В Госдуму внесен законопроект о возврате летнего времени

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:39
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:39
18 Апр 2017
76,720
1,502
5
35
Россия
Пол
твое предложение разумнее.
Конечно. В Челябинске очень плохая экологическая ситуация.:facepalm:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
08:39
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Разве что один раз переведут и забудут... Но ведь уже обещали не трогать.:nea_b:
В 14 году В.Путин выразил надежду, что этот вопрос поднимается в последний раз. Инициаторы его заверили, что так и будет!
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
08:39
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
В прошлый перевод стрелок один из аргументов "за" был таков: "утром на работу идём - темно, вечером с работы идём - темно". Нынче становиться непонятным, что, - по светлу на работу идти оказалось хуже, чем в темноте?:p_179:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
08:39
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
В прошлый перевод стрелок один из аргументов "за" был таков: "утром на работу идём - темно, вечером с работы идём - темно".

Смешная логика..Работу пытаются увязать с поясным временем..
Как будто нельзя поменять рабочие часы, а время оставить в покое..
В 8 утра темно- так перенесите начало работы на 9 часов..
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:39
26 Май 2017
39,573
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
"Снова здорово", называется... :grabli:
Когда был переход на постоянное летнее время в 2011-м, я лично не помню серьезных и долгих дискуссий по этому вопросу. Народную инициативу поддержали как в правительстве, так и в Гос. Думе.
в 2014-м, очередная "кампания" по новому переводу стрелок была инициирована депутатом ГД Калашниковым, поводом, первым толчком для неё послужили, якобы, письма-обращения в Государственную думу футбольных болельщиков, (очень поздно транслируют матчи из Европы, а утром на работу рано)
Вот тогда уже по этому вопросу копий было сломано много. :repa: :101:

Зря не помните: дискуссий было много и все практически сразу сказали, что оставлять надо летнее время, но ДАМ свои решением оставил зимнее - чем думал непонятно.

Добавлено через 2 минуты

Триста лет не надо! Хватит, я уже нажилась с этим постоянным переводом стрелок.

Я так понимаю, что большинство не поняли суть новости :sad3:
Речь не о возврате перевода стрелок раз в полгода, а о переходе на более логичное "летнее" время один раз.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:39
26 Май 2017
39,573
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, на сколько я помню, Медведев летом 11-го года отменил переход именно на зимнее время, т.е. утвердил постоянное летнее.

Извиняюсь, вот оказывается как дело было.
Если вспомнить недавнюю историю, то в 2011 году весной произошла отмена сезонного времени. Напомним, что сезонным временем называлось время, которое изменялось два раза в год: весной с зимнего на летнее, а осенью наоборот. Произошел переход на постоянное летнее время, которое по задумке властей больше никогда не должно было меняться.

Однако, большинство граждан данным решением осталось не довольно. Ведь во многих регионах текущее время стало существенно отличаться от астрономического (поясного), которое наиболее комфортно для человека.

В результате, в конце октября 2014 года произошел единоразовый перевод российского времени на постоянное зимнее (поясное) время, в котором мы сейчас и живем.
Я и подзабыл уже.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ