В Госдуме предложили разрешить брать ипотеку с 14 лет

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:43
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Госдуме решили пойти навстречу молодым - заёмщикам. Новая инициатива: разрешить брать ипотеку с 14 лет.

провокационный пост, только и всего..ибо не в ГосДуме решили, а


Предложение выдавать ипотеку с момента получения паспорта, то есть с 14 лет, выдвинул 22-летний депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

Депутат Госдумы от ЛПДР Василий Власов предложил выдавать россиянам ипотеку, начиная с 14 лет. Свою идею он прокомментировал в эфире радио «Комсомольская правда».


т.е. он выступил не от думской фракции ЛДПР, не с трибуны в Думе, а в эфире радио, потом на программе "60 минут"....

думаю от такой инициативности, он получит от вождя по заднице....:podmigivanie:

Добавлено через 1 минуту

Депутат - дурак безграмотный и неопытный. А банкиры не дураки.

он не дурак, он молодой, ему всего 22 года..чей то сынишка из ЛДПР...

Добавлено через 1 минуту

От всей души желаю инициаторам этого законопроекта , что их жопастые отроки взяли в ипотеку остро необхрдимые им аппартаменты , миллиончиков по 80 - 150 и , чтобы даже их депутатствующие родители со своими доходами хотя бы слегка ахренели в прыжке .

нет никакого законопроекта, есть только "бла-бла-бла" младодепутата на радио и по ТВ...

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в программе "60 минут" ему, такие же депутаты всё популярно и вежливо объяснили и слегка приопустили морально, намекнув на возраст....смотрел - понравилось...:rog:

Добавлено через 1 минуту

я ведь не в Городе живу, а в городе.

я вообще живу не в городе, но за цену однушки в Городе, я у себя не в городе одну сторону своей улицы купить могу...:connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Из них никто ничего не теряет, если вам нечем платить ипотеку.
Ммм... не совсем понял... точнее совсем.
Если возвращать кредит нечем, то никто ничего не теряет? Ну строители и бюджет ладно, они эти деньги получат, а банк? Или банк получает выгоду просто от безвозмездной раздачи денег населению?

что их жопастые отроки взяли в ипотеку остро необхрдимые им аппартаменты , миллиончиков по 80 - 150
Да они-то и взяли бы. Только кто ж им даст...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Ммм... не совсем понял... точнее совсем.
Если возвращать кредит нечем, то никто ничего не теряет? Ну строители и бюджет ладно, они эти деньги получат, а банк? Или банк получает выгоду просто от безвозмездной раздачи денег населению?
При отказе клиента выплачивать кредит разве квартира остается за ним? Приставы выселят, квартиру продадут, деньги поделят суд, приставы и банк - остаток вернут, если будет он тот остаток. Страдает только простой человек - платил-недоедал-впахивал, а ему за это по губам провели и выпнули.

Да у банков есть невозвратные кредиты (цена которых - в увеличении процентов для добросовестных), траты на собственные нужды (цена которых... повторять нннадо?) - но ведь не бедствуют, себе в убыток не работают. Всё идет из кошелька работяги.

А когда запахнет жареным - деньги сперли, государство в лице АСВ - оплатит. Не всё и не всем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При отказе клиента выплачивать кредит разве квартира остается за ним?
Да, квартира перейдёт банку. Но в итоге банк не только не сможет получить проценты с выданной в кредит суммы, но даже едва ли получится вернуть полностью сумму кредита.
Минус потеря времени (что тоже деньги), судебные разбирательства, которые могут длиться не один год, технические издержки...
Предполагаю, что если бы это предложение было принято, то возникли бы ещё и дополнительные трудности, поскольку заёмщик несовершеннолетний.
Вот и нахрена козе такой баян?
Поставь себя на место банкира. Один геморрой, и в лучшем случае вернёшь только своё и то не скоро. Сомнительный бизнес.

Добавлено через 1 минуту

А когда запахнет жареным - деньги сперли, государство в лице АСВ - оплатит.
А АСВ тут вообще с какого боку?:bw:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
14:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,789
Репутация
30
Пол
Мужской
Поставь себя на место банкира. Один геморрой, и в лучшем случае вернёшь только своё и то не скоро.
Ты описываешь случай человека, еще до получения кредита, решившего его не отдавать. А люди выплачивают ежемесячно, годами, а тут бац, вторая смена и прощай любимые учителя на целую неделю и прощай квартира. И несовершеннолетний через 4 года станет ссовершеннолетним - бери его голыми руками.

А так ты прав: банку выгоден добросовестный плательщик. Продажа жилья - гимор, а тут денежкак "кап-кап", превышая выданную сумму вдвое-втрое. а то и поболе.

А АСВ тут вообще с какого боку?
Это я постскрипнул. Подвел итоги. Рано или поздно - любой банк сам у себя деньги тырит и прощай любимые вкладчики. Хоть советский, хоть американский, хоть банк РИ, хоть 300_или_сколько_их_там_закрыли_на_санацию?, а, во - БФГ-кредит и ему подобные. Дело времени.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,155
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
банку выгоден добросовестный плательщик.
Вот и я об этом. И таких достаточно для благополучного существования банковской системы. Так зачем всё усложнять? Банковская сфера не любит авантюр с непредсказуемым финалом.

Это я постскрипнул.
Ну это как бы совсем другая тема. К кредитам отношения не имеющая.
Да и у АСВ основная и единственная задача - защита вкладов населения, а не возмещение убытков банкам и другим юр. лицам.
А то, что воруют... так вспомни товарища Карамзина. Хотя началось это ещё задолго до него.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ