Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:21
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Это надо понимать,
Снова будем мы долбать?

«Этого Россия и добивается»: «отключение» Харькова ударами ВС РФ станет катастрофой для ВСУ

Удары по энергетическому узлу Харькова спровоцируют логистическую катастрофу для ВСУ, и российское командование работает над этим. Такое мнение выразил журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

Харьковский энергоузел является одним из самых крупных не только на Украине, но и на всей территории бывшего СССР, утверждает журналист. По словам Подоляки, энергетика данного региона обеспечивает в том числе стабильные поставки западных вооружений на линию боевого соприкосновения. В этом смысле «отключение» Харькова может привести к катастрофическим последствиям для ВСУ, сорвав киевскому режиму всю логистику на восточных рубежах.

«Этой ночью был нанесен ракетный удар по харьковской подстанции, причем по тяговой, которая обслуживает железную дорогу. Это уже четвертый удар по подстанциям в этом районе за неделю, и это во многом усложнило противнику проблемы, связанные с логистикой. А если полностью вывести все это из строя, то важнейший харьковский узел, один из важнейших на постсоветском пространстве, может быть выведен из строя», - сказал Подоляка.
Помимо отключения путей сообщения внутри Украины по железным дорогам, уничтожение харьковской энергетической инфраструктуры бьет по логистике ВСУ еще и ударом по городской подземке. Блогер напомнил, что метро Харькова используется как защищенный склад вооружений и боеприпасов, которые поставляются на передовую благодаря единой системе путей. Если энергетический узел будет ликвидирован, метрополитен полностью остановится.

«Почему еще это важно? Харьковский метрополитен, являющийся частью железнодорожной инфраструктуры, по сути работает как большой подземный склад, где противник хранит технику и боеприпасы. Если выключить полностью этот энергетический узел, то у противника сразу возникнут проблемы с логистикой. Думаю, именно этого и добивается российское командование», - заявил Подоляка в программе «Большая игра».
Ранее журналист рассказал о неочевидных последствиях украинского контрнаступления. По его данным, киевский режим вложил в атаку все имеющиеся ресурсы и резервы, в том числе средства, предназначавшиеся на подготовку к зиме. В этом смысле «успехи» ВСУ стали приговором для украинских городов.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
01:21
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Скандал с заявлением украинских военных о том, что они получают от командования приказы уничтожать всех мирных жителей, набирает обороты.

В западных СМИ появляются материалы с доказательствами геноцида гражданского населения ВСУ.

По всем признакам, скоро появятся и материалы по провокации в Буче, где нацисты безжалостно расстреливали местное население, чтобы устроить потом инсценировку с якобы "фактами российской агрессии".
Оффтоп
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
02:21
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Тем не менее, сам Зеленский, без сомнения воспользовался бы любыми доступными средствами, чтобы нанести удар по России. И ядерным оружием в том числе.
Предварительно упаковав чемоданы и сьехав с нэньки!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:21
26 Май 2017
43,228
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Тем не менее, сам Зеленский, без сомнения воспользовался бы любыми доступными средствами, чтобы нанести удар по России. И ядерным оружием в том числе.
И поэтому только сейчас понятно как хорошо, что у Украины отобрали ядерное оружие в 90-е
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:21
26 Май 2017
43,228
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:21
18 Апр 2017
79,168
1,652
5
35
Россия
Пол
поэтому только сейчас понятно как хорошо, что у Украины отобрали ядерное оружие
Ну на самом-то деле, кнопку бы ему всё равно никто не дал, даже если бы она была, и было бы оружие. Им же не только госдеп руководит, но и на месте кто-то, непосредственно в Киеве. Это микрофон отнять никак нельзя. Президент всё-таки.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:21
26 Май 2017
43,228
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну на самом-то деле, кнопку бы ему всё равно никто не дал, даже если бы она была, и было бы оружие. Им же не только госдеп руководит, но и на месте кто-то, непосредственно в Киеве. Это микрофон отнять никак нельзя. Президент всё-таки.
Они и без кнопки могли гадость какую сотворить - ручки-то шаловливые.
А тактическое никаких особых кнопок и не требует
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Они и без кнопки могли гадость какую сотворить - ручки-то шаловливые.
А тактическое никаких особых кнопок и не требует
когда взяли Чернобыльскую АЭС, то первым делом выгребли всю документацию и оборудование для производства "грязной бомбы"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:21
18 Апр 2017
79,168
1,652
5
35
Россия
Пол
А тактическое никаких особых кнопок и не требует
Если ты имеешь в виду что-то типа грязной бомбы, то да, не требует. А тактическое ядерное - оно всё равно ядерное, только менее мощное. И там процедура такая же, как и при стратегическом. Что касается кнопок, так их и вовсе нет. Есть спецсвязь и набор шифров, насколько я знаю.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
01:21
26 Май 2017
43,228
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если ты имеешь в виду что-то типа грязной бомбы, то да, не требует. А тактическое ядерное - оно всё равно ядерное, только менее мощное. И там процедура такая же, как и при стратегическом. Что касается кнопок, так их и вовсе нет. Есть спецсвязь и набор шифров, насколько я знаю.
Я думал проще - если снаряд для Малки, например
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:21
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Мир реально сходит с ума. То Грету на премию мира, то производителей Виагры... Но тут... Передали по Вестям. Выдвинули теперь Зеленского на премию мира. При этом Зеленский сразу после этого призвал США сделать превентивный удар по России. Теперь точно дадут премию мира... Впечатление смазали советники Зеленского, те стали объяснять, что Зеленский оговорился, пошутил... Да если бы Путин так пошутил, то на западе кирпичами тут же унитазы разнесли со страху...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
05:21
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
На всеукраинский телемарафон в проекте бюджета на 2023 год заложено более двух миллиардов гривен.

1,4 миллиарда пойдет на каналы "Дом" и Freedom, а также на компенсацию за произведенный контент.

Пока хохлы умирают на фронте, Зеленский и его компания внаглую пилят деньги, причем кредитные.

Zлой Пруф ©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:21
18 Апр 2017
79,168
1,652
5
35
Россия
Пол
Я думал проще - если снаряд для Малки, например
Я думаю, санкцию на само применение таких снарядов всё равно получать надо как-то не так просто. Да и вроде как снаряды и обычные авиабомбы с ядерным зарядом пока ещё только в разработке. Хотя хрен их знает. Меня, как и тебя, в такие тонкости никто посвящать не будет. :cat24:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:21
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Если ты имеешь в виду что-то типа грязной бомбы, то да, не требует. А тактическое ядерное - оно всё равно ядерное, только менее мощное. И там процедура такая же, как и при стратегическом. Что касается кнопок, так их и вовсе нет. Есть спецсвязь и набор шифров, насколько я знаю.
Но кнопочку типа "delete" всё же нажать в итоге надоть...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
01:21
18 Апр 2017
79,168
1,652
5
35
Россия
Пол
Но кнопочку типа "delete" всё же нажать в итоге надоть...
Нету у меня твоей уверенности в этом вопросе. Желание случается, а вот уверенности нету. Впрочем, кому нахрен нужна моя уверенность.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
02:21
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Кто его отпустит - он там по конвоем охраной англичан
Они могут обещать. Ты нажми на кнопочку и мы тебя вывезем. Клоун нажмёт, и охранник нажмёт... на курок.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
01:21
15 Май 2019
8,595
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Нету у меня твоей уверенности в этом вопросе. Желание случается, а вот уверенности нету. Впрочем, кому нахрен нужна моя уверенность.
Я не об этом. Я о том, что после всех шифров, подтверждений и т.д. Всё равно на кнопочку нажимают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ