В одной из школ США запретили комикс из-за неуместных изображений и слов

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ США ЗАПРЕТИЛИ КОМИКС «МАУС» ИЗ-ЗА «НЕУМЕСТНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ И СЛОВ».​


Арт Шпигельман, автор «Мауса», март 2012 г.

Арт Шпигельман, автор «Мауса», в марте 2012 г. — Бертран Ланглуа .

Этот графический роман, рассказывающий о Холокосте с помощью мышей и кошек, был запрещен из-за «неуместных изображений и слов». Его автор Арт Шпигельман осуждает это решение.

Совет директоров школы в Теннесси (США) запретил Маусу участие в программе Art Spiegelman. Этот графический роман, получивший Пулитцеровскую премию 1992 года и считающийся одним из лучших произведений в истории комиксов, рассказывает историю отца Арта Шпигельмана, пережившего лагеря смерти.
Этот черно-белый графический роман, изображающий Холокост с антропоморфными персонажами (мыши для евреев, кошки для нацистов), был запрещен истеблишментом за «неприемлемые изображения и слова».

Вульгарный и неприемлемый контент​

Десять членов совета директоров единогласно приняли решение исключить этот графический роман, часто рекомендуемый для учащихся средних и старших классов, из курсов, предназначенных для четвероклассников. Под вопросом неуместные слова вроде «блин» и изображения обнаженных женщин.
«В этой книге очень резкие, неприемлемые выражения», — сказал директор школы Ли Паркисон... «Мы решили, что лучший способ исправить или контролировать язык книги — это удалить его».
maus-cizgi-roman.jpg


«Нам не нужно продвигать» такого рода «вульгарный и неуместный» контент, — настаивал другой член совета директоров: «Я могу ошибаться, но парень, который создал этот комикс, раньше работал. в Playboy».
"В книге показано, как вешают людей, убивают детей. Почему система образования должна поощрять такого рода события? Это не очень хорошая идея", - добавил он, явно невосприимчиво к идее информировать детей об одной из самых темных страниц. нашей истории.

"Я не могу в это поверить"​

Многие журналисты и интеллектуалы осудили запрет Мауса на социальные сети. «Есть только один тип людей, которые могут забанить Мауса », — отреагировал в Твиттере писатель Нил Гейман .

Сам Арт Шпигельман признался CNBC в своем «беспокойстве»: «Я не могу в это поверить», — добавил он, осуждая «оруэлловскую» деятельность этой школы в Теннесси.
«Я встретил так много молодых людей, которые многому научились, читая мою книгу», — сокрушается карикатурист, прежде чем сделать вывод: «В Теннесси происходит что-то действительно сумасшедшее».
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Этот графический роман, рассказывающий о Холокосте с помощью мышей и кошек, был запрещен из-за «неуместных изображений и слов».
А зачем детям рассказывать страшные страницы истории?
Пусть растут в мире розовых пони.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:55
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
А зачем детям рассказывать страшные страницы истории?
Пусть растут в мире розовых пони.
Я сегодня плохо выспалась, это сарказм, да? :)

Жесть конечно, у Лерки в школе ко дню снятия блокады Ленинграда устроили в этом году чтения настоящих писем того времени, те что еще сохранились. Дети рыдали и очень их потрясли эти события, но я считаю это было нужно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жесть конечно, у Лерки в школе ко дню снятия блокады Ленинграда устроили в этом году чтения настоящих писем того времени, те что еще сохранились. Дети рыдали и очень их потрясли эти события, но я считаю это было нужно.
Это нужно. Детям нужно знать, что было, что надо беречь....
Удивительно, как сейчас подходят к образованию в некоторых странах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ