Уважение к врачам и спасателям

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
9pHScAAuBSk.jpg
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Я не на Западе и не в Америке.
У нас всё платное: вызов скорой помощи, вызов пожарных. Даже если в лифте застрял, а обслуживающая компания на выходном в субботу. Приезжают пожарные, потом присылают счет на 200 долларов. Скорая стоит немного больше - на 100 дол.
Но! Если положили в больницу. Это лет пять как. То скорую оплатит боль ничная касса. Лечение за счет страховки.

так и должно быть, деньги должны быть заработаны... а у нас платят все, а качественные услуги получают лишь жители столицы и областных центров... а жителям провинции достаются лишь крохи с барского стола... по поводу дорог и всего остального та же ситуация... :bw:
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
461
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А и не обязательно всех вспоминать. По моим прикидкам, устроить себе недельный выходной могут не более 10% всего официально работающего населения.
Разве что причины у всех разные. Кто-то выполняет свой долг, кто-то не может себе позволить выходные по финансовым причинам, кто-то боится потерять работу, подвести коллег...
Но вот грамотный менеджмент нужен не меньше спасателей и врачей. Потому как если бы не они, склады были бы может и забиты товарами и продуктами, а вот в магазины и аптеки ходить было бы незачем, там было бы пусто.
Кстати, работу спасателей и врачей координируют тоже менеджеры.
Ну это ж известный постулат: 20% людей выполняют 80% работы. Причем во всех профессиях. Даже среди врачей можно найти тех, кто не жизненно необходим. Например, армия пластических хирургов, кстати, прекрасно оплачиваемых. И среди самых-самых нужных специальнрстей лишь небольшая часть - действительно высокопрофессиональные доктора, остальное большинство в лучшем случае исполнители, а к некоторым лучше не попадаться вовсе.
Но как бы там ни было, в обыденной жизни 80% "бесполезных " тоже почему-то нужны. Только война или эпидемия что-то меняет, да и то временно.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
В названии темы про уважение.
Касаемо зарплат и так все понятно.
Но всегда будет быдлятина, которая распускает руки. Как недавний случай с папашей-анэнцефалом, избившем скорачей приехавших в спецкостюмах к его ребёнку с подозрением на пневмонию.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в обыденной жизни 80% "бесполезных " тоже почему-то нужны.
На самом деле не нужны. Но все же претендуют на высокое звание гуманистического общества. Пока всё тихо-мирно эта лажа прокатывает. В кризисных ситуациях всё становится на свои места.
 

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
461
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На самом деле не нужны. Но все же претендуют на высокое звание гуманистического общества. Пока всё тихо-мирно эта лажа прокатывает. В кризисных ситуациях всё становится на свои места.

Ну как там, "22 бугая один мяч перекатывают". Вроде низачем такое. Но ведь 10 тысяч зрителей по 1 рублю? :rolleyes:
Жизнь не может состоять из одних только необходимостей. Хочется развлечений и удовольствий. Ну значит и будут те, кто этим заримается.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто попадает под удар? Те, кто не может уйти на самоизоляцию. И спасает тех, кто решил погулять на шашлыках. :dash1_b:

У главврача больницы в Коммунарке диагностировали коронавирус

У главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус, сообщает «Россия 24». По словам врачей, он чувствует себя удовлетворительно и находится в инфекционной больнице в Коммунарке. Проценко позже сам подтвердил в соцсетях свой диагноз.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
спасает тех, кто решил погулять на шашлыках.
Надо как в Индии - палками по домам загонять. Ну и штрафы конечно. Наши люди очень к рублёвым наказаниям чувствительные.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, я уже в очумениии людей читаю. Волонтеры не те продукты приносят, не так обслуживают...:dash1_b:
Дочь какого-то бизнесмена брезгует есть больничную еду и жалуется на обслуживание в больнице!
Это 5-звездочный отель с заранее запланированным сервисом?
Все заранее знали, что будет чрезвычайная ситуация?
В соседней теме уже написали, что если есть, то еда в холодильнике закончится. И за ней придется идти, потому что государство не предусмотрело доставку.
Самому оформить доставку религия не позволяет....
Параллельная реальность.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Параллельная реальность.
В общем да. Есть конечно и те, кто просто теряется.
Я вот сам никак тоже многих вещей понять не могу. С одной стороны я обязан по распоряжению губернатора самоизолироваться, а с другой - моя нехитрая служба должна функционировать при любом карантине, и при необходимости поступает в распоряжение Росгвардии. Вот и думай.
Но много и тех, кто борзеет не по деццки. Так это тоже предсказуемо. Сколько в стране дебилов? Я не могу назвать процент, но много. Понятное дело, что в условиях карантина они лучше-то не стали. :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Но много и тех, кто борзеет не по деццки. Так это тоже предсказуемо. Сколько в стране дебилов? Я не могу назвать процент, но много. Понятное дело, что в условиях карантина они лучше-то не стали.
Как раз вчера читала:

Сколько гадости в людях проявляет самоизоляция!

Совершенно неожиданный аспект карантина: самоизоляция проявляет в людях, которые казались вполне адекватными и даже приятными, столько не лучших человеческих качеств, что остается только удивляться!

Возвращалась вчера домой. У подъезда встретила внука своей соседки Валентины Николаевны - семнадцатилетнего парня. Он навещал бабушку. Здрасте - здрасте. В подъезде у дверей в свою квартиру топталась и сама соседка - худенькая пожилая женщина 65 лет. Она мне сообщила, что самоизолировалась, так сказать, по возрасту.

Я выразила удивление: что ж тогда соседка делает в подъезде? Оказалось, ждет волонтеров. Зачем? А они должны принести продукты. Так внук же каждый день навещает! Ну и что? Зачем ему тяжести таскать? Она, Валентина Николаевна, самоизолировалась, и ей ДОЛЖНЫ! И точка.

Пока мы так беседовали, показались волонтеры - две хрупкие девушки в масках и резиновых перчатках. Они притащили соседке два огромных пакета продуктов. В квартиру их Валентина Николаевна не пригласила, придирчиво проверила чек, осмотрела продукты, отчитала девчонок за помидоры ( не понравилось качество ), отказалась брать молоко: она заказывала 1,5%, а ей купили 2,5%. Обозвав за это волонтеров растяпами и небрежно бросив спасибо, она велела занести пакеты в прихожую и закрыла дверь.

Было очень неловко перед девушками-волонтерами. А ведь соседку я знаю много лет, и она всегда казалась приветливейшим и милейшим человеком. И вдруг такое чванство!

Другую историю мне рассказала родственница Ирина ( она живет в соседней области ). Работает в школе учителем истории. У них не четверти, а триместры, поэтому школы дней десять успели отработать на дистанционном обучении.

Однажды после полуночи Ирина получила ВК сообщение от мамы семиклассницы с требованием объяснить что-то непонятное. Ирина не ответила. Мама была очень настойчива и писала сообщения, пока учительница была ВК. На следующий день в положенное время Ирина объяснила материал и попросила впредь не писать ей в неурочные часы.

Родительница впала в истерику: они с дочерью самоизолировались, у них сбился режим дня, и учительница ДОЛЖНА помочь им пережить это непростое время и ДОЛЖНА отвечать даже в ночное время. Ирина без обиняков ответила, что требовать от учителя объяснений после полуночи - это свинство и хамство. И огребла жалобу на свою голову. А ведь до карантина женщина казалась дамой, "приятной во всех отношениях".

Почему некоторые граждане восприняли самоизоляцию как льготу от государства, да еще и с бесплатной прислугой в придачу в виде волонтеров, учителей. Откуда во вполне приличных людях взялось это "барство дикое"? Что это: метаморфозы под влиянием неосознаваемого страха перед коронавирусом или истинная сущность человека, глубоко скрытая в "мирные" дни?
https://zen.yandex.ru/media/belmarvik/skolko-gadosti-v-liudiah-proiavliaet-samoizoliaciia-5e7e38f8e366851eb08d71f2
 

Mightweaver

Странник
Новый участник
Местное время
19:26
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Мужской
Сколько гадости в людях проявляет самоизоляция!

Самоизоляция тут не причем, эти люди всегда такие, только не с теми кто им выгоден, вот напримар эта соседка бабушка - естественно она не будет вести себя с соседями чванливо, ведь они живут в одном подъезде и ей моет понадобится помощь, а этих бедных волонтеров она видит в первый и последний раз, так зачем ей напрягаться?))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Самоизоляция тут не причем, эти люди всегда такие, только не с теми кто им выгоден, вот напримар эта соседка бабушка - естественно она не будет вести себя с соседями чванливо, ведь они живут в одном подъезде и ей моет понадобится помощь, а этих бедных волонтеров она видит в первый и последний раз, так зачем ей напрягаться?)
Но до этого она себя стеснялась демонстрировать при других, а тут прорвало на чрезвычайных событиях.
 

Митяй

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
19:26
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
158
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador, У меня есть друг, коллега... Она работает в одной из Московских больниц. Там выявили несколько больных с короной. Всех перевели ( с контакными) в ее отделение. Жесть. Теперь не знает, когда попадет домой. Надеюсь, что у нее все будет хорошо. Вообще-то, я ее сюда перетащу (на этот форум) Сама потом расскажет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Она работает в одной из Московских больниц. Там выявили несколько больных с короной. Всех перевели ( с контакными) в ее отделение. Жесть. Теперь не знает, когда попадет домой. Надеюсь, что у нее все будет хорошо. Вообще-то, я ее сюда перетащу (на этот форум) Сама потом расскажет
Сейчас врачи на износ работают... Уже выпускников тоже на помощь отправляют.
Только бы сами держались и не заразились.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ