Украшения. Любите или нет?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну здрасьте, золото бывает белое, жёлтое и красное)
Вот по этому вопросу со мной лучше не спорить. :cat3: Если коротко, то красное золото - это из-за добавления меди, а жёлтое (разных оттенков) - добавление серебра, палладия, цинка, иногда даже платины... а вот то, что у тебя на фото - это родиевое напыление. Ибо если добавлять лигатуру в золото до получения чисто белого цвета, то самого золота там не останется. Кстати, у меня есть старая темка как раз о золоте:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,389
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Если обычное ювелирное золото содержит чистое золото и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплав белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет. При бо́льшем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый цвет.
Проба- это 585 грамм золота или 750 золота в тысяче грамм сплава.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Этот на лето и осень. Тоже медь. Вот думаю над ним. Серьги точно носить не буду наверное. Хотела чтонить из коралла, но там такая этника и очень крупные для меня. А эти нормального размера. Там еще браслет и им можно колье удлинить, а можно носить как браслет просто.
я еще с другой точки зрения гляжу. я их делаю. вернее сейча негде и нечем. но в перспективе планирую возобновить
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я украшения люблю. Редкие, необычные, крупные.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я еще с другой точки зрения гляжу. я их делаю. вернее сейча негде и нечем. но в перспективе планирую возобновить
Ой там много, в том числе и мой любимый нефрит и кожа есть и орехи типа рудракши, красиво с янтарём. Одно время хотела сама себе сделать, угорала по кораллу, но так и не собралась :girl-sigh:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Ой там много, в том числе и мой любимый нефрит и кожа есть и орехи типа рудракши, красиво с янтарём. Одно время хотела сама себе сделать, угорала по кораллу, но так и не собралась :girl-sigh:
нефрит люблю. если найду хоть что то то скину фото. много ноутов поменялось. сейчас зеркальце оплетаю. но еще не готово.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
i
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
нефрит люблю. если найду хоть что то то скину фото. много ноутов поменялось. сейчас зеркальце оплетаю. но еще не готово.
Очень к нефриту неравнодушна, но люблю светло-зелёный не очень тёмный, ну и совсем бледный не нравится тоже, тогда уж молочно-белый совсем.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в сплав белого золота вместо меди добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет.
Да, есть такое. Но идеально белого цвета добиться при вменяемом содержании золота всё равно не получится. Поэтому всё белое золото в современной ювелирке - это родированное золото. Кстати, золото уже 585-ой пробы (или 14 карат), и так с трудом можно назвать золотом, ибо там 41,5% лигатуры. Чистое же золото имеет лимонно-жёлтый цвет. Вообще не понимаю, зачем делать из золота металл, похожий на серебро. Тогда проще купить серебро, платину, палладий.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
я уже даже прикидываю про серебро....
Почему нет? Очень красивы некоторые сочетания. У меня был браслет филигранный с перламутром, чуть чернёный, тоже авторский, так и не нашла к нему ничего похожего, жалею до сих пор :girl-sigh:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
13:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Почему нет? Очень красивы некоторые сочетания. У меня был браслет филигранный с перламутром, чуть чернёный, тоже авторский, так и не нашла к нему ничего похожего, жалею до сих пор :girl-sigh:
так да. сребро оно приятно, а в обработке не намного сложнее меди ( нинасколько))).
я ж не для бизнесу а для получения собственного (может еще чьего-то) удовольствия)
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Люблю. Ношу перстеньки некрупных объемов, потому что пальцы тонкие. Кулон может быть достаточно крупный,
а серьги средние и все округлых форм, углы не мое.
Бижутерию и серебро не ношу. Дома надеваю браслеты из натуральных камней, которые лечат,
веселят, чего-то притягивают или наоборот. По одному надеваю .
В ушах по одной дырочке, пупочек.
Обвешиваться не люблю.:confus2:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,344
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Люблю. Уши были проколоты, были разные пирсинги. Сейчас - только брошки и амулет. Моя любимая- шунгитово-серебрянная брошь, в форме паука. Но это не маст хэв, я и без украшений себя хорошо чувствую.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,665
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кольца люблю, браслеты, серьги. Комплекты тоже люблю, небольшие, изящные. Предпочитаю серебро с камнями. :)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ