Разговорчики В какой комнате вы проводите больше всего времени?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
14:56
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
у нас никогда не говорили гостиная
а говорили именно что зал.
вырос в трёшке
зал (самая большая комната с телеком)
детская и спальня родителей (ну эти периодически местами менялись)
когда я подрос, то родителям нам с братом пришлось выделить бОльшую из двух комнат, а папе даже построить двухэтажную кровать. Я как более мелкий спал сверху.
:angel-innocent::ag:
Как воспринимать. Я воздерживаюсь от употребления слова "зал" в контексте жилой площади с тех пор, как начала вести активную спортивную жизнь:ag:
И дома у нас нет прихожей, у нас холл, потому что то, что у нас, сложно назвать прихожкой. Это реально холл. Открытое для света пространство с панорамным окном во всю стену. И с гостинной нет никаких дверей, это почти одно пространство с холлом.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:56
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Верной дорогой идешь, товарищ)))
Маш, в начале 2000-х я ушел из банка, потому, что зряплата не покрывала дорогу туда-назад + обед. Рисовал всякие вебсайты для буржуев разного рода, некоторые и посейчас работают. Однозначно понял, что "работу и дом" надо различать больше, чем "реал и виртуал". Тупо плюешь на многие вещи, и потихоньку наступает расслабон. Поэтому даже если у меня будет возможность работать из дома, я сниму какой уголок-миниофис. Хотя бы для того, чтобы подняться, побриться, заехать, и понимать, что работа и дом это разные вещи.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
14:56
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
1302165700359.jpg


:angel-innocent::ag:
Че так мало? Вопрос, на чем нельзя экономить, в горячих темах)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:56
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Маш, в начале 2000-х я ушел из банка, потому, что зряплата не покрывала дорогу туда-назад + обед. Рисовал всякие вебсайты для буржуев разного рода, некоторые и посейчас работают. Однозначно понял, что "работу и дом" надо различать больше, чем "реал и виртуал". Тупо плюешь на многие вещи, и потихоньку наступает расслабон. Поэтому даже если у меня будет возможность работать из дома, я сниму какой уголок-миниофис. Хотя бы для того, чтобы подняться, побриться, заехать, и понимать, что работа и дом это разные вещи.
Согласно, в дектрете, я работала удаленно. И это была такая работа над собой, заставить себя заняться работой, а не откладывать ее до последнего)
И да, откладывала)
Я вообще человек ленивый, у меня все из под палки)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:56
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Видимо, да. И секция, купленная по блату, или по очереди в доме мебели:ag:
Я родилась в 84 так что особых рефлексии по поводу мебели не помню..
Что то сами делали. Что то от родни доставалось..
Да как то жили не тужили)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
14:56
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
Я родилась в 84 так что особых рефлексии по поводу мебели не помню..
Что то сами делали. Что то от родни доставалось..
Да как то жили не тужили)
Я тоже не вникала. Но мы переезжали часто, а мебель с переездами руинилась, новую покупать удавалось по льготам, т.к.семья многодетная. Плюшки рабочие. Если бы не соседи-белорусы, которые постоянно на этом делали ударение, я б тоже не шибко в курсе была.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
14:56
16 Мар 2023
6,943
2,065
2
7
Минск
Пол
Как воспринимать. Я воздерживаюсь от употребления слова "зал" в контексте жилой площади с тех пор, как начала вести активную спортивную жизнь:ag:
И дома у нас нет прихожей, у нас холл, потому что то, что у нас, сложно назвать прихожкой. Это реально холл. Открытое для света пространство с панорамным окном во всю стену. И с гостинной нет никаких дверей, это почти одно пространство с холлом.
у меня в квартире вообще нет дверей.
сразу не поставил, а теперь уже и не хочется. даже в санузел. всё равно живу один. :ag:
но прихожая блин огромная
за такую планировку раньше бы расстреляли, из-за разбазаривания площади на какую-то прихожую!
но мне нравится. просторно.
(для квартиры, разумеется. у меня двушка 69 метров, у некоторых в домах, конечно и кухня побольше бывает)
:angel-innocent::ag:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:56
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол
Вот сразу видно людей, которые минимальный опыт с котами имеют. Дверь нужна хотя бы для того, чтобы запереть кота в квартире, когда моешь окна на балконе и наоборот, запереть кота на балконе, когда окна моешь в квартире. Если кто-то ловил кота против его воли, прекрасно поймет, как можно поймать кота перед неразумным поступком.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:56
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Никогда не тужите?
Я маленькая была)
У меня было хорошее детство..
Мы жили на Кольском, в маленьком поселке и как то все ужасы начала 90- х прошли мимо меня..
Но это благодаря родителям. Они сделали все, что бы мы с братом учились, у меня еще была муз школа, у брата спортивная секция..
А им было тяжело, да..
Сейчас я родитель и тяжело мне, но мои дети никогда этого не почувствуют ..
По крайней мере я очень стараюсь сделать их жизнь легче и что бы у них не было недостатка ни в чем )
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:56
1 Мар 2018
39,144
1,771
6
39
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:56
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
14:56
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Оценят ли, если не ощущают трудности матери?
А зачем мне их оценка?
Я не для этого стараюсь..
Зачем мне делать их заложниками своих трудностей, они не виноваты)
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:56
31 Янв 2020
12,555
500
2
Минск
Пол

Анти

Свой человек
Наш человек
14:56
4 Июл 2023
1,993
200
Пол
А зачем мне их оценка?
Я не для этого стараюсь..
Зачем мне делать их заложниками своих трудностей, они не виноваты)
Кмк, дети должны чувствовать все трудности в жизни. Иначе потом будут неблагодарны и неподготовлены.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ