь, но дел на 5 минут, а нервы целы.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Блин, не удаляется карта(
Тоже не удаляется.
я убрала деньги с привязанной карты от греха подальше.
Может, перестраховываюсь, но дел на 5 минут, а нервы целы.
Да ё, только пополнила на покупки. А что, уже что-то известно про лишние списания?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,968
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Инсту забанили, лег кусок вайлдберриса. Совпадение? Не думаю...
Собственно говоря, чего удивляться. Когда банили телегу, половина банковских сервисов России полегло, ибо все вместе на недорогой AWS сидели. Так и тут, ищи что что-то где-то рядом.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Инсту забанили, лег кусок вайлдберриса. Совпадение? Не думаю...
Собственно говоря, чего удивляться. Когда банили телегу, половина банковских сервисов России полегло, ибо все вместе на недорогой AWS сидели. Так и тут, ищи что что-то где-то рядом.
Да сейчас вообще многие сайты глючат, ажиотаж, не справляются. Про аптеки вообще молчу.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,968
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да сейчас вообще многие сайты глючат, ажиотаж, не справляются. Про аптеки вообще молчу.
Да. Улыбает иное. Раньше в кризис скупали соль и спички, а сейчас брендовые шмотки и косметику. Довел Владимир Владимирович страну...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:16
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,813
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:16
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ