В РПЦ призвали верующих не изгонять бесов самостоятельно

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
В Москве монаха-схимника судят за изгнание бесов из школьницы

К отцу Малахии (в миру Юрию Курачеву, бывшему вору-рецидивисту, 61 год) обратилась Татьяна Борисова, топ-менеджер "Росспиртпрома" и мать 12-летней девочки. Татьяна решила, что, раз её чадо не признаёт Бога и потешается над маменькиными молитвами, значит, в ребёнка вселились бесы и срочно нужен экзорцист. Монах взялся провести ритуал, девочку привели в церковь.
Вот тут и случилось чудо: у подростка в руках откуда-то нарисовался конверт с 20 тысячами рублей.
Девочка протянула его батюшке (по её словам, пыталась откупиться от происходящего), тот в ответ бросил деньги на землю, а маловерную барышню ударил крестом. Изгнать бесов не вышло, Малахия сказал матери, что отроковицу надо вести в женский монастырь. Но по дороге компанию остановили копы: оказалось, что тетя девочки написала заявление о похищении. Батюшку приняли, а эпизод с конвертом (о котором поведала офигевшая от происходящего дочка) квалифицировали как "грабёж с применением насилия". Святой отец уверял, что действия его были символическими: так он призывал барышню "отринуть материальное". Копы метафизику не поняли, монаху, как рецидивисту, грозит 7 лет.

Бес попутал

https://t.me/breakingmash/22467



 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Выглядит как какой-то фейк.. Чтобы митрополит ручался за некого "путешествующего монаха", живущего на неизвестно какие доходы, вдобавок если с ним не живёт вместе, это выглядит весьма сомнительно и не вызывает доверия.. А текст про "ему можно доверять ценности" выглядит вообще нелепо, словно именно за чужими ценностями и путешествует.. :pooh_go:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,265
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Всякая самодеятельность в этом совершенно недопустима", - добавил архиерей РПЦ.
Конечно, нельзя отцов заработка лишать.:ag:
на таких богослужениях знают, "какая там страшная обстановка, какая жуткая атмосфера, как себя ведут эти люди, о которых священник молится". "И очень часто чудо Божие совершается, и темные силы отступают", - заявил глава РПЦ.
В заключение он подчеркнул, что как бы критически люди не относились "к теме присутствия темной силы в человеческой истории", задача церкви заключается в том, чтобы напоминать им о реальности этой силы.
«Сейчас очень трудное время, когда разные демоны посягают на души неокрепшей молодёжи. Они призывают юношей и девушек к участию в различного рода протестах и прочих акциях, направленных на разрушение российской государственности. Подростковый возраст — самый опасный для вливания таких идей. К счастью, родители этих детей ходят в храмы и обращаются к батюшке с просьбой помочь. Именно по воле прихожан и воле Божьей мы и изобрели этот обряд экзорцизма», — сказал митрополит Павлентий (Ежов).

Для проведения обряда необходимо обратиться к батюшке в ближайший приход РПЦ и заказать услугу. Коммерческий отдел вычислит стоимость ритуала. Она будет состоять из проезда священнослужителя к месту проведения экзорцизма, времени его работы, количества затраченной святой воды и расходов на амортизацию кадила. Вместе с бесами Навального из тела грешника можно будет изгнать злых духов Любови Соболь, Ильи Яшина, Леонида Волкова, Льва Пономарёва и других оппозиционеров. Для жителей Москвы услуга будет стоить в среднем 10 тысяч рублей, в регионах в пределах 3-5 тысяч в зависимости от регионального размера МРОТ. Дисконтным покупателям полагаются скидки.
https://panorama.pub/33553-izgnanie-besov-navalnogo.html
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:21
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
пусть верующие сами из себя сначала изгонят. А те, кто это могут(изгонять из других) не живут пошлой жизнью мирянина.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ