Украина - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол

"А я не москаль..а я не москаль
И не буду я в армии служить
Буду я ..буду я Байдена любить
Буду я ..буду я за него страдать
На моих костях
Дворцы Зеле поднимать
Также буду я
Трансжендеров любить
Х@й сосать...г@но лизать
Коль Байден так велит.:mad:
 

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол


Херсон оставляют...российский флаг спущен?
Зеля император России?
Это
"ото рта до ложки длинная дорожка"
а если фашистов не отбить они весь мир уничтожат.:sick:
 

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол

Сивков:
В 1976 г. - окончил «Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова» в Ленинграде (с 2012 года – Федеральное Государственное Образовательное учреждение Военный институт (Военно-морской политехнический) ФГКВОУ ВПО «Военный учебно-научный центр ВМФ “Военно-морская академия им. Н. Г. Кузнецова”»).
Служил на флоте. Окончил Военно-морскую Академию СССР.
В 1992 г. – окончил Академию Генштаба РФ.
В 1995-2007 гг. служил в Генштабе Вооружённых Сил РФ.
В 2013-март 2015 г. – Президент Академии геополитических проблем.
Доктор военных наук. Специалист в области военной политологии.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
09:10
15 Сен 2022
5,855
270
2
Москва
Пол
МАГАТЭ заявило, что его специалисты провели проверку украинских объектов и не обнаружили признаков «незарегистрированной ядерной активности». Проверка проводилась после заявлений России о подготовке Киевом «грязной бомбы».
 

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
Люди обеспокоены и возмущены сдачей территорий фашистам.

"Насчет снятого флага с херсонской администрации это вообще, песец просто... одни пропагандоны тут же заявили это хитрый план заманить туда ВСУ (то есть ВСУ прочитает в газете что есть план их вот так заманить и побежало?
:)
)...другие что администрация просто переехала и флаг забрали
:)
. До чего бесстыжие. Вообще то понимают значение флага над администрацией? Когда эти кадры вещают по всему миру, со всех ракурсов?? Но те кто думал что нормуль ездить по соревнованиям с белыми флагами, годами, наверно не понимают.
А между тем массы таким образом готовят к "тяжелым решениям" по Херсону, именно как ту лягушку в кастрюле. И отстуствие флага это сигнал к последним шансам уйти, похоже. Лодки, суда на правом берегу взрывают, уничтожают вышки связи. В обратном направлении путь уже закрыт. И обязательная эвакуация почему то по всему району до Крыма, хотя воды там нигде не предвидится. Шансы форсировать Днепр второй раз, если ВСУ устроят из Херсона крепость, думаю говорить какие они не нужно".
"Действительно, что за хрень?
Я готов валить обратно в Россию, когда как минимум Николаев захватят.
А если Херсон упустят, так это получается всем моим планам кирдык...
:pain1:
"

"Позор. Больше других слов нет. Обидно за простых людей... Повторяется сценарий Первой Мировой".

"Всё понятно кроме одного: нахрена проводили референдумы и включили в состав РФ?"

"Действительно, что за заморочки?
Объявить Зелю правителем всея Руси со всеми прилегющими вотчинами - и вся недолга.
Всяко,
Зеля прекратит упрямится и с Путиным встретится согласится для передачи власти.
А чё?
Победителей не судят
а об побеждённых ноги будут вытирать независимо от чего их победили:
от предательства окружения
или ещё от чего.
Что те кто войну за Россию ведёт не понимают что на кон вся Россия как и весь мир поставлены?
Также никто жалкие жизни
предателей,
видящих только сиюминутную выгоду
не обеспечит
- их украинские фашисты по первой к стенке приставят
как запятнавших в сотрудничестве с Россией".
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
01:10
20 Мар 2017
15,871
912
2
6
Пол
Люди обеспокоены и возмущены сдачей территорий фашистам.

"Насчет снятого флага с херсонской администрации это вообще, песец просто... одни пропагандоны тут же заявили это хитрый план заманить туда ВСУ (то есть ВСУ прочитает в газете что есть план их вот так заманить и побежало?
:)
)...другие что администрация просто переехала и флаг забрали
:)
. До чего бесстыжие. Вообще то понимают значение флага над администрацией? Когда эти кадры вещают по всему миру, со всех ракурсов?? Но те кто думал что нормуль ездить по соревнованиям с белыми флагами, годами, наверно не понимают.

Какие именно люди? И кто всё это пишет? Какие-то бСССРовские эмигранты на форуме Привет? Не нагнетайте, пожалуйста. Уже кто только не сообщил, что здание администрации с момента перехода города под контроль РФ не использовалось администрацией, т.е. восемь месяцев. Коц вещает, что остальные флаги на месте, на той же самой улице и на соседних. Давайте подождём трансоваться и радовать тем самым неприятеля.
 

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
Какие именно люди? И кто всё это пишет? Какие-то бСССРовские эмигранты на форуме Привет? Не нагнетайте, пожалуйста. Уже кто только не сообщил, что здание администрации с момента перехода города под контроль РФ не использовалось администрацией, т.е. восемь месяцев. Коц вещает, что остальные флаги на месте, на той же самой улице и на соседних. Давайте подождём трансоваться и радовать тем самым неприятеля.
В общем как говорится
"дураку пол работы не показывают"
и может ещё рано судить о итогах но тенденции как бы просматриваются
но может и не всё так драматично как видится издалека.
Короче
- "поживём - увидим".
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
09:10
7 Фев 2020
43,956
1,705
3
9
Пол
В общем как говорится
"дураку пол работы не показывают"
и может ещё рано судить о итогах но тенденции как бы просматриваются
но может и не всё так драматично как видится издалека.
Короче
- "поживём - увидим".
Верно.
в голову не приходит разве, что это трап, то есть капкан.?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
09:10
5 Ноя 2015
46,786
2,436
2
7
Москва
Пол

CNN узнал об отключении 1,3 тыс. терминалов Starlink на Украине​

Терминалы Starlink очень важны для украинских военных, при этом в конце октября в работе 1,3 тыс. терминалов произошел сбой, это значительная часть от общего объема оборудования такого типа у ВСУ, пишет телеканал.

На Украине прекратили работу 1,3 тыс. терминалов Starlink из-за проблем с финансированием, это стало «огромной проблемой» для ВСУ, пишет CNN со ссылкой на информированные источники.
Терминалы отключились в начале прошлой недели, 24 октября, их Киев закупил в марте. По данным CNN, SpaceX получала по $2,5 тыс. ежемесячно за работу каждого терминала Starlink, в результате к сентябрю общие траты выросли до $20 млн, Киев не смог позволить себе такие расходы.

Точное число используемых ВСУ терминалов Starlink неизвестно, однако отключившиеся терминалы составляют значительную часть из них, пишет CNN. Телеканал напомнил, что в июле Минобороны Украины просило главу SpaceX Илона Маска предоставить больше терминалов, указав, что к тому моменту военные использовали 4 тыс. единиц оборудования.

До отключения терминалов Минобороны Украины попросило британских коллег оплатить счет за использование оборудования за месяц в размере $3,25 млн. У Лондона возникли опасения, что терминалы могут отключиться и партию оборудования заменили для минимизации последствий, рассказал собеседник телеканала. В правительстве Великобритании решили, что военное обеспечение Украины имеет более высокий приоритет, рассказал источник CNN среди британских чиновников.

«Мы поддерживаем ряд терминалов, которые имеют прямое тактическое значение для украинских военных», — подчеркнул он, назвав терминалы Starlink «очень важными» для вооруженных сил Украины.

Источник в Пентагоне рассказал о продолжении переговоров со SpaceX по вопросу финансирования работы терминалов, несмотря на слова Маска о намерении самостоятельно обеспечивать их работу. По словам собеседника, диалог идет активно, Вашингтон намеревается заплатить за терминалы. Он подчеркнул, что Минобороны США намерено получить от Маска письменные обязательства из-за опасений, «что он передумает».

После ввода российских войск на Украину компания SpaceX передала властям страны около 25 тыс. терминалов Starlink. Они позволяют управлять беспилотниками, получать разведывательные данные и общаться друг с другом в районах, где нет безопасных сетей. Терминалы также обеспечивают доступ в интернет для украинских граждан. В октябре военные пожаловались на сбои в работе Starlink.

SpaceX в начале осени попросила Пентагон взять финансирование Starlink на Украине на себя, пояснив, что больше не может оплачивать обслуживание спутниковой сети в этой стране. Маск оценил расходы в $20 млн в месяц. После этого администрация президента США заявила, что вместе с союзниками изучает возможности обеспечения Украины спутниковой связью. Бизнесмен однако в середине октября сообщил о намерении обеспечивать связь на Украине бесплатно. По его словам, SpaceX отозвала просьбу в адрес Пентагона по оплате работы терминалов.

Здесь:


 

opinion

Бывалый
Наш человек
23:10
6 Мар 2022
2,537
100
Пол
Если республиканцы победят то может быть поток военной помощи на Украину иссякнет.
Тут главное чтоб демы не подделали как они привыкли химичить.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ