Умеете ли вы говорить НЕТ?

Батшеба

lítost
Заслуженный
10:55
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Не то чтобы я совсем не могу сказать. Но есть люди, которым проще сказать ДА, чем НЕТ.

Такое особенное Да, граничащее с Ладно :daladno: ?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:55
18 Апр 2017
76,624
1,502
5
35
Россия
Пол
Они самые противные, да?
Ну в общем... да...

Такое особенное Да, граничащее с Ладно ?
Бывает и такой вариант. Типа просто отмахнуться. А бывает, что приходится и согласиться. Когда взвесишь все за и против.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:55
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Симпатий или антипатий, правильно?
Нет, не так. Если только мне не придётся ничем поступиться. С тем, кто мне симпатичен, буду разговаривать и объяснять почему нет, а с тем, кто безразличен, будет просто нет. С теми, кто неприятен, я вообще не разговариваю.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
10:55
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Если только мне не придётся ничем поступиться. С тем, кто мне симпатичен, буду разговаривать и объяснять почему нет, а с тем, кто безразличен, будет просто нет. С теми, кто неприятен, я вообще не разговариваю.
Это как раз вопрос антипатии, разве нет? Кто неприятен, с тем и разговора нет.:connie_twiddle:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:55
12 Мар 2017
32,478
2,471
4
15
Питер
Пол
Это как раз вопрос антипатии, разве нет? Кто неприятен, с тем и разговора нет.
Кот другое имел в виду и я на это другое ответила. Зависит от обстоятельств, иногда приходится разговаривать с тем, кто неприятен и избежать этого нельзя, но в этих обстоятельствах только сугубо официальным языком и по минимуму. Тут ни о каких да и нет речи обычно не идёт.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
10:55
3 Июл 2017
5,420
0
1
3
Кипр, Никосия
Пол
Кто неприятен, с тем и разговора нет.
Разговора может и не получится, зато "накопившееся" выльется. С обеих сторон, это называется "полемика". И между прочим, спорить - не значит быть врагами. Если у оппонента достойные аргументы - их можно и нужно вставлять в свой расклад жизни, имхо. :friends1:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
10:55
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Если у оппонента достойные аргументы - их можно и нужно вставлять в свой расклад жизни, имхо
Согласись, если достойные аргументы и умение вести спор.
Иначе не убедишь, а оттолкнешь от своей идеи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ