Уровень контроля в семье и терпение

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я вот со своим 1 мужем начала встречаться в 16 лет, а в 25 все-таки развелась.... 9 лет вместе. Я и не представляла, как это - быть с другим, но вместе с тем понимала, что все, эти отношения нужно заканчивать, это не мой человек, я не хочу быть рядом. И честно, ни минуты не пожалела потом, что решилась
В этом и разница, я этого не чувствую и я не могу сказать, что я себя насилую или терплю что-то ужасное, в большинстве своём мне комфортно, мне очень легко подстраиваться под то, что от меня требуют, потому я не ощущаю давления, (я считаю заботой, ты контролем-разница восприятия и отсюда разница в поведении). Возможно, когда я почувствую то, о чём говоришь ты и мне тоже будет просто принять решение и полностью доверится себе, не сожалея и не сомневаюсь, но все мы предполагаем как бы мы повели себя в тех или иных условиях, а по результату может поступить так, как и не ожидали от самих себя.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
мне очень легко подстраиваться под то, что от меня требуют
а мне наоборот трудно, особенно если я не согласна с требованиями. Вообще считаю, что человек может только что-то просить (делать или не делать), ну уж никак не требовать)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
а мне наоборот трудно, особенно если я не согласна с требованиями. Вообще считаю, что человек может только что-то просить (делать или не делать), ну уж никак не требовать)
Ну вот видишь, разные мы все и комфорт у нас у тоже различный. Есть же те, кому надо, чтобы их мутузили раз в неделю...для меня табу, для тебя думаю тоже, а кому-то счастье. Да через жалость, что гад и сволочь, но странное чужое счастье. Быть жертвой не запретить :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И как ты хочешь, чтобы ее назвали)))
Я не знаю))))
Но на самом деле тема интересная для обсуждения, какой уровень контроля в семье приемлем для человека, как он относится к требованиям, выдвигает ли их в ответ....
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
В общем, могу сказать, что для меня оптимальна схема уважительного отношения к друг другу.
То есть если я задерживаюсь, я предупрежу мужа или он меня. Но мы не "отпрашиваемся" друг у друга. То есть я не буду звонить и спрашивать: а можно я задержусь?
Ну как-то так)

Добавлено через 30 секунд

@Батшеба,отличная тема)
Мне например интересно, у кого как происходит все в этом смысле)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне например интересно, у кого как происходит все в этом смысле
Неподконтрольная открытость... Или как еще объяснить? Изначально открытые коды, как в линуксе?::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,ну мне реально встречался мужчина, который, чтобы задержаться на полчаса после работы отметить ДР коллеги, звонил жене и именно отпрашивался - типа, а можно мне? Она ему что-то там высказывала, а он отмазывался. Ужасно противное зрелище.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Равно как и вызывает недоумение, когда женщине дома закатывают скандал из-за 15-минутного опоздания с работы...
Ну все это надо рассматривать вкупе с патологической ревностью. Как мне кажется.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ну все это надо рассматривать вкупе с патологической ревностью. Как мне кажется.
Само собой. Откуда берется желание тотально контролировать? От ревности, собственничества, от недоверия человеку, либо же он дал повод ему не доверять.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
От ревности, собственничества, от недоверия человеку, либо же он дал повод ему не доверять.
Или из тяги к перфекционизму? Чтобы все было по часам, как принято в традициях семьи?
Ужин строго в 20-00 и в смокингах?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Или из тяги к перфекционизму?
Как вариант...
Но я бы офигела, если бы мне устроили скандал за опоздание с работы только потому, что его величество изволит ужинать ровно 19.00 и не секундой позже)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но я бы офигела, если бы мне устроили скандал за опоздание с работы только потому, что его величество изволит ужинать ровно 19.00 и не секундой позже)))
Так у тебя и муж другой. ::D:
Меня всегда в подобных историях интересует одна вещь: до свадьбы не было ни одного звоночка?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Меня всегда в подобных историях интересует одна вещь: до свадьбы не было ни одного звоночка?
Вот честно тебе скажу - есть такие, которые ооооочень умело шифруются до свадьбы.
А потом чувствуют что вот, теперь он муж, теперь можно ее строить.

Добавлено через 8 минут

@Toreador,хотя у меня был один ухажер, вроде нормальный.
Но прошло пару месяцев, я как-то пошла на совещание, ну минут на 40. Прихожу, а у меня от него 26 неотвеченных звонков. 26, Карл! Я естественно, подумала, что-то случилось. Ан нет, просто его величество было возмущено, что я не брала трубку))))
А потом еще через время он нанял человека за мной следить))) Тут я и поняла, что надо рвать когти))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А потом еще через время он нанял человека за мной следить))) Тут я и поняла, что надо рвать когти
Это круто.
У знакомых старший брат ухаживал за девушкой и не мог за ней в отпуск поехать, младшего брата послал. Но там все довольны были.::D:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
У знакомых старший брат ухаживал за девушкой и не мог за ней в отпуск поехать, младшего брата послал. Но там все довольны были
Девушка ушла к брату? :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ