В России окончательно запретили Свидетелей Иеговы

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
@Батшеба, меня? Чтобы был более жалкий вид и меня не пугались старушки-сектантки? :connie_twiddle:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Без комментариев. ::D:

Госдеп США призвал Россию снять запрет на деятельность "Свидетелей Иеговы"

ВАШИНГТОН, 19 июл — РИА Новости. Госдепартамент США призвал власти РФ снять запрет на деятельность "Свидетелей Иеговы".

Верховный суд РФ ранее признал законной ликвидацию организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" из-за признания ее деятельности экстремистской.
"Решение Верховного суда России против "Свидетелей Иеговы" — еще одно свидетельство беспокоящей нас тенденции по преследованию религиозных меньшинств в России. Мы призываем российские власти снять запрет на деятельность "Свидетелей Иеговы" в России, отменить закрытие "Управленческого центра Свидетелей Иеговы", а также освободить любых представителей религиозных меньшинств, которые были задержаны за так называемую "экстремистскую" деятельность", — заявила в пресс-релизе официальный представитель госдепа Хизер Науэрт.

"Мы также призываем Россию уважать всеобщее право на свободу мысли, совести, религии и верований. Все религиозные меньшинства должны пользоваться свободой религии и собраний без какого-либо вмешательства, как это гарантировано Конституцией Российской Федерации", — добавила Науэрт.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Toreador, вот без Госдепа нам никак не разобраться.:girl_sigh:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Большинство россиян поддерживают запрет "Свидетелей Иеговы", показал опрос
Большинство граждан Российской Федерации считают "Свидетелей Иеговы" сектой и одобряют запрет их деятельности, показал опрос "Левады-центра".

"49% россиян считают эту организацию христианской сектой. Менее половины россиян знают о судебном преследовании "Свидетелей Иеговы". Тем не менее, поддерживают этот запрет 79% опрошенных", — сообщает сайт "Левады-центра".

Всего в опросе приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводилось на дому у респондентов.
https://ria.ru/religion/20170718/1498717523.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Суд изъял у «Свидетелей Иеговы» недвижимость в Петербурге
Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга изъял 16 объектов недвижимости у юридического лица, используемого запрещенной в России организации Свидетели Иеговы. Иск полностью удовлетворен, имущество организации изъято и обращено в доход государства.

Сестрорецкий суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры Курортного района города. Решением суда элитная недвижимость запрещенной в России религиозной организации "Свидетели Иеговы" возвращена государству, пишет "Фонтанка". Издание уточняет, что стоимость недвижимости оценивается около 2 млрд рублей.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А не плохо, изъяли прилично...а сколько такого добра по стране. У нас в районе был огроменный дом для их сходок, я одно время думала это музей или что-то такое. В аптеке женщина работала из них, теперь они 6 раз в год собираются в Грузии, им снимают помещения и свозят со всего региона сотнями. Мы от неё ели избавились, та ещё заноза в з...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,181
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Talamasca, @Toreador, вот как по мне, так это не совсем правильно.
Не надо ничего запрещать через суд. Надо не разрешать того, чего разрешать не надо. Изначально.
Чтобы ни одна подобная организация не могла даже появиться законно без разрешений и проверок соответствующих органов.
А так... запретят свидетелей, появятся адвентисты, запретят адвентистов, появится ещё кто-нибудь. И так без конца и края.
Т.е. сам подход к проблеме не верный. Не должно быть разрешено всё что не запрещено. А должно быть по умолчанию запрещено всё что не разрешено.:thinking2:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Религиозную организацию признали экстремистской.

У меня в Запорожье свидетели иеговы свободно проповедуют на улицах города. Этому есть объяснение: у власти сейчас баптисты в виде турчинова и яценюка и ещё пару десятков приближенных. Сектантам всех мастей у нас комфортно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чтобы ни одна подобная организация не могла даже появиться законно без разрешений и проверок соответствующих органов.
Идеально.
Но их запустили в 90-е к нам, как тараканов. Никогда не забуду, как по центральным каналам Аум Сенрике крутили. :Cherna-facepalm:

Сектантам всех мастей у нас комфортно.
Знакомо... У нас в институт белые братья пробирались, искали себе жертв.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, надо было изначально не разрешать, но теперь-то они тут.:girl_sigh:
 

ЛивадинаSSS

Странник
Наш человек
Местное время
23:12
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Женский
Для меня стало новостью, что это движение запретили. А я-то думаю... чего это они раньше ходили по домам и литературу раздавали разную, а сейчас их уже давненько не видно.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:12
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Для меня стало новостью, что это движение запретили. А я-то думаю... чего это они раньше ходили по домам и литературу раздавали разную, а сейчас их уже давненько не видно.
Да и я уже их годков десять не вижу :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ