В гостях у Нюши - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ron

Бывалый
Наш человек
21:45
23 Дек 2019
2,922
0
Пол
Ну почему нет? Ведь, чтобы укатать Луну базами, нужно быть ооочень продвинутой цивилизацией, а это автоматически означает быть духовно продвинутее нас и для них "зло-добро" давно не атрибут для снятия фильмов... если они так далеко сумели шагнуть - значит понимание "что такое хорошо и что такое плохо" для них пройденный этап :bw:

Конечно. Поэтому Земля (как и земляне) могут рассматриваться как ресурс. Именно потому что "эти муравьи" находятся на недопустимо низком уровне развития. При этом, обладают летальным оружием. Соответственно, необходимо вмешаться)) И...прекратить это безобразие)
 

Пулька

Выдающийся
21:45
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
Да, не добрая я и не хорошая). Это обманчивое впечатление))

Ну вот чего ты наговариваешь на себя.. в каждом из нас всего намешано - сил побольше улыбаемся, сил поменьше - рыкаем :mosking: Улыбайся и забей на всё :smile:

Добавлено через 1 минуту

Конечно. Поэтому Земля (как и земляне) могут рассматриваться как ресурс. Именно потому что "эти муравьи" находятся на недопустимо низком уровне развития. При этом, обладают летальным оружием. Соответственно, необходимо вмешаться)) И...
Изъять оружие... всего то.. а не отрывать всем головы :bw:
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
21:45
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Ну вот чего ты наговариваешь на себя.. в каждом из нас всего намешано - сил побольше улыбаемся, сил поменьше - рыкаем :mosking: Улыбайся и забей на всё :smile:
Ну не знаю.... По мне так добрые люди совсем другие).
 

Ron

Бывалый
Наш человек
21:45
23 Дек 2019
2,922
0
Пол
Изъять оружие... всего то.. а не отрывать всем головы :bw:

...и забрать ресурсы) При этом они не обязательно ископаемые. Это может быть экстракт печени. Или мозга человека.

Шучу)
 

Пулька

Выдающийся
21:45
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
...и забрать ресурсы) При этом они не обязательно ископаемые. Это может быть экстракт печени. Или мозга человека.

Шучу)

Не может развитая цивилизация пойти на такое варварство - иначе бы она так и не вышла дальше собственных пещер... механическое развитие не может идти в отрыве от развития духовного - они сами бы себя уничтожили, то, что, кстати, происходит у нас... а раз они везде летают, то у них всё гармонично должно быть по идее.

Добавлено через 7 минут

Ну не знаю.... По мне так добрые люди совсем другие).

Не знаю, точную формулировку добрых людей, но точно знаю, если человек собирает последние деньги на операцию коню, хотя можно было пойти и другим путём (да?) и всё время находит деньги коню на тонны сена - покупает, разгружает, лечит больного кота, которого многие (если не большинство) просто бы выкинули на улицу.. Для меня очевидно какой это человек. А то что у нас у всех бывают приступы хандры, да ещё в такое нелёгкое время - так это нормально, мы не железные.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
21:45
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Не может развитая цивилизация пойти на такое варварство - иначе бы она так и не вышла дальше собственных пещер... механическое развитие не может идти в отрыве от развития духовного - они сами бы себя уничтожили, то, что, кстати, происходит у нас... а раз они везде летают, то у них всё гармонично должно быть по идее.

Добавлено через 7 минут



Не знаю, точную формулировку добрых людей, но точно знаю, если человек собирает последние деньги на операцию коню, хотя можно было пойти и другим путём (да?) и всё время находит деньги коню на тонны сена - покупает, разгружает, лечит больного кота, которого многие (если не большинство) просто бы выкинули на улицу.. Для меня очевидно какой это человек. А то что у нас у всех бывают приступы хандры, да ещё в такое нелёгкое время - так это нормально, мы не железные.
Ну так доброта к своим животным это совсем другое же.)
да и не доброта, а скорее ответственность.
 

Ron

Бывалый
Наш человек
21:45
23 Дек 2019
2,922
0
Пол
Не может развитая цивилизация пойти на такое варварство - иначе бы она так и не вышла дальше собственных пещер... механическое развитие не может идти в отрыве от развития духовного - они сами бы себя уничтожили, то, что, кстати, происходит у нас... а раз они везде летают, то у них всё гармонично должно быть по идее.

Ну почему же? "Приказ об истреблении мормонов" например, вполне себе ещё не был отменен, когда происходила высадка человека на Луну. Его отменят только спустя 7 лет. И это заметь, в рамках одной страны. Т.е. небывалый прорыв в науке и технике, запросто соседствует с дремучим мракобесием. Про III Рейх я даже не буду.
 

Пулька

Выдающийся
21:45
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
Ну почему же? "Приказ об истреблении мормонов" например, вполне себе ещё не был отменен, когда происходила высадка человека на Луну. Его отменят только спустя 7 лет. И это заметь, в рамках одной страны. Т.е. небывалый прорыв в науке и технике, запросто соседствует с дремучим мракобесием. Про III Рейх я даже не буду.

Прорыв в технике может быть, я не отрицаю, но он довольно быстро выйдет из-под контроля.. далеко на одном техническом прорыве не уйдёшь без духовного развития - пока мы собираем смсками на лечение смертельно больных детей, тычем пальцами в инвалидов, равнодушно смотрим на замерзающих животных - у такой цивилизации надо изымать оружие, чтобы они сами себя не подорвали, ибо это обезьяны с гранатой.

Добавлено через 3 минуты

Ну так доброта к своим животным это совсем другое же.)
да и не доброта, а скорее ответственность.

Нюшааа... я деревенский человек... у нас животных не лечат.. а перестало животное выполнять свою функцию или не дай бог заболеет - просто убивают. Какие это люди?
 

Ron

Бывалый
Наш человек
21:45
23 Дек 2019
2,922
0
Пол
Прорыв в технике может быть, я не отрицаю, но он довольно быстро выйдет из-под контроля.. далеко на одном техническом прорыве не уйдёшь без духовного развития - пока мы собираем смсками на лечение смертельно больных детей, тычем пальцами в инвалидов, равнодушно смотрим на замерзающих животных - у такой цивилизации надо изымать оружие, чтобы они сами себя не подорвали, ибо это обезьяны с гранатой.

Добавлено через 3 минуты



Нюшааа... я деревенский человек... у нас животных не лечат.. а перестало животное выполнять свою функцию или не дай бог заболеет - просто убивают. Какие это люди?
Чего-то на память пришло
Но всё будет гут)

 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
21:45
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
Нюшааа... я деревенский человек... у нас животных не лечат.. а перестало животное выполнять свою функцию или не дай бог заболеет - просто убивают. Какие это люди?
Да обычные люди. Не от хорошей жизни они так поступают чаще всего. Допустим, на ту же лошадь, сколько надо заготовить на зиму сена. Если она не может работать и не приносит пользы, то ради чего. Никто же из деревенских жителей не станет его покупать, денег может попросту не быть
А заготовка сена это адский труд и зачастую на этой самой лошади его и возят с поля, а если она не тркдочпособная... То и выходит, что проще убить и съесть
Не от злобы, а от бедности и потому что так принято. Потребительское отношение к животным.
 

Пулька

Выдающийся
21:45
23 Сен 2016
4,067
0
Пол
Да обычные люди. Не от хорошей жизни они так поступают чаще всего. Допустим, на ту же лошадь, сколько надо заготовить на зиму сена. Если она не может работать и не приносит пользы, то ради чего. Никто же из деревенских жителей не станет его покупать, денег может попросту не быть
А заготовка сена это адский труд и зачастую на этой самой лошади его и возят с поля, а если она не тркдочпособная... То и выходит, что проще убить и съесть
Не от злобы, а от бедности и потому что так принято. Потребительское отношение к животным.

:sad::sad::sad:
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
01:45
17 Фев 2020
2,134
118
Пол
Прорыв в технике может быть, я не отрицаю, но он довольно быстро выйдет из-под контроля.. далеко на одном техническом прорыве не уйдёшь без духовного развития - пока мы собираем смсками на лечение смертельно больных детей, тычем пальцами в инвалидов, равнодушно смотрим на замерзающих животных - у такой цивилизации надо изымать оружие, чтобы они сами себя не подорвали, ибо это обезьяны с гранатой.

Добавлено через 3 минуты



Нюшааа... я деревенский человек... у нас животных не лечат.. а перестало животное выполнять свою функцию или не дай бог заболеет - просто убивают. Какие это люди?
Животных и птичек из дикой природы - жалеют маленько... Потому что к ним нет потребительского отношения...
Вот поросеночек появился - ой, какой Боренька, чмок-чмок... А через полгода Бореньке. этому ножичек под сердце... Ну так же ведь... Житейские дело, чего уж там...
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
21:45
27 Окт 2019
6,474
0
Россия
Пол
kartinki-s-rozhdestvom-xristovym-hravoslavnye-gif-5.1610012733.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ