Уволили замдиректора школы, который запрещал ученицам приходить на занятия без платка

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Дагестане уволили замдиректора школы, который запрещал ученицам приходить на занятия без платка
В образовательных учреждениях республики головные уборы для девочек не относятся к обязательной форме.

Замдиректора дагестанской Маджалисской средней школы Адамкади Курбанкадиева, который отказывался пускать на уроки школьниц без косынок, уволили. Об этом сообщает телеканал «360».

Начальник отдела образования Кайтагского района Шамиль Магомедов заявил, что Курбанкадиева уволили из-за «превышения должностных полномочий». Магомедов отметил, что платок не относится к обязательной форме учениц: головной убор для девочек прописан в уставе школы как дополнительный элемент. По его словам, в других образовательных учреждениях республики действуют те же правила.
https://tjournal.ru/news/435166-v-dagestane-uvolili-zamdirektora-shkoly-kotoryy-zapreshchal-uchenicam-prihodit-na-zanyatiya-bez-platka
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:58
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Вот и правильно. А то каждый чёрт тебе ИванИваныч замдиректора редактирует законы республики по собственному усмотрению. А что уж платок-то, надо было чадру, к чему эти полумеры.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Одно слово - Дагестан. Очень сложно все. Настолько разный менталитет у нас, что не понять нам при всем желании. Разные миры. У них ещё конфликт поколений, как и везде, им сложнее.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Утренний сон, ну, я не чтобы не соглашусь, просто мне понятно, что совершенно разный как я уже сказала менталитет. Есть вещи, которые будут неприемлемы для них независимо от века. И не нам судить насколько это правильно. Ну мне так кажется. Я не претендую на истину)
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
23:58
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,641
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
"Завуч школы в Дагестане уволен, после требования носить косынки" - увольнением завуча удолетворён!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ