Упаковка, бесит

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Надо тебя в магазин брать... :girl_sigh: ))

Я в свое время продавщиц ближнего магазина бытовой химии еще позабавил так, что ко мне с вопросом - а не предложить вам еще чего - не подходят.
 

Iriska

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:42
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1,027
Репутация
0
Пол
Женский
Я в свое время продавщиц ближнего магазина бытовой химии еще позабавил так, что ко мне с вопросом - а не предложить вам еще чего - не подходят.
Неужели продавщицам шутка не понравилась? ))
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Неужели продавщицам шутка не понравилась? ))

Наоборот. Просто они поняли, что помимо обычных продвижений убыточного товара покупателям - сами чего-то не знают. На каждой пачке или бутылке жидких моющих средств для стирки или порошков, и кондиционеров тоже на фоне стилизованного тазика пишут цифру "10" - "27" - "93". Это количество условных стирок, которые можно обеспечить посредством данной конкретной упаковки. Требование ЕС. ::D:

На самом деле - эту цифру можно еще увеличить примерно на четверть, потому, что количество указано с учетом "гарантированного отстирывания". Грубо говоря, если вы каждый раз закладываете в стирку робу сталевара и портки ребенка, вдоволь извалявшегося в лужах, а потом спустившегося на собственной попе со склона по траве. Когда смотришь на количества и цену, иногда понимаешь, что временами взять двухлитровую бутылку за 12 выгоднее, чем четырехлитровую за 16 :) Разница может быть больше 2х раз, но то беда фирмы, которая в рекламу вложилась, надо же рекламные бюджеты отбивать? :)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Не бесит:pardon:

Добавлено через 1 минуту

У нас в стране, почти как в Евросоюзе, потребительский терроризм. Продавец обязан помимо цены товара указывать стоимость в приведенных к стандартным измерениям товара единицам - за кило или за литр. Хотя я в среднем и раньше такие задачи в голове считал, не точно до единицы, но примерно.
А что в этом плохого? Удобно же.
 

Белла

Душа форума
Заслуженный
Местное время
10:42
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
6,281
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Страна Ангелов
Пол
Женский
У нас в стране, почти как в Евросоюзе, потребительский терроризм. Продавец обязан помимо цены товара указывать стоимость в приведенных к стандартным измерениям товара единицам - за кило или за литр. Хотя я в среднем и раньше такие задачи в голове считал, не точно до единицы, но примерно.


Это же классно. :162:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,966
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А что в этом плохого? Удобно же.

Та я тоже за. А еще гуглю, временами компанию производителя, исходя из того, что компания с 20-летней репутацией более внимательно относится к потребителю, нежели вчера создавшаяся. Но и это не точно. А впрочем, в наш век маркетинга, сколько не мудри, все равно обманут.

И это не повод не покупать ничего, только великие знания не только многие печали увеличивают, но иногда и не так утоншают кошелек.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Производители оптимизируют размер упаковки​

Рост издержек и сохраняющаяся чувствительность потребителей к ценам вынуждают производителей продуктов уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л. С учетом масштабов производства это позволяет сохранить рентабельность и не отпугнуть покупателей.
KMO_179924_00011_1_t222_212502.jpg


О том, что производители стали все чаще уменьшать объем упаковки продуктов, рассказал источник “Ъ” в одной из розничных сетей. По его словам, Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 г, тогда как ранее продукт поставлялся по 85 г, а объем растворимого кофе снизился с 95 г до 85 г. Danone сократила объем питьевых йогуртов «Активиа» с 270 г до 260 г, «Макфа» ввела макаронные изделия в упаковке 400 г вместо привычных 450 г, у Heineken появилось пиво в банке объемом 0,43 л, рассказывает он.
Кроме того, уточняет собеседник “Ъ”, Mars начала поставлять корма для домашних животных в упаковке 75 г, которые ранее продавались по 85 г. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 г до 112 г, сливочного масла — с 180 г до 150 г, сметаны — с 315 г до 300 г, рассказывает он.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, инфляция в этом году имеет шансы побить все рекорды..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, меня больше всего корм для животных убил.
Это ведь не объяснишь какому Барсику, почему еды стало в миске меньше. А не всякая старушка заметит.
Те, кто покупает корм в пакетиках, рассчитывают на порцию как раз. (
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,811
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, это же дорого, порционные пакетики покупать...
Я мешками по 2 кг беру.
10 не беру - он выветривается, мадемуазель вертит носом.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Drёm, дорого. И они чаще всего хуже качественных кормов, но пожилые люди часто их покупают, не разобравшись.
А тут еще и упаковку уменьшают.
 

Гудвин

Странник
Наш человек
Местное время
14:42
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
66
Репутация
0
Пол
Мужской
@Talamasca, История этого мелкого жульства уходит в глубину веков. Я помню, будучи юношом, покупал жареные семечки у благообразых бабушек, в западных областях союза, в т.ч. Ростовской, Донецкой,. Обычное действо процесса покупки: платишь деньги и подставляешь карман, а бабушка туда семечки из стакана высыпает... Так вот, эти стаканы, гранчаки, изготавливались по "спецзаказу" на стекольных заводах и в реальности, из - за толщины стекла имели объем граммов на 50 меньше чем стандартные, на вашем столе... На глаз этого было не определить, а взвесить стакан в руке бабушки не допускали!
. Вона, откуда ноги растут...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:42
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Производители оптимизируют размер упаковки​

Рост издержек и сохраняющаяся чувствительность потребителей к ценам вынуждают производителей продуктов уменьшать размер упаковки, сохраняя прежнюю стоимость товара. Объем сладостей, кофе, молочных продуктов, макаронных изделий уменьшается на 5–50 г, а пиво уже продается в банках по 0,43 л. С учетом масштабов производства это позволяет сохранить рентабельность и не отпугнуть покупателей.
KMO_179924_00011_1_t222_212502.jpg


О том, что производители стали все чаще уменьшать объем упаковки продуктов, рассказал источник “Ъ” в одной из розничных сетей. По его словам, Nestle ввела в ассортимент шоколад «Россия» весом 82 г, тогда как ранее продукт поставлялся по 85 г, а объем растворимого кофе снизился с 95 г до 85 г. Danone сократила объем питьевых йогуртов «Активиа» с 270 г до 260 г, «Макфа» ввела макаронные изделия в упаковке 400 г вместо привычных 450 г, у Heineken появилось пиво в банке объемом 0,43 л, рассказывает он.
Кроме того, уточняет собеседник “Ъ”, Mars начала поставлять корма для домашних животных в упаковке 75 г, которые ранее продавались по 85 г. У некоторых брендов печенья вес пачек снизился с 126 г до 112 г, сливочного масла — с 180 г до 150 г, сметаны — с 315 г до 300 г, рассказывает он.
надо госты и штрафы
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
11:42
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
я все таки надеюсь, что будут госты и штрафы. очень хочется мне этот хаос как то стандартизировать. не нравится. сердит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
я все таки надеюсь, что будут госты и штрафы. очень хочется мне этот хаос как то стандартизировать. не нравится. сердит.
Давно назрело. Только с толка сбивают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ