В Германии выпустили упрощенную версию Библии для молодежи

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
09:15
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прежде всего, не надо мне хамить, уважаемый. Иначе, беседа мне будет не интересна

Вы полагаете вопрос о Вашей возможной деградации хамством, но то же самое в адрес населения Германии невинным полемическим приемом?
А с чего Вы так избирательно обидчивы?
Лично я не собирался обсуждать Ваши достоинства. С моей стороны это была исключительно риторика. В которой я изначально заподозрил и Вас. К несчастью я ошибся. Жаль. Извините. Я больше в Вас не ошибусь.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вы полагаете вопрос о Вашей возможной деградации хамством, но то же самое в адрес населения Германии невинным полемическим приемом?
А с чего Вы так избирательно обидчивы?
Лично я не собирался обсуждать Ваши достоинства. С моей стороны это была исключительно риторика. В которой я изначально заподозрил и Вас. К несчастью я ошибся. Жаль. Извините. Я больше в Вас не ошибусь.
Иди к черту, если вкратце:shuffle: Уж не знаю, о каких достоинствах ты вещаещь. Я не обидчив. Просто мне твой пост не понравился
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
@Joy, боюсь, что это мои заморочки и личный опыт. Мне кажется, что такое упрощение культуры (а Библия это часть европейской культуры, очень серьёзная и большая) ведёт к деградации. Я думаю, что мы должны не упрощать, а формировать стремление и намерение к развитию. Чем выше планка развития, тем лучше результат. Я это постоянно наблюдаю. Снижаешь требования, упрощаешь - результат ниже ожидаемого. Человек, даже очень юный, должен захотеть разобраться. И задача общества и тех, кто задействован в процессе воспитания и образования, не упрощать, а запустить навык уяснения сложного, научить поисковому алгоритму... Будь это Библия, будь это просто книга, формула, теория, картина и т.д.

*Должен хотеть?*..))
На самом деле желанию разобраться не помешает наличие адаптированной версии, если оно действительно есть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Немецкое библейское общество выпустило новую версию Священного Писания для молодежи. Книга под названием BasisBibel предназначена для чтения онлайн со смартфона и переписана «доступным» языком.
Резон сего мне понятен и отторжения в принципе не вызывает - чтобы хоть так прочитали) но есть одно "но") есть соблазн доупрощать все до уровня "плинтуса", не оставив от оригинала ничего) и смысл тогда в таком "чтении")
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Joy, но ведь вариант, о котором заявлено, для распространенного пользования, а не для изучения в религиозной школе в качестве адаптированного учебника?

Личный опыт - штука упрямая :)
Ну я думаю что такой упрощённый вариант
делается для того чтобы привлечь и обратить в церковь как можно больше молодёжи

Все это делается не для самой веры
А чтобы налоги капали в карман как можно больше

Смотри именно сейчас придумали упрощённую систему, когда ковид гуляет))))
Расчёт делается очень умно...

Я художник, я так вижу
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Резон сего мне понятен и отторжения в принципе не вызывает - чтобы хоть так прочитали) но есть одно "но") есть соблазн доупрощать все до уровня "плинтуса", не оставив от оригинала ничего) и смысл тогда в таком "чтении")

ну тут всё зависит от формы подачи :
озаглавить "Библия" - лажа,
озаглавить "Содержание Библии" - нормально.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Joy,вот да, для привлечения - подойдет такой вариант. Тем более, что молодежи скорее просто потусоваться интереснее.


Изучала опыт одной протестантской церкви по молодежному служению. Собственно, вся суть обучения молодежи сводилась к паре тезисов, а все остальное - обучение манипулятивному благовестию, а сама программа - максимальная движуха и веселье. После таких занятий подростки думали, что Иисус Христос и правда был рок-звездой)))
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Joy,вот да, для привлечения - подойдет такой вариант. Тем более, что молодежи скорее просто потусоваться интереснее.


Изучала опыт одной протестантской церкви по молодежному служению. Собственно, вся суть обучения молодежи сводилась к паре тезисов, а все остальное - обучение манипулятивному благовестию, а сама программа - максимальная движуха и веселье. После таких занятий подростки думали, что Иисус Христос и правда был рок-звездой)))

........ а опосля пусирайт Исус - хип :smile:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Не понимаю этого.
Вариант для детей - понимаю.
А упрощённый для молодежи - нет.
Я вообще против упрощения религиозных, философских текстов.
Все для увеличения паствы. Если когда-то сильно прижмёт, то даже бордель с монашками сделают. ::D:

Добавлено через 6 минут

@Toreador, серьезно задумалась)

Если им родители "не заложили" фантазию лет так до пяти, то чтение для них - мука.
Там нереально что-либо заложить.
Только принудительно заставлять читать, а там или втянется, или нет. Главное чтиво должно быть интересным - фентези, фантастика, приключенческиое, боевик
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
вот да, для привлечения - подойдет такой вариант. Тем более, что молодежи скорее просто потусоваться интереснее.
Изучала опыт одной протестантской церкви по молодежному служению. Собственно, вся суть обучения молодежи сводилась к паре тезисов, а все остальное - обучение манипулятивному благовестию, а сама программа - максимальная движуха и веселье. После таких занятий подростки думали, что Иисус Христос и правда был рок-звездой)))
)))))) супер!))))
Как же они еще до комиксов с "ним" не додумались?))
Знаешь это такая мысль у меня сейчас
И не шуточная,я думаю что и до анекдотов со временем доползут....
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Joy, комиксы есть. У меня был экземпляр комиксов, может и сейчас где-то среди книг в домашней библиотеке. Комиксы рассчитаны на подростков.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
комиксы есть. У меня был экземпляр комиксов, может и сейчас где-то среди книг в домашней библиотеке. Комиксы рассчитаны на подростков.
Ну вот))))

Значит религиозное упрощение
Это вообще буря в стакане.....

Я в шоке от комиксов))))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Joy, я вот и не помнила, пока ты не напомнила. Просто у нас комиксы не так распространены, а та книжечка комиксов ещё в 90 была издана, американская. Но рисунки там жуткие) при чем эти комиксы раскладывали в почтовые ящики у нас.

Добавлено через 45 секунд

@Joy, меня беспокоит упрощение как общий тренд. Не только в религиозных вопросах.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
я вот и не помнила, пока ты не напомнила. Просто у нас комиксы не так распространены, а та книжечка комиксов ещё в 90 была издана, американская. Но рисунки там жуткие) при чем эти комиксы раскладывали в почтовые ящики у нас.
Кошмар!))) ОО
Слов нет))))
меня беспокоит упрощение как общий тренд. Не только в религиозных вопросах.
Не волнуйся ты так
Это же все у нас
Я не думаю что это дойдет и до вас
Не бери в голову.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:15
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Joy, я иногда себя успокаиваю тем, что мне все кажется, что я слишком предвзята. Но я достаточно проработала с подростками, и ... Меня даже не уровень знаний беспокоит, это всё мелочи, а мыслительные процессы... Умение анализировать, объяснять, принимать решения, элементарная логика, критичность... Все это ухудшается. И уровень ответственности, сознательности.
И потом... Какая разница, у вас или у нас? Мы ведь все люди)
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:15
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Просто у нас комиксы не так распространены
1.png

:ag:
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ