В Петербурге открылся первый в России ресторан, где работают бездомные

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
04:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
По словам руководителя пиар-отдела "Ночлежки" Данилы Краморова, проект решает сразу несколько социально значимых задач

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /ТАСС/. Благотворительная организация "Ночлежка" открыла в Петербурге первый в стране ресторан, где работают бездомные люди. Об этом в субботу сообщил ТАСС руководитель пиар-отдела "Ночлежки" Данил Краморов."Это первое такое кафе не только в городе, но и в стране. На самом деле, таких проектов в принципе в мире не очень много. Мы шли к этому полноценно с момента задумки до запуска четыре года, и для нас это важная история, которая закрывает несколько больших задач", - рассказал он.

По словам Краморова, первая большая задача, которую решает ресторан, это возможность прохождения подопечными стажировки в реальном заведении со специалистами в сфере. Во-вторых, проект позволяет бороться с главным стереотипом, что бездомные люди не хотят уходить с улицы и не хотят работать. В-третьих, ресторан принесет дополнительный доход для благотворительных проектов "Ночлежки", а также будет готовить для нуждающихся."
Мы рассчитываем, что единовременно будут работать до пяти человек в заведении на разных позициях, и за год, с учетом того, что стажировка будет длиться три-четыре месяца, примерно 20 человек будут проходить через наш ресторан. После этого опыт будет достаточным для того, чтобы работать где угодно. Но для того, чтобы на втором этапе подстраховаться, мы договорились с нашими партнерами, и они готовы принимать после стажировки наших подопечных на работу в свои заведения", - рассказал руководитель пиар-отдела.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но подавляющее большинство бездомных действительно не хотят работать. Этот факт уже сто раз проверяли все кому не лень, и все сомневающиеся в этом убедились. Но в целом, если в ресторане будут работать бездомные, чтобы потом кормить таких же бездомных, наверное это хорошо. И сами себе помогут, и возможно, кто-то из них действительно захочет вернуться к нормальной жизни. Но при этом, надо не только найти им работу на будущее, но и помочь с жильём, регистрацией, лечением, документами... а это уже тот ещё гемор и очень дополнительные расходы для потенциальных работодателей. Не вижу у проекта будущего. Ну и конечно сам бы в такой ресторан кушать не пошёл, даже если у всех работников будут мед. книжки с реально пройденной медкомиссией..
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Самое главное, чтобы у них была в порядке медицинская книжка.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ