В гостях у Нюши - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Так сама кайф от этого ловит по всей видимости.

Есть простые решения, но почему то надо идти по сложному пути.
Человек сам себе жизнь осложняет.
Да ну ты зря так говоришь.
Если ты можешь усыпить живое существо, не значит что и другие тоже смогут.
Также, как и беспомощного друга я бы тоже никогда не бросила, после того, как он перестал "приносить пользу".

и потом, если тебе близкий чел говорит, что после твоего поступка будет презирать и перестанет считать за человека, все равно бы поступил по своему?
Ну вот а я так не могу, увы:unknw:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Если ты можешь усыпить живое существо, не значит что и другие тоже смогут.
Так ты мучаешь животное.

Также, как и беспомощного друга я бы тоже никогда не бросила, после того, как он перестал "приносить пользу".
А это типа камень в мой огород.))

если тебе близкий чел говорит, что после твоего поступка будет презирать и перестанет считать за человека
Я бы задумался по поводу адекватности близкого, но кота бы усыпил.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
15:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
и потом, если тебе близкий чел говорит, что после твоего поступка будет презирать и перестанет считать за человека, все равно бы поступил по своему?
Ну вот а я так не могу, увы:unknw:

Это так тебе муж сказал, Нюша?

Добавлено через 1 минуту

Так ты мучаешь животное.

Если кота ещё можно вылечить, то это не мучаешь, а лечишь
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Так ты мучаешь животное.


А это типа камень в мой огород.))


Я бы задумался по поводу адекватности близкого, но кота бы усыпил.

Игорь, это не камень , а разное отношение к жизни и окружающим существам. То что ты считаешь правильным, для кого то может быть неприемлемо. И это не повод его осуждать и говорить что он ловит кайф.
Я его мучаю только тем что лечу.
Мне так когда то говорили, усыпи и не мучай про коня. Однако вылечила и живёт он уже много лет счастливый и довольный. Одно дело когда животное безнадежно, и реально мучается, а другое когда своей болезнью просто доставляет массу хлопот.

Добавлено через 1 минуту

Это так тебе муж сказал, Нюша?

Муж да, он считает, что если взял ответственность за животное, то спасать его нужно до последнего. Иначе не нужно было заводить.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Нет.
Я всего лишь сказала про разное отношение. Без всяких намеков.
А вот это противопоставление до боли знакомо.
Я никогда так не считала, и ты прекрасно об этом знаешь.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Я всего лишь сказала про разное отношение. Без всяких намеков.
Также, как и беспомощного друга я бы тоже никогда не бросила, после того, как он перестал "приносить пользу".
Ну да, намеков ноль, я сразу так и понял.

Добавлено через 3 минуты

Если кота ещё можно вылечить, то это не мучаешь, а лечишь
Если тебе профи, ветеринар, человек со спец навыками и знаниями, говорит, что лучше усыпить, будешь полагаться на свое мнение? Или на его.
Я всегда предпочитаю мнение знающего человека своему по вопросу, в котором ничего не смыслю.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну да, намеков ноль, я сразу так и понял.

да, у меня и в мыслях не было на что то намекать.
Просто попыталась объяснить, что кайф я не ловлю в той ситуации в которой нахожусь, но и решить ее так как предлагаешь ты, не могу.
Игорь, я бы его не бросила, потому что у меня его нет и не будет. Я вообще считаю себя не способной на дружбу.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
15:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Муж да, он считает, что если взял ответственность за животное, то спасать его нужно до последнего. Иначе не нужно было заводить.

Может это прозвучит высокопарно, но для меня это люди с двумя сердцами ) у тебя невероятный муж, Нюша :yes4:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Может это прозвучит высокопарно, но для меня это люди с двумя сердцами ) у тебя невероятный муж, Нюша :yes4:

)))) Скажешь тоже. Ответственный просто, и всегда говорит "не бери". А у меня все на авось, так и выходит :unknw:
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
15:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
)))) Скажешь тоже. Ответственный просто, и всегда говорит "не бери". А у меня все на авось, так и выходит :unknw:

Если животного спасли и он продолжает жить, и это называется "на авось" - то пусть так и называется.. как по мне, то это лучше десятка правильных, продуманных, обоснованных, не на авось объяснений почему животное надо убить :bw:

Я уже кажется здесь рассказывала про свою знакомую, которая взяла большую красивую собаку и посадила на цепь сторожить дом - вроде всё нормально.. но со временем собака постарела и, как сказала знакомая, толку от неё не стало.. я говорю - и что вы сделали?... ну что, что - отец отвёл её в лес и убил.. у меня глаза выпали - зачем, за чтоооооо? ну а зачем она нужна............. Нюша, знаешь, для меня это мёртвые люди... мёртвые... души у них мёртвые.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Если животного спасли и он продолжает жить, и это называется "на авось" - то пусть так и называется.. как по мне, то это лучше десятка правильных, продуманных, обоснованных, не на авось объяснений почему животное надо убить :bw:

Я уже кажется здесь рассказывала про свою знакомую, которая взяла большую красивую собаку и посадила на цепь сторожить дом - вроде всё нормально.. но со временем собака постарела и, как сказала знакомая, толку от неё не стало.. я говорю - и что вы сделали?... ну что, что - отец отвёл её в лес и убил.. у меня глаза выпали - зачем, за чтоооооо? ну а зачем она нужна............. Нюша, знаешь, для меня это мёртвые люди... мёртвые... души у них мёртвые.

От всех моих животных особого толку никогда не было. Даже от коня последние лет 10.)
Хотя, собака нас тут спасла недавно. За все расплатилась сполна.
Да просто кто то любит зверей кто то нет. Обо мне те, кто любит людей могут сказать, что у меня души нет , к примеру.
Все относительно в этом мире).
Историю не слышала.
А у меня мама, при своей неуёмной любви к собакам, раньше щенков топила пачками.
И сейчас сказала, отнести кота на помойку.
 

Пулька

Выдающийся
Местное время
15:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Хотя, собака нас тут спасла недавно. За все расплатилась сполна.
Да просто кто то любит зверей кто то нет. Обо мне те, кто любит людей могут сказать, что у меня души нет , к примеру.
Все относительно в этом мире).

Ты не любишь людей? А как собака спасла вас, расскажи? Это Маня?

Добавлено через 3 минуты

А у меня мама, при своей неуёмной любви к собакам, раньше щенков топила пачками.
И сейчас сказала, отнести кота на помойку.

Как же это всё тяжело :sad3:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ты не любишь людей? А как собака спасла вас, расскажи? Это Маня?

Добавлено через 3 минуты



Как же это всё тяжело :sad3:
Люблю. Но это скорее исключение, нежели правило. И не помогаю нуждающимся. Поэтому и пишу, что для кого то и у меня души нет...

Маня, ага. Залаяла ночью, когда вся квартира в дыму была.

Ну вот я к тому что абсолютной любви может и не быть, кого то спасаешь, а кого то убиваешь своими руками. Так вот в итоге, есть душа или нет....
 
Последнее редактирование:

Пулька

Выдающийся
Местное время
15:11
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
Люблю. Но это скорее исключение, нежели правило. И не помогаю нуждающимся. Поэтому и пишу, что для кого то и у меня души нет...

Маня, ага. Залаяла ночью, когда вся квартира в дыму была.

Ну вот я к тому что абсотной любви может и не быть, кого то спасаешь, а кого то убиваешь своими руками. Так вот в итоге, есть душа или нет....

Вот Нюша, взяла всё запутала :facepalm: понятно, что жизнь не чёрно-белая.. но жизнь так сложнааа и может быть такой разброс в поведении одного человека, что мама не горюй :facepalm:
Опять же писала здесь об этом уже - в соседнем подъезде живёт мама, дочь и сын, которые зарубили своего мужа-отца топором - отсидели лет по 6-7.. теперь вернулись, не пройдут мимо голодающего, брошенного кота или собаки, заберут домой - поскольку всех забрать не могут, но на время сильных морозов, чтобы не замёрзли, заберут всех, а потом выпустят... и вроде бы достойно, но ведь и топором махать, как выяснилось, им запросто :facepalm: вот что это, вот как это :bw:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:11
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@Нюша, здравствуй! :d024:
Ай да Маня, молодец собака!

Маня, да. Молодец. Вовремя учуяла и дети не отравились и соседи не успели пожарных вызвать. Хотя уже вышли на улицу и стали смотреть откуда гарью воняет:facepalm:
Я иногда смотрю на нее и думаю о том, что если бы собаки жили лет 30 хотя бы, у них был бы интеллект не сильно отличающийся от некоторых людей. Просто какой она была мелкой и какая сейчас, это небо и земля. Раньше я ее всегда глупой и дурной считала, а за последний год сильно поменяла мнение.

Добавлено через 3 минуты

Вот Нюша, взяла всё запутала :facepalm: понятно, что жизнь не чёрно-белая.. но жизнь так сложнааа и может быть такой разброс в поведении одного человека, что мама не горюй :facepalm:
Опять же писала здесь об этом уже - в соседнем подъезде живёт мама, дочь и сын, которые зарубили своего мужа-отца топором - отсидели лет по 6-7.. теперь вернулись, не пройдут мимо голодающего, брошенного кота или собаки, заберут домой - поскольку всех забрать не могут, но на время сильных морозов, чтобы не замёрзли, заберут всех, а потом выпустят... и вроде бы достойно, но ведь и топором махать, как выяснилось, им запросто :facepalm: вот что это, вот как это :bw:
Так может и зарубили за дело.

Вот именно что сложно всё, и судить людей по каким то отдельным поступкам дело не благодарное, да и вообще неблагодарное. Потому что никто не идеален. И не святой, да. :df:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ