Утомила ненужная ответственность

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Хочу стать бомжом. Вот прямо жить в ночлежках или еще где.

Я живу с женщиной у которой ребенок. У нее живу. Мальчику девять лет, растила она его одна, у ребенка есть пробелы в воспитании. Он не понимает слова "нет", весьма эгоистичен, проявляет садистские наклонности относительно кота.
Я пытаюсь как-то его воспитывать, но получается грубовато. Ну, понятное дело, я ж не женщина, чтоб сюсюкаться. Не бью его, конечно, но весьма строг.
Еще у пацана ожирение, я борюсь с его обжорством, может и грубо, но уже и не знаю, как еще. Он постоянно просит есть, а я говорю, что сколочу корыто, как для поросят, поставлю в кухне, навалю туда макарон и дескать будешь круглые сутки есть, раз тебе нравится быть жирным. А я сам спортивного телосложения, тренируюсь, живот плоский, все такое.
При чем вот она наваливает ему очень большие порции макарон с колбасой, даже я бы наелся, но обижается на меня, когда я сравниваю его с поросенком. А еще это плохо закончится для его здоровья. Я уже молчу о будущих отношениях с девочками.
Я конечно не ангел, но дико устал бороться неизвестно за что. Бороться за здоровье и будущее чужого мне ребенка. Я не понимаю, ради чего я это делаю.
Я знаю отцовские чувства, у меня взрослый сын, который сам уже женат. Может к этому мальчику у меня проклевывается что-то такое, мне просто тяжело смотреть на его большой живот и бока.
Но блин, я просто вышвыриваю остатки молодости в окно.

Я вот думаю забомжевать, чтобы не нести ни перед кем никакой ответственности и не за что не извиняться, не рефлексировать, не пытаться менять себя, тем более это невозможно.
Ну, я могу жить в неплохом хостеле, нормально одеваться, питаться, иметь содержать автомобиль, но я устал от ответственности, просто хочется побыть свободным.
Не знаю, как правильно поступить.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Skaven, а почему сразу бомжом-то? Можно же уйти от женщины и жить одному и отвечать только за себя.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,146
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще у пацана ожирение, я борюсь с его обжорством, может и грубо, но уже и не знаю, как еще. Он постоянно просит есть, а я говорю, что сколочу корыто, как для поросят, поставлю в кухне, навалю туда макарон и дескать будешь круглые сутки есть, раз тебе нравится быть жирным. А я сам спортивного телосложения, тренируюсь, живот плоский, все такое.
При чем вот она наваливает ему очень большие порции макарон с колбасой, даже я бы наелся,
Так проблемы не у ребенка, получается. С матерью бы обсудить и диету, и занятия ребенка.
В спорт его бы. Тогда и лишняя энергия бы ушла, и жир. И кот бы вздохнул с облегчением.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,146
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
@олененок,
Ну это тоже своего рода ответственность, а я не хочу работать. Я с 16-ти лет работаю. Устал, хочу перебиваться случайными заработками и жрать просрочку, жить в подвале или еще где.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,146
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Так проблемы не у ребенка, получается. С матерью бы обсудить и диету, и занятия ребенка.
В спорт его бы. Тогда и лишняя энергия бы ушла, и жир. И кот бы вздохнул с облегчением.
С матерью говорил, она никак не хочет корректировать его питание, видимо она не может ему отказать, а он кроме макарон с колбасой почти ничего не ест, при чем просит много. Спорт здесь ситуацию не спасет.
Да и тренироваться надо тяжело, а он ничего тяжелее планшета не поднимает, очень слабый, не выносливый. Сперва худеть надо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну это тоже своего рода ответственность, а я не хочу работать. Я с 16-ти лет работаю. Устал, хочу перебиваться случайными заработками и жрать просрочку, жить в подвале или еще где.
Надо просто отдохнуть. Отпуск давно был?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,146
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Тут походу матери надо от жильца избавляться.
и все внимание недолюбленному ребенку отдавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Надо просто отдохнуть. Отпуск давно был?
Года три наверное, если не считать самоизоляцию, но и там я немного занимался курьерской деятельностью. Может и отдохнуть надо.

Тут походу матери надо от жильца избавляться.
и все внимание недолюбленному ребенку отдавать.
Возможно. Мне так и кажется, что она пытается исподволь выдворить меня.
Но когда в прошлый раз сказал "да, похоже мы не пара", она сменила тон. Я сам не знаю, чего она хочет.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Чужой ребенок (даже если это не совсем чужой, а ребенок твоей любимой женщины, опять же - если любимой) это всегда двойная ответственность. И обсуждать моменты воспитания прежде всего необходимо с матерью ребенка - ну мне так кажется по крайней мере - а я ребенок, которого вырастил как раз-таки отчим. Впрочем, отчимом я его никогда и не считала - любила до безумия)
Я вот думаю забомжевать
утрируешь конечно) учитывая твою прошлую тему, заподозрю кризис, обычный кризис среднего возраста) и тут самое главное не пуститься во все тяжкие, чтобы потом действительно не было "мучительно больно"...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С матерью говорил, она никак не хочет корректировать его питание, видимо она не может ему отказать, а он кроме макарон с колбасой почти ничего не ест, при чем просит много. Спорт здесь ситуацию не спасет.
Да и тренироваться надо тяжело, а он ничего тяжелее планшета не поднимает, очень слабый, не выносливый. Сперва худеть надо
Ребенок в 9 лет зависит от родителей. И именно родители его кормят и направляют.
Так что... проблемы точно не в ребенке.
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:28
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@олененок,
Ну это тоже своего рода ответственность, а я не хочу работать. Я с 16-ти лет работаю. Устал, хочу перебиваться случайными заработками и жрать просрочку, жить в подвале или еще где.
Ну так хочешь делай в чем проблема, на помойках конкуренции нет, у нас во всяком случае.
От нас то че надо, сертификат бомжа?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Хочу, чтоб жизнь была безмятежным праздником.
Конечно, такое легко устроить где нибудь в Шри Ланке, а у меня тут климат как в Сибири.
Устрой его себе и успокойся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ