В Дании убьют всех норок, чтобы сдержать мутировавший коронавирус

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не верю потому что это ферма..
Это не одна ферма, их убивали, потом хоронили... И сейчас раскаялись.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Трагичная история.. Но, с другой стороны, этих норок ведь так или иначе всё равно бы убили.. Ведь их держали же не в качестве зоопарка.. Так что, даже если бы их не убили из-за ковида, их бы убили ради шкур..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Китае убивают домашних животных пациентов с Covid-19 без их согласия в соответствии с новыми драконовскими мерами

Китай борется с новыми вспышками коронавируса и Пекин продолжает осуществлять свою противоречивую стратегию нулевой терпимости в отношении Covid-19. Переболевшие сообщают, что, вернувшись домой, обнаруживали, что их питомцы были убиты, пока они находились в карантине или проходили лечение.

Этой зимой жительница Пекина Лиза Ли как никогда старается не заболеть. Она соблюдает социальную дистанцию и другие меры защиты, и говорит, что если в Пекине произойдет еще одна региональная вспышка, она немедленно уйдет на карантин и прервет контакты с внешним миром.

"Если я случайно заражусь Ковид-19, что если моя кошка умрет от голода или погибнет, пока я буду находиться в карантине?" - сказала она газете South China Morning Post.

Она имеет в виду недавние случаи в Китае, когда домашние животные больных коронавирусом были насильно убиты местными властями в рамках строгих мер по профилактике вируса.

В этом месяце жительница города Чэнду на юго-западе Китая заявила в социальной сети Xiaohongshu, что ее кошки были убиты после того, как ее перевезли из дома в карантин. Всего за два месяца до этого жительница Харбина из северо-восточного Китая сообщила на Weibo, что три ее кошки были убиты работниками администрации после того, как у них были взяты положительные анализы на вирус.

Но работники муниципалитета в ответ заявили местным СМИ, что лечения для животных не существует, и единственным выходом была эвтаназия.

"Если у животного будет положительный результат, то оно не сможет вернуться назад, и весь жилой район не сможет вернуться назад, вспышка никогда не закончится", - сказал работник.

Хотя до сих пор население в целом терпимо относилось к этой стратегии, количество жалоб растет; люди все чаще говорят, что устали от вспышек, и что жестокое обращение со стороны местных властей и общественных работников по сдерживанию вируса, включая плохое обращение с домашними животными, является чрезмерным.

Как владелица домашних животных, Ли была возмущена этими инцидентами.

"Нет никаких медицинских доказательств или юридической поддержки для убийства этих животных, это крайне бесчеловечно", - сказала она.

В настоящее время владельцы животных берут дело в свои руки, создавая онлайн-петиции и призывая местные органы власти к более гуманной и четко сформулированной политике.

В одном из постов, распространяемых в Интернете, перечислены инструкции для владельцев домашних животных, попавших в неприятности с властями, включая призывы в социальных сетях, видеосъемку убийств и других жестоких действий общественных работников, обращение за помощью в местные СМИ и настаивание на том, чтобы им разрешили находиться на карантине вместе со своими питомцами.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-13-156470
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:11
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В детском зоопарке Линкольна в Небраске (США) три снежных барса умерли от осложнений, вызванных коронавирусом, сообщает агентство Associated Press.

Официальное сообщение о смерти снежных барсов Ранни, Эверест и Макалу было опубликовано администрацией зоопарка в пятницу, 12 ноября. Сообщалось также, что заразившиеся коронавирусом суматранские тигры Аксель и Кумар поправились.

В зоопарке заявили, что он остается открытым для публики и продолжает принимать меры для предотвращения распространения COVID-19 среди людей и животных.

Ранее о заражении крупных кошачьих коронавирусом сообщали зоопарки в Нью-Йорке, Вашингтоне, Сент-Луисе, Денвере, Барселоне, Хайдарабаде (Индия) и др.

Снежный барс внесен в Красный список Международного союза охраны природы и имеет статус редкого или исчезающего вида во всех 12 странах, где обитает: России, Монголии, Китае, Казахстане, Афганистане, Индии, Киргизии, Непале, Пакистане, Таджикистане, Узбекистане, Бутане, напоминает "Интерфакс".

https://www.interfax.ru/world/802882
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ