Умеет ли женщина дружить.

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Знаешь, в мире очень много странноватых людей. Так что... Пусть те, кто пишут, что женской дружбы не существует, сами себе посочувствуют. :pardon_b:
У меня такие друзья есть, и это очень ценно.

спасибо) практически поддержал...)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Бывает женская дружба. И мужская. И смешанная. И не всякая дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью. Среди моих близких друзей есть мужчины. И в отношениях, которым больше 15 лет, никогда не было и речи ни о какой постели. Да и потом, не всякая дружба постелью заканчивается. Иная ею начинаются. Или продолжается успешно и после всяких там постелей. Интересы-то общие от постели не пропадают.

Я думаю, от людей это всё зависит, а не от их пола. От характера, воспитания, образования, ценностей, образа жизни... И от ситуации.

Буквально вчера с мужем подумали, что мы не смогли бы просто дружить с противоположным полом)) Я своих подруг, по сути, люблю. Я испытываю к ним очень тёплые чувства. Но они меня не привлекают, поэтому все нормально)) Если я начну такие чувства испытывать к мужчине, мне будет хотеться большего... Разве что, если он меня будет конкретно отвращать... Но что-то мне кажется, так и дружбы у меня не выйдет :ag: потому что если дружишь, за что-то любишь) за внутренне что-то...

Разве что, мой брат может стать мне другом. Жду, когда вырастет :3
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
3184205_original.jpg
 

nessie

Бывалый
Местное время
06:14
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Очень даже бывает,я ваще считаю себя хорошим другом.

У меня все друзья на всю жизнь. И бывших друзей не бывает.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. (Википедия)

Независимо от пола..есть люди, которые это могут и умеют. И хотят.
 

ellya

Странник
Местное время
06:14
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Женский
Смотря какая ситуация, женщины разные бывают :bazuka1:
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:14
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Женщины дружить умеют, но это женская дружба, не такая как у мужчин.
Мужчины дружат исключительно с равными, люди иного ранга у нас в приятелях и товарищах. Друзья всегда равны.
Женщины могут дружить с более низкорнговыми женщинами, чтобы выгодно выделяться на их фоне, и дружить с более высокоранговыми чтоб поднять самооценку.

Это мое мнение, оно может быть неверным.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Женщины дружить умеют, но это женская дружба, не такая как у мужчин.
Мужчины дружат исключительно с равными, люди иного ранга у нас в приятелях и товарищах. Друзья всегда равны.
Женщины могут дружить с более низкорнговыми женщинами, чтобы выгодно выделяться на их фоне, и дружить с более высокоранговыми чтоб поднять самооценку.
Можно подумать, среди мужчин таких нет.:10:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
07:14
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Я не умею дружить
С мужчинами не получается, а женчины откровенно бесят ::D:
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:14
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Irene,
Если говорить от том, умеет ли человек дружить, быть близким кому-то, нуждается ли в этом, часть ли это его природы, думаю ответ тут сам собой.

Но если акцент на женском, равно как и мужском, начале, на гендерной дружбе, то тут уж важны личности, весь спектр ваших тараканов, подстреканий и преград, как это оставить на уровне человека, а не бухнуться в программу одной из ваших личностей.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Irene,
Если говорить от том, умеет ли человек дружить, быть близким кому-то, нуждается ли в этом, часть ли это его природы, думаю ответ тут сам собой.

Но если акцент на женском, равно как и мужском, начале, на гендерной дружбе, то тут уж важны личности, весь спектр ваших тараканов, подстреканий и преград, как это оставить на уровне человека, а не бухнуться в программу одной из ваших личностей.
Да, согласна, все индивидуально. Для меня это вряд ли возможно, а у кого-то, может, отлично получается.
 

MirrorMask

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:14
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1,010
Репутация
10
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Умеет, только в это почему-то предпочитают не верить :ep: Наверное, потому что скандалы громкие и скандальные личности обращают на себя больше внимания, а многие суждения базируются на именно видных людях.

У меня есть друзья и мальчики, и девочки. Их немного, но мы тесно дружим. Наверное, моя наивность и лёгкая социальная отсталость позволяют мне дружить без каких-то побочных мыслей.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
06:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Отвечая на вопрос этой теме скажу так - все зависит от человека, который в ней живет! А так сложное строение системы:ag:
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
Могу сказать что умеют женщины дружить.И с ними дружить очень интересно.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
06:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ