Утаиваете ли часть зарплаты от жены/мужа?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Никогда еще добытчик не был так близок к провалу

Сегодня прочитала чудесное – какой-то мужчина консультировался у товарищей, как скрыть свою зарплату, если жена подала заявление на пособие, которое выплачивается малоимущим.

Сложилась эта неприятная ситуация следующим образом. Некий муж, получающий не слишком большую зарплату (судя по косвенным данным, их общий с женой доход не превышал 40-50 тысяч в месяц) благородно оставлял все заработанное жене, и мещанскими вопросами «откуда в холодильнике берутся продукты» и «где купить детям новые ботинки» не интересовался. Ну а что, человек он был благородный, высокодуховный, испытывающий к деньгам даже некоторую неприязнь.

Сначала эта схема работала, как швейцарские часы, пока не произошло страшное. Муж обнаружил, что у жены все-таки есть небольшая заначка, даже из этих грошей, которые практически полностью уходили на жизнь. Это притом, что он ранее сам просил откладывать как можно больше денег на крупные покупки, копить, а жена цинично отвечала, что копить с таких зарплат невозможно, можно только выживать.

Это открытие совпало с прибавкой зарплаты на работе. Почувствовав моральное право нанести ответный удар, мужчина стал часть зарплаты «зажиливать». Я думаю, на эти деньги он, скорее всего, покупал завтраки бездомным и построил санаторий для алкоголиков, обычно мужья именно на это и тратят секретную от жены «заначку». Кроме того, он решил-таки навести порядок в тратах жены. Деньги ей выдавал только по просьбе, под отчет, и с требованием показать, что именно было куплено.

Жене такой поворот событий быстро надоел, и она добровольно передала «общак» мужу – тем более, совокупный доход на человека в их семье, как она считала, не превышал прожиточный минимум. Поэтому следующая прибавка зарплаты тоже прошла мимо жены. В общак отправилялась все та же небольшая сумма, что и раньше. А недавно жена услышала, что государство выплачивает деньги малоимущим. И радостно подала документы на выплату пособия.

Теперь этот гражданин справедливо боится, что ложь обнаружится. И что информацию о его настоящей зарплате сможет вычислить жена.

Что произойдет в этом случае история, конечно, умалчивает. Явно, что никакого наказания, ни уголовного, ни административного, за такой подлог не последует. Одно удивительно - даже в такой ситуации человек считает себя чуть ли не пострадавшим. Раньше он, мол, был "аленем", а теперь "прозрел"...

morena morana
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Не утаиваем, просто у каждого есть деньги, за которые он ни перед кем не отчитывается.
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Не утаиваем, просто у каждого есть деньги, за которые он ни перед кем не отчитывается.
Почти та же ситуация.
Не утаиваем. Просто у каждого есть деньги, за которые она отчитывается передо мной! :dk02:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Если отчитывается она, значит она и тратит )))
@Drёm, нет, каждый из нас тратит, зарплату получаем разную, тратит каждый свою во благо семьи, просто я не отчитываюсь, как глава семьи!!! :dk01:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@DK, сатрап )))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
  • Мне нравится
Реакции: DK

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Именно зарплату никогда ни от кого не утаивал. Остальные доходы конечно утаивал. От налоговой и от не самых близких родственников. Сейчас утаиваю от сестры, дабы поберечь её нервную систему. Пусть как и ДК, все думают, что это 4 бэларусских рубля в час и спят спокойно. :cat3: Утаивать от близких... ну это как-то так себе, да и зачем? Мне никто никогда и не задавал вопросов типа: ну ка, скока ты там получил денег?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Кот, 4 белорусских рубля в час не так уж и мало! В Минске не каждый и их зарабатывает!!!
4 наши копейки - 1 российский рубль! :dk35:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну вот. Ты на днях только мне говорил, что для Минска это нищета, а теперь что случилось? :cat3:
@Кот, да ничего особенного, просто решил по дружески немного повысить твой финансовый статус в глазах общественности!!! :dk01:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
решил по дружески немного повысить твой финансовый статус в глазах общественности!!!
Да мне давно уже пофигу на все статусы. Что же касается денег, то они есть, мне их хватает, и ладно. :cat16: Лучше бы, как друг, помог материально. А я тебе потом отчёт. Ты же любишь отчёты? :connie-twiddle:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Да мне давно уже пофигу на все статусы. Что же касается денег, то они есть, мне их хватает, и ладно. :cat16: Лучше бы, как друг, помог материально. А я тебе потом отчёт. Ты же любишь отчёты? :connie-twiddle:
@Кот, ты же знаешь, все сбережения ДК лежат на безотзывном депозите у нашей Администрации, под 10% в год и сроком на 70 лет! Так что могу выписать чек, в 2092 вспомнишь мою доброту!!! :dk01:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,094
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Ну я примерно так и думал. Как глумиться надо мной, так я друг. А как поделиться посильно, так жди 2092-го года. :cat16:
@Лючия, - радость моя! Ну и чего мы так скромно притихли?! :dk01: Кот меня упрекает, а ведь виноват во всём этом совсем не ДК!!! :dk02:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:32
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
16:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:32
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ