Уместна ли ревность в дружбе?

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский

KatTrofy

Странник
Наш человек
Местное время
10:49
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
35
Репутация
0
Пол
Женский
@Talamasca, Уместна, точно также, как и в отношения возлюбленных. А связано это, по моему мнению, с тем, что в дружбе, мы привязываемся к кому-то больше, к тому, кто нам ближе, с кем мы схожи, к тем, в ком мы ищем некую отдушину, точно также и в отношениях между м и ж -мы выбираем для отношений кого-то одного, кто нам больше всех понравился из 1000. И именно этих людей мы ревнуем. Мы чувствуем свою значительность для этих людей, и когда они переключаются на кого-либо, мы ее, как будто теряем(наш мозг нас так обманывает).
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мы чувствуем свою значительность для этих людей, и когда они переключаются на кого-либо, мы ее, как будто теряем(наш мозг нас так обманывает).
Но ведь они имеют право общаться с кем-то еще.
Как и мы тоже.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ближайшие друзья часто враждуют с любимыми. И наоборот.

Макс Фрай.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,070
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Ревность, это все же врожденное, а не преобретенное)
Это как родиться левшой, когда все вокруг говорят, что ты правша.
И ты всю жизнь борешься с собой.
Я ревнивая, и это патология, на мой взгляд.
Ревную друзей, любимых..
Механизм один и тот же , в принципе)
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Каштанка, @Лермонтов, мне сложно понять, всегда любила большие компании друзей, какая там ревность, к кому?
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
10:49
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Скорее это не ревность а посыл что без меня они там чем то занимаются)) совершенно не уместно да и само определение...как можно ревновать то чего нет)))это не брак, и не муж и жена...
 

Лермонтов

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
23 Авг 2021
Сообщения
1,578
Репутация
90
Награды
1
Местоположение
Новосибирск
Пол
Мужской
мне сложно понять, всегда любила большие компании друзей, какая там ревность, к кому?
Конечно это не совсем нормально, но я знаю пример из жизни, когда подруга ревнует подругу из за ее общения с другими.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Почему так?
Я не понимаю, как можно ревновать друзей.

я тоже, но была одна подруга, которая поругалась с наше общей подругой и потом мне так мозги выносила, не дай бог таких друзей.

Добавлено через 9 минут

Я в принципе всегда не ревнива и мне сложно такое понять. Хотя недавно испытала ее, ну или что то подобное. Злость и бешенство :D Муж колымил и повез людей на Телецкое озеро. Там была девушка, познакомились разговорились. Он потом приехал, сказала, что бы не было недопонимания, я взял у нее номер и мы будем общаться, типа оч интересный собеседник. А то пока сплю нечайно прочитаешь чего и голову мне отрубишь :sarcastic:
Потом я для себя решила, что я предпочту доверие, а все остальное на его совести :) Не понравились эти эмоциональные качели, общается или нет с ней я не знаю, так как не лажу в телефон мужа :) Справедливости ради, у меня есть друзья противоположного пола, но когда это ты вроде думаешь что такого, мы ж просто друзья, а когда муж это делает...бесит ::D: Как посмел.
Друзей я тоже не ревновала, а вот та подруга. Всяко поливала другую грязью и говорила как у нее совести хватает со мной общаться, мол, вообще то ты МОЯ подруга и все в таком ключе. Я говорю твоя подруга не собственность и сама решит с кем ей общаться ) В общем свела к минимому общение с таким человеком, не мое это. Потому что как оказалосьь она считает, что имеет права лезть в отношения и вообще во все, потому что она же МОЯ подруга и лучше знает как и что.
Ой ) Разболталась я
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@Утренний сон, не представляешь на сколько, ладно на уши, так ведь прям влазит в твою жизнь.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:49
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
@Утренний сон, интересно то, что когда я ее первый раз увидела она мне вообще не понравилась, а через года 3 общаться начали, на первый взгляд при общении умный человек, а при близком понимаешь, что это пипец. Настройки все выворачивает
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ