В Казани стрельба в школе

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Детей эвакуируют из школы в Казани, где неизвестные открыли стрельбу, сообщили РИА Новости в экстренных службах
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Подросток, устроивший стрельбу в школе в Казани, задержан, сообщили РИА Новости в экстренных службах

9 человек погибли, 4 госпитализированы после стрельбы в Казани, сообщили РИА Новости в экстренных службах
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Выделил тему.



Имя стрелка — Галявиев Ильназ Ренатович, ему 19 лет. Он задержан.
Ильняз убил семерых восьмиклассников и одну учительницу. При задерджании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Силовики заблокировали на 4 этаже в казанской школе второго стрелявшего


Прямо сейчас детей эвакуируют из школы. Один из нападавших выпрыгнул из окна. В здании остаётся ещё один стрелок.
Предварительно, стрелявшие — подростки
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
РИА пишет о взрыве.
Больше всего в такой инфе выбешивает та скорость, с которой СМИ и просто пользователи начинают соревноваться в распространении непроверенной информации. Число погибших и пострадавших то растёт, то падает, то снова растёт. Меняется состав, количество и возраст преступников, и их мотивы. И только через несколько дней удаётся узнать достоверную инфу.
А по произошедшему... живыми таких брать нельзя. Вышка у нас не применяется, особенно к подросткам, но при нейтрализации у спецов есть возможность завалить этих тварей законно и наглухо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Глава Татарстана озвучил первые официальные данные об открывшем стрельбу в школе: ему 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие :blink:



19 лет, это уже не школьник? Вопрос к охране, сейчас же все по пропускам.

Добавлено через 3 минуты

Экстренные службы сообщают, что двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже. Всего к настоящему моменту известно о 11 погибших и более чем 30 раненых.
https://ria.ru/20210511/kazan-1731734006.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Сегодня я убью огромное количество биомусора и застрелюсь"

Ильназ Галявиев, один из нападавших на школу в Казани, в 08:57 выложил в свой тг-канал несколько постов — а потом пошел убивать.
15534467.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Казани задержан предполагаемый пособник молодых людей, устроивших стрельбу в школе №175. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

По данным канала, задержанного зовут Рамиль Мухамедшин, ему 41 год.
https://lenta.ru/news/2021/05/11/ramil/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вопрос к охране, сейчас же все по пропускам.
Учебные заведения экономят на охране. К тому же школы охраняют не вооружённые охранники. Зачастую это всего лишь один пенсионер, и только на главном входе. Максимум что он может сделать, это нажать тревожную кнопку. А свисток против пули - слабое оружие.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
любят люди оружие,
а ведь даже в войсках оружие
содержат в отдельном помещении под замком и под охраной
(люди пожинают собсные пороки и хотелки)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Глава Татарстана озвучил первые официальные данные об открывшем стрельбу в школе: ему 19 лет,
Чего за школьник такой...третьегодник? Военкомат о нём забыл или из откосивших?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это очень страшно. Очень. У меня слов нет. Помнится тут была тема о хождении оружия - вот еще раз очередной ответ. Ужесточать необходимо правила выдачи разрешения на приобретение оружия. И сильно ужесточать.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Стрельба в казанской школе. Что известно:

▪️ утром 19-летний студент зашел в 175-ю гимназию с оружием, разрешение на которое получил 28 апреля, и открыл стрельбу, он действовал один

▪️ жертвами стрельбы стали 7 детей и учительница, еще 16 детей и сотрудников гимназии ранены

▪️ на кадрах очевидцев видно, что некоторые дети спасались, прыгая из окон школы, в экстренных службах сообщали РИА Новости, что двое детей разбились насмерть

▪️ на место прибыли силовики, был введен режим контртеррористической операции, уголовное дело об убийстве забрал центральный аппарат СК

▪️ Путин выразил соболезнования и отправил в Казань глав Минздрава и Минпросвещения, направлен борт МЧС

▪️ главе Росгвардии поручено проработать новое положение о гражданском обороте оружия

▪️ завтрашний день объявлен в Татарстане днем траура, в казанских школах не будет уроков
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Путин потребовал срочно проработать новые правила оборота оружия после ЧП в Казани

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки
https://tass.ru/obschestvo/11340191?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1620730267000
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Учебные заведения экономят на охране. К тому же школы охраняют не вооружённые охранники. Зачастую это всего лишь один пенсионер, и только на главном входе. Максимум что он может сделать, это нажать тревожную кнопку. А свисток против пули - слабое оружие.
Сейчас еще проблема с ковидом - у нас в школе открыли все запасные двери. И разделили потоки школьников, чтобы меньше контактировали.
На всех ли дверях охрана? Вот не уверена. :sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На всех ли дверях охрана? Вот не уверена.
Конечно не на всех. А если уж совсем честно, то охрана таких учреждений, как школы - вообще бессмысленна в случае вооружённого нападения. Первая пуля всегда достаётся охраннику. И будь он хоть пенсионером из ЧОПа, хоть спецназовцем "Росгвардии", нифига он сделать не успеет. Это школу надо в тюрьму перестроить, чтобы гарантировать безопасность детей от таких вот случаев.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Появилось видео допроса 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии №175 в отделе полиции «Гвардейский».

— Я родился богом, ***. Просто осознал я это не сразу, ***, месяца два назад, ***, а летом у меня начал пробуждаться монстр, ***. Я, ***, начал *** всех ненавидеть конкретно. И еще больше *** стал ненавидеть, ***.
— А может, тебе…
— Не смей, *** мне приписывать, ***, свою психологическую, ***, экстрасенсорную ***. Я не этот ***, ***.
— А кто этот ***
— Я не эти ***, которым вы приписываете свое *** субъективное мнение, ***!
— Ты сказал, что два месяца назад ты осознал, что ты бог.
— Да, осознал, что я бог, ***
— Тебе кто-то сказал об этом?
— Нет, никто не говорил, ***. Я сам осознал, что я бог, ***. Я впервые рассказал своей маме, ***. У меня мамы нет, Наилю я ее просто называю, ***. Она мне не мать, ***. У меня нет родителей, нет ни мамы, ***. Я вас всех, ***, ненавижу, ***.
— Отчим есть?
— Отчим? У меня нет отчима, ***!
— Но есть же родители? Мама, которая тебя родила?
— Да, но это не мать, ***. Я от всех от них отказался, ***. Я никогда не называл ни мама, ни папа, ***.

Галявиева, задержанного за нападение на казанскую гимназию №175, характеризуют как нелюдимого, но неконфликтного парня. В прошлом месяце его отчислили из колледжа ТИСБИ — он перестал появляться на занятиях и не пришел на экзамены, узнал «БИЗНЕС Online».

Напомним, сегодня утром в здании гимназии №175 на улице Джаудата Файзи произошла стрельба. Первоначально сообщалось, что в школу зашли двое вооруженных людей и открыли огонь по учащимся. Возле гимназии задержан 19-летний Галявиев. Он закончил школу четыре года назад, а теперь учится в колледже. Несколько дней назад он якобы завел телеграм-канал, в котором называл себя «богом», а утром перед стрельбой заявил, что «убьет огромное количество биомусора», после чего совершит самоубийство.

https://yandex.ru/turbo/business-gazeta.ru/s/news/508780
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ