Устаревший формат и скандал с Софией Ротару: Начали снимать новогодние «Голубые огоньки»

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
04:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Недавняя новость:
София Ротару приедет в Москву на запись новогоднего огонька: «Она здорова и проживет еще долго!»
Сестра Софии Ротару опровергла слухи о тяжелой болезни певицы
https://www.kp.ru/daily/28353.5/4500265/

Устаревший формат и скандал с Софией Ротару: Начали снимать новогодние «Голубые огоньки»

Каждый год, где-то в ноябре или начале декабря телеканалы снимают свои новогодние «Огоньки». Почему этот формат, который безнадёжно устарел и раздражает многих зрителей, продолжает существовать? Почему туда практически не пускают новые лица? Зачем каждый год снимать одно и то же? И как в этом году отличилась София Ротару?

scale_1200


...в открытом доступе в сети есть бесчисленное количество социальных опросов об «Огоньках», и все они, без исключения, говорят о том, что абсолютному большинству зрителей всех возрастов этот формат набил оскомину...

Мне всегда было интересно - неужели самим «звёздам», режиссёрам, продюсерам и директорам телеканалов не надоело эксплуатировать такой формат? Ведь это, на мой взгляд, скучно. Как может рождаться творчество и искусство в том, что не развивается? Спектакли, которые мы играли годами, постоянно дополнялись новыми моментами, мы меняли задачи, обновляли декорации и вводили молодых артистов. А тут всё встало на одни рельсы с одними лицами и едет по накатанной. И ведь так удобно для всех участников этих «Огоньков».

Павильоны украшают и выставляют там декорации, не тратя время на придумывание нового дизайна (за редким исключением). Не нужно много репетировать и писать интересный сценарий. Можно даже взять канву из «Огонька», который был пару - тройку лет назад и никто не заметит подвоха. А главное - не нужно рисковать с новыми лицами, ведь старые уже прекрасно знают куда встать, куда смотреть и как открывать рот под фонограмму. И как бы не возмущались зрители в сети, как бы не просили порадовать чем-то новым в новогоднюю ночь, никто не хочет перегружаться и изобретать что-то для людей. Хотя эти самые люди даже петиции подписывали об обновлении формата новогодних передач, но разве это снимают для людей?

Да и новые лица не пускают «старички» только потому что это шикарная «кормушка» за бюджетный счёт. Только представьте - «заезда» приезжает на съёмку на час, открывает рот под свою песню, танцует, поздравляет и всё - новогодний гонорар по завышенной ставке в кармане. А те, кому посчастливилось быть на арене весь эфир (Басков, Киркоров, Пугачёва, Галкин и другие) получают и вовсе заоблачные суммы. Конечно, там давно всё схвачено и им совершенно не хочется ничего менять. Да и не считают они этот формат устаревшим, а себя надоевшими. А вы как думаете?

В этом году в сети снова разгорается спор из-за «Огоньков» и, как всегда, создатели отшучиваются и даже вешают интригу, мол, в этот раз мы вас удивим. Константин Эрнст пообещал в этом году что-то необычное и новое, но и год назад он обещал то же самое. И в этом году особое внимание и обсуждение приковано к выступлению на «Огоньке» Софии Ротару. Сестра артистки заявила, что у Ротару есть недвижимость в Крыму, но артистка ей не пользуется, потому как ждёт возвращения полуострова Украине. Тут же в сети разыскали различные высказывания Ротару о русских, о наших властях и прочие неприятные слова. И, разумеется, остро встал вопрос - почему певица прекрасно себя чувствует на наших сценах, выступает на «Огоньке», зарабатывая отличные деньги в России и, при этом, поливая её и её народ грязью и оскорблениями? Ситуация неприятная для телеканалов и один продюсер анонимно заявил сми, что если недовольство продолжится, но номер Ротару, скорее всего, не покажут. Я считаю недовольство справедливо и оправдано, а вы?

А вообще мне очень интересно смотрите ли вы «Огоньки» в новогоднюю ночь или что-то другое? Как вы относитесь к «Огонькам» и согласны ли что формат устарел и надоел? Нужно ли его менять или всё равно они играют фоном и вы особо не вникаете в происходящее на экране? Как вы считаете - имеет ли право София Ротару выступать для российских зрителей?
https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/ustarevshii-format-i-skandal-s-sofiei-rotaru-nachali-snimat-novogodnie-golubye-ogonki-6197c9cdcee9862b93230a39
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Почему этот формат, который безнадёжно устарел и раздражает многих зрителей, продолжает существовать?
Осспади, сейчас у всех по 200-300 каналов, неужели обязательно надо смотреть те три канала, где показывают огоньки и раздражаться? :mosking: И потом, у нас рыночная экономика, уж на ТВ точно, поэтому раз снимают и показывают, значит есть рейтинг, который вполне удовлетворяет сами телеканалы. Значит люди смотрят. А уж раздражаются они при этом, или кайфуют, это всем пофигу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не включаем уже лет... не знаю сколько лет.
Смотреть это невозможно.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не включаем уже лет... не знаю сколько лет.
Смотреть это невозможно.
Вот и мы также) в последние годы смотрим квартирник новогодний Маргулиса) мне очень нравится, прям заходит многое, пару раз получалось даже на съемках побывать) первый-второй-рассчитайсь не смотрю уже давно :daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, мы обычно ищем какой-нибудь фильм или мультфильм. Старые фильмы, знакомые наизусть, но фон гораздо приятнее потрепанных звезд.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вообще мне очень интересно смотрите ли вы «Огоньки» в новогоднюю ночь или что-то другое? Как вы относитесь к «Огонькам» и согласны ли что формат устарел и надоел?

Новый год вместе с президентским поздравлением смотрим на "первом" или "втором"(Россия 1) канале. Значит нам ещё это не надоело, иначе бы другие каналы смотрели.
Хотя есть там постоянные персонажи, которые раздражают, те же Губерниев, и "семья" Пугачевой (Галкин, Киркоров, Орбакайте, Пресняков).. Но поскольку "семья" занимает не всё эфирное время, и кроме них есть кто-то другой, то пока смотрим это..
Хотя, в принципе, вместо телевизора через интернет ничто не мешает смотреть хоть испанские, хоть польские новогодние передачи, а не только российские.. Например, на украинском телеканале ведущая симпатичная, поздравлявшая с новым годом:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
@Топикстартер,

им надоело крутить "с лёгким паром"
и на "бомонд" жалобы,
да и многих на совок потянуло
- вот и хотят угодить
===================================
постоянно одно и то же можно крутить классику
(даже деткую)
классика всегда выигрышна
ну типо в тему НГ
"12 месяцев"
или "Снегурочка"
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
На эту тему хорошо Лекух выссказался. В духе, что культурный бэкграунд, или попросту шушеру на тв, у нас формируют тетеньки, которые уверены, что сорокин модернистский писатель, а не вчерашнее гамно. Собственно говоря, отсюда в ленту и пихают "кудрявцева встретилсь с киркоровым", а у меня только стойкая неприязнь к этим животным вырабатывается. За их же деньги :)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А вот круто. С кем? В смысле кого Евгений тогда зазывал?
Уже точно не вспомню год (2017 кажется ), Державин там был у него, я тут в какой-то теме рассказывала - столкнувшись нос к носу перед съемками в коридоре, даже не узнала его - такой красавчик был, аж заплакала когда поняла, что это он :wub1: и в 2019-м - там вообще чума была! выпуск назывался кажется "Незванные гости", Сукачев, Галанин, "Мельница", Охлобыстин с детями :ag: но тогда мы совсем не намного попали, опоздали сильно :facepalm4::sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Я индастриал полюбляю и группу, за название которой от Бурри прилетит. Это как-то спорить собрались и в ответ на критику всяких скандинавских певичек я услышал, папа, твою любимую группу вообще "короче неважно" как зовут?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,826
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ