Умение принимать рискованные решения

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
ставлю себе такие условия когда назад не получится только вперед. потом закрываю глаза, отпускаю тормоза и нажимаю на мозг
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,427
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
„Рано или поздно на входе в поворот вы осознаете: вот оно, чего вы так боялись! Улет с трассы, все! На дороге удержаться невозможно. Но, если вы, все же, каким-то чудом остались на асфальте, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда".

Айртон Сенна

Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не очень уверенна в правильности совета, но что-то в этом есть)
Я вот тоже не очень уверен. :grin:
Всё же надо различать где заканчивается смелость и начинается глупость.
В случае с Сенной риск совершенно не оправданный. Жизнь против адреналинового кайфа и денег - не равные ставки на мой взгляд.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
„Рано или поздно на входе в поворот вы осознаете: вот оно, чего вы так боялись! Улет с трассы, все! На дороге удержаться невозможно. Но, если вы, все же, каким-то чудом остались на асфальте, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда".
И каждый раз надеяться на чудо? Лучше все же иметь в рукаве пару козырей.
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
14,427
Репутация
810
Награды
9
Пол
Женский
Я вот тоже не очень уверен. :grin:
Всё же надо различать где заканчивается смелость и начинается глупость.
В случае с Сенной риск совершенно не оправданный. Жизнь против адреналинового кайфа и денег - не равные ставки на мой взгляд.

Все верно). Но, если это осознанно - поход на глупый риск, а если - фатальная случайность?
Тоже подход может быть разным.
Оффтоп
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:30
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
„Рано или поздно на входе в поворот вы осознаете: вот оно, чего вы так боялись! Улет с трассы, все! На дороге удержаться невозможно. Но, если вы, все же, каким-то чудом остались на асфальте, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда".
Айртон Сенна
Что-то подобное было сказано в фильме "Мужчина и женщина" (1966 г), когда она его спросила - "Что главное в гонках?".

Ответ был: "Поворот. Надо уметь выбирать скорость вхождения, иначе ты не гонщик."
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, респект) всегда испытывала уважение к мужчинам, способным взвешенно без излишней рефлексии и выноса мозга ближнему, принять непростое решение) а страх - это нормально, он не всегда мешает, иногда помогает) помогает отделить неоправданный риск от необходимых нам для дальнейшего роста действий)

Благодарю! Может поужинаем, как-нибудь!::D::flowers:

Добавлено через 3 минуты

страх риска нивелируется ВПРом - "временем принятия решения",
если время принятия решения отсутствует, то его место заполняет страх

Абсолютно согласен с вами!:friends1:

Добавлено через 3 минуты

ставлю себе такие условия когда назад не получится только вперед. потом закрываю глаза, отпускаю тормоза и нажимаю на мозг
Неплохо! Что то мне фильм Форсаж...пришел в голову, как прочитал ваш текст!::D:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
да.... с детства из за этого таскаю в кармашке ментоловые сигареты... это конечно невероятно... но вдруг...

Дружище....в этот раз я потерял нить....твоего предложения...) эээмммм, и это невероятно! Но факт!::D:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Дружище....в этот раз я потерял нить....твоего предложения...) эээмммм, и это невероятно! Но факт!::D:

это моя страсть к логическим связям третьего порядка...
риддик все время попадает в задницу и при этом не спеша оттудова вылезает. и вот этот способ не спеша, используя мозги, подручные средства, подготовку и удачный момент меня привлекает
а насчет ментоловых сигареток... у него в кармашке какторас валялась пачечка. и за эту пачечку ему сделали глаза которые видят в темноте
конечно, это аллегорическая фигура и я уже лет 10 не курю ментоловые сигаретки, но если бы мне вдруг предложили такой обмен...большая вероятность моего согласия присутствует
а вот вероятность самого предложения конечно ноль))
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
это моя страсть к логическим связям третьего порядка...
риддик все время попадает в задницу и при этом не спеша оттудова вылезает. и вот этот способ не спеша, используя мозги, подручные средства, подготовку и удачный момент меня привлекает
а насчет ментоловых сигареток... у него в кармашке какторас валялась пачечка. и за эту пачечку ему сделали глаза которые видят в темноте
конечно, это аллегорическая фигура и я уже лет 10 не курю ментоловые сигаретки, но если бы мне вдруг предложили такой обмен...большая вероятность моего согласия присутствует
а вот вероятность самого предложения конечно ноль))

Я почему то уверен что где то в Голливуде, стоит странный трейлер..а в нем двое по своему неординарных актера....но что бы им попасть на роль в кино....им нужен свой сценарист....
Ты не думал, как-нибудь попробывать себя..... в роли...сценариста)))))
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
06:30
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Я почему то уверен что где то в Голливуде, стоит странный трейлер..а в нем двое по своему неординарных актера....но что бы им попасть на роль в кино....им нужен свой сценарист....
Ты не думал, как-нибудь попробывать себя..... в роли...сценариста)))))

чесн..не приходила мысль... но она интересная
мне говорят что я хорошо пишу:blush:
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
чесн..не приходила мысль... но она интересная
мне говорят что я хорошо пишу:blush:
Ну, если уже и говорят...то попробовать стоит, а когда приступишь...не думай о том, что о тебе говорят люди и будут говорить дальше. Сегодня они говорят одно, а завтра скажут другое. Делай это так, как хочется и нравиться тебе....открывая в себе новые таланты! Удачи, Хаос!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А как вы, помогаете себе принять, такие решения?! Как боретесь, со своими страхами?!
Главное осознать, что шансов на неуспех у тебя нет, это как спорт - я должна доказать, должна победить и только так. Свою пассивность и страх в первую очередь. Иначе всё теряет свой смысл и ты вечно будешь топтаться в нерешительности что-то в своей жизни изменить. А уж если решусь - мой локомотив остановить трудно, я в жизни часто закладывала такие виражи, что только держись. Ни разу не пожалела, даже если и решения принимала на нервах и эмоциях. Главное внутреннее понимание, что иначе вот никак и это твой единственный верный путь. Или лежи ветошью и не отсвечивай, думая что идёшь к просветлению и гармонии. Но я до такого дзена ещё не дошла, пока что могу быть и чем-то неудовлетворённой, и в силах на что-то решаться, и что-то менять. Хотя сейчас мне хорошо так, как есть, но я коплю резервы для перемен, когда придёт время, они случатся, обязательно) :flowerfacewhite:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
06:30
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ