Умные беседы.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Беседы ни о чем интересны?
О... у тебя есть такая хорошая тема, а я её даже не видел...
Нет, ни о чём - не интересны.

А если о чем, то о чем чтобы Вас заинтересовало?
Политика, как внешняя, так и внутренняя. Экономика, как глобальная, так и самая такая наша, рядовая-бытовая. Путешествия, музыка, психология, семья, техника, образование, работа, деньги (уже безо всякой экономики), культура, искусство, природа и отдельно домашняя живность...
Во... разогнался...

Вы реально хотели бы вести серьезные философские беседы с противоположным полом?
А почему нет?

Можно ли диалог на уровне "Привет Пока, Как дела?" отнести к беседе ни о чем?
Если это единственное из чего состоит "беседа", и вопрос-ответ звучат чисто формально, то это как бы даже и не диалог... это ничто ни о чём.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
серьезные философские беседы с противоположным полом?
только с ним? Почему? Есть немало умных женщин.
Вы реально хотели бы вести серьезные философские беседы
скорее слушать наверное. Я не настолько компетентна в философии. Но было бы интересно.
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Политика, как внешняя, так и внутренняя. Экономика, как глобальная, так и самая такая наша, рядовая-бытовая. Путешествия, музыка, психология, семья, техника, образование, работа, деньги (уже безо всякой экономики), культура, искусство, природа и отдельно домашняя живность...
Во... разогнался...
Вы столько интересного перечислили, что говорить не переговорить. Любую тему бери и копай.
Я удивляюсь даже, столкнувшись на форумах, в реальной жизни, как могут жить люди, которых ничего из перечисленного не интересует и вся жизнь, и всё общение может крутиться вокруг -"Ну ты как? Встала? Бок болит", или перемалывания телевизионных и светских сплетен.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как могут жить люди, которых ничего из перечисленного не интересует и вся жизнь, и всё общение может крутиться вокруг -"Ну ты как? Встала? Бог болит", или перемалывания телевизионных и светских сплетен.
Так у них (если они на форумах) и темы для обсуждения иные.
Некоторые до сих пор на сайты, посвященные Дому 2 ходят.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я удивляюсь даже, столкнувшись на форумах, в реальной жизни, как могут жить люди, которых ничего из перечисленного не интересует
Да нормально. Ну вот зачем таким обывателям как я политика? Тем более геополитика. Зачем? Ничего не изменит, позитива в жизнь не добавит. Особенно когда начинаешь вникать и понимать.
А экономика? За исключением бытового уровня, она зачем? А если человек от сохи? В прямом смысле. У него же скромное содержимое черепной коробки просто взорваться может, от всего этого. Ещё и окружающих забрызгает.
Музыка... да слушай всё что нравится. Путешествия это уже другое дело. Особенно если в прикладном ключе.
Меня вот люди бывалые думать научили... ну и зачем? Опять же, опыта жизненного завались просто, в самых разных областях. И что? Я жить стал лучше, легче? Или хотя бы веселей?
Смотрю на некоторых, у них и знаний меньше, и интеллектом явно не обезображены, а живут. И ведь многие лучше меня живут.
Я вообще давно заметил одну вещь любопытную: примитив зачастую интуитивно делает быстро и правильно то, над чем интеллектуалу приходится долго и мучительно думать. Так при этом интеллектуал ещё и ошибается чаще.
Опять же, мудрость (интеллект + знания + опыт) приходит (если приходит) с годами. Ну и нахрена человеку мудрость, когда он уже не может и/или не хочет ею пользоваться. Потому как время вышло, и смысла нет.
Остаётся только мозг выносить кому-нибудь. В реале, или вот на форуме. Что нередко кроме раздражения ничего ни у кого не вызывает.
Вот такие вот зарисовки на тему...
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Опять же, мудрость (интеллект + знания + опыт) приходит (если приходит) с годами. Ну и нахрена человеку мудрость, когда он уже не может и/или не хочет ею пользоваться. Потому как время вышло, и смысла нет.
Зачем иметь большой шкаф с огромным количеством полок, если на них ничего не хранится?

Добавлено через 2 минуты

Так у них (если они на форумах) и темы для обсуждения иные.
За руки никто не держит и остальные темы остаются просто невостребованными пыльно лежать в стороне. А вот про "встала-посрала" и про очередной анализ спермы у какого-то там артиста - не затыкаясь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
За руки никто не держит и остальные темы остаются просто невостребованными пыльно лежать в стороне
Да, это интересно, какие темы в основном поднимаются.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@XIII, а что здесь удивительного? Все зависит от уровня интеллекта, образованности и социального статуса. об этом
Политика, как внешняя, так и внутренняя. Экономика, как глобальная, так и самая такая наша, рядовая-бытовая. Путешествия, музыка, психология, семья, техника, образование, работа, деньги (уже безо всякой экономики), культура, искусство, природа и отдельно домашняя живность...
Во... разогнался...
Говорят все, только по разному.
Экономика - "как все в магазинах стало дорого" или "банки повышают ставки долларовых
вкладов"
Внешняя политика - " заказала на китайском сайте платье и джинсы на лето . Очень довольна." или "рост торгового оборота с Китаем достиг уже более 35%. Такое сотрудничество не может не радовать"
Животные - " ой, кума не кажи , у самой куры дохнут" или " Вы не правы, доберманы прекрасно дрессируются и в отличии от немецких овчарок, если они выучили команду, то ее не надо закреплять"
Просто нужно общаться в своем кругу. На форумах мы тоже разделяемся на группы кто-то в политических темах обитает, кто-то просто флудит в болталке. :grin:
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@XIII, с любимым. И не важно о чем говорить, о новых налогах или о том, что малина нынче мелкая.
Все это гордыня и тщеславие. Приятно конечно покрасоваться какие мы умные на фоне "быдла", но если честно это "быдло" нужно еще как-то определить, а то ведь говорить то он может о мирском и обыденном, а мыслить о таком до чего и нам не додуматься.

К тому же если говорить о семейных отношениях, то все эти философствования лучше оставлять для большой компании друзей, а между собой времени зачастую не хватает обговорить насущные проблемы и нашептать всякие нежности.
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Приятно конечно покрасоваться какие мы умные на фоне "быдла".
Во-первых, никто не ставил вопрос именно так - "быдло-белая кость". Во-вторых, разве мы говорим о "покрасоваться"?
Те самые "умные разговоры", о которых идет речь, не ради выпячивания самого себя. Разговор о глубине и удовлетворенности от общения с человеком.

Про "любимых"... хм. Это - девочковость, конечно. Никогда не рассматривал этот вопрос с этой стороны.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
о которых идет речь, не ради выпячивания самого себя. Разговор о глубине и удовлетворенности от общения с человеком.
Я уже написала у каждого своя удовлетворенность от общения.
Крестьянин получит удовлетворенность разговаривая о посевном зерне, о глубине вспашки, об урожаи тыкв в прошлом году, о погоде и ее влиянии на урожай.
Интеллигент с удовольствием обсудит влияние социума на отдельно взятого индивидуума, театральные новинки и является ли религия главной составляющей духовности современного человека.
Но и те и другие вне зависимости от пола, хотят чтобы им говорили, какие они умные, красивые, желанные, любимые, как ими гордятся, что они единственные на всем белом свете кто делает счастливым, что только с ними можно чувствовать себя сильным умным, в безопасности, радоваться жизни т.д.
А вы говорите девчонкость. А :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы сами бы предпочли бы прогуляться вместе и провести вечер в беседе с каким человеком?
Лично я бы предпочёл с тем, с кем интересно поговорить. Но если человек умеет слушать и слышать - тоже замечательно.

никто не ставил вопрос именно так - "быдло-белая кость".
Вслух нет, но про себя частенько. В том числе и ради
выпячивания самого себя
Сплошь и рядом.

Добавлено через 2 минуты

@XIII, Опять же. Например у нормальных женщин интересы одни - более приземлённые. А у среднестатистического мужчины другие - необъятные и более разносторонние. И не потому что он умнее, просто потому, что ему заняться в этой жизни нечем.
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
@Луша, я как раз и не согласен с такой постановкой. Мол, если крестьянин - значит о зерне. Если интеллигент - разговоры о театре.
Я не провожу эти явные параллели и считаю, что широта и глубина интересов в меньшей степени зависит от твоей профессиональной деятельности.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@XIII, Я тоже не о профессии, а о принадлежности к определенному сословию, слою.
А вы раз и уже крестьянина на ступень ниже интеллигенции поставили. :wink:Видите ли ограниченный приземленными разговорами об урожае и черноземе он вроде как и не интересная личность, а вот если он начнет о высших материях филосовствовать, то тогда...
Нет уж спасибо, философствованиями сыт не будешь. Мы уже это проходили и такие философствования закончились голодом. Пусть крестьянин о земле и урожае разговаривает, а я с интересом его послушаю и поучусь народной мудрости и смекалке.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:06
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
боже сколько букоф... в панике убежала из темки
 

XIII

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:06
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
131
Репутация
0
Местоположение
Caput Mundi
Пол
Мужской
Опять же. Например у нормальных женщин интересы одни - более приземлённые. А у среднестатистического мужчины другие - необъятные и более разносторонние. И не потому что он умнее, просто потому, что ему заняться в этой жизни нечем.
Нормальные-не нормальные - я так в этой теме не рассуждаю. Встречал дам как интересных, так и тех, у коих в голове пусто. Не значит дурочки... А просто нет ни одной темы и зацепки для разговора. И мужики такие же есть...

Добавлено через 44 секунды

Нет уж спасибо, философствованиями сыт не будешь.
Ок. Спасибо. Будем считать что друг друга не поняли.
Я - о своем. Вы - о своем. А объяснять как-то лениво.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:06
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нормальные-не нормальные - я так в этой теме не рассуждаю.
А я беру "среднюю температуру по больнице". Потому как ежели без конкретики, то так будет вернее.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ