Уйти в декрет вместо жены

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
так я тоже супчики варю вкуснючие ))
но тем не менее, я убежден, что малышу необходима именно мама в первые года жизни.
иначе это может иметь по итогу весьма неприятные как психологические так и физиологические последствия.
все-таки никакая смесь мамкино молоко не заменит.
и в животе ребенок у мамки сидел 9 месяцев и с ней был неразрывно связан, а не с папкой.
А кто говорит про певsые годы? @Mak, только про первые дни пошутил.
Понятно, что сразу с род.дома ты просто не в состоянии сидеть с ребёнком, причина - ты мужчина. Но месяца через 4-5 вполне реально.
У некоторых женщин молоко пропадает рано, к примеру из-за стресса. Выход - смесь или кормилица, в обоих случаях про "мамкино молоко" можно забыть.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
А кто говорит про певsые годы? @Mak, только про первые дни пошутил.
Понятно, что сразу с род.дома ты просто не в состоянии сидеть с ребёнком, причина - ты мужчина. Но месяца через 4-5 вполне реально.
У некоторых женщин молоко пропадает рано, к примеру из-за стресса. Выход - смесь или кормилица, в обоих случаях про "мамкино молоко" можно забыть.

ну вот тебе первая попавшаяся ссылка...
если порыть, то можно еще найти.

3. ВОССОЕДИНЕНИЕ. Приблизительно от 16 до 24 месяцев. Ребёнок, накапливая опыт взаимодействия с предметным миром в субфазе практики, приходит к осознанию того, что он не всесилен, и это порождает ощущение одиночества и беспомощности. Мать и ее эмоциональная доступность очень важны в этот период.

«Относительно безразличное отношение к присутствию матери, характерное для субфазы практикования, теперь сменяется постоянной озабоченностью по поводу ее местонахождения и активными обращениями к ней. По мере того как возрастает осознание тоддлером своей отдельности, у него появляется сильное желание разделить с матерью каждое свое новое переживание и приобретение, а также огромная потребность в любви объекта…»
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
так я тоже супчики варю вкуснючие ))
но тем не менее, я убежден, что малышу необходима именно мама в первые года жизни.
иначе это может иметь по итогу весьма неприятные как психологические так и физиологические последствия.
все-таки никакая смесь мамкино молоко не заменит.
и в животе ребенок у мамки сидел 9 месяцев и с ней был неразрывно связан, а не с папкой.
Согласен на все 100%. Никакой мужчина не заменит младенцу мать. В жизни всякое бывает, но лучше всех этих стрессов и прочих напастей избежать.
Лучше материнского молока нет ничего лучшего и это проверено и не обсуждается. И пока оно есть, мать должна кормить ребёнка. Для ребёнка это очень важно по многим причинам.

Никак. Но я скорее понимаю тех 23% если уж честно) я наверно все-таки отчасти сторонница "домостроя и паранджи" :ag: в моём понимании все-таки правильно, когда мужчина работает и обеспечивает семью. Еще лучше когда у него есть дело, "дело, которому он служит" как бы не пафосно это прозвучало. Увы, у меня по жизни всё наоборот)
Я может быть консерватор в таких вопросах, но я согласен с Катей, она всё правильно написала.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Айвери,
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:38
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
23:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,784
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
А так и купал, и памперсы менял, и столбиком носил.
И это нормально. Потому что женщина, когда она кормит, должна отдыхать и нормально питаться.
И здесь без мужчины не обойтись.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
И это нормально. Потому что женщина, когда она кормит, должна отдыхать и нормально питаться.
И здесь без мужчины не обойтись.
@Stiv, а есть женщины, которые рожают без мужей, вне брака. Обходятся как то. Ещё и таких оболтусов как я выращивают под 120 кг.
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
@Stiv, а есть женщины, которые рожают без мужей, вне брака. Обходятся как то. Ещё и таких оболтусов как я выращивают под 120 кг.
И такое бывает, но лучше чтобы у ребёнка был отец.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
И такое бывает, но лучше чтобы у ребёнка был отец.
Эх, лучше конечно, если это хороший отец, а не заливающий ежедневно, поднимающий руку на жену, гуляющий и т д Чем такой, лучше никакого.
Мой не пил, не бил, но бросил беременную мать, без всяких алиментов. Позже просил прощения, только "кто поступил раз, поступит и два".
Ладно. Бывает и хуже.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Эх, лучше конечно, если это хороший отец, а не заливающий ежедневно, поднимающий руку на жену, гуляющий и т д Чем такой, лучше никакого.
Мой не пил, не бил, но бросил беременную мать, без всяких алиментов. Позже просил прощения, только "кто поступил раз, поступит и два".
Ладно. Бывает и хуже.

бывает... еще как бывает....
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
00:38
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
когда мужчина работает и обеспечивает семью. Еще лучше когда у него есть дело, "дело, которому он служит" как бы не пафосно это прозвучало.
и дома не отсвечивает?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
00:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Stiv, а есть женщины, которые рожают без мужей, вне брака. Обходятся как то. Ещё и таких оболтусов как я выращивают под 120 кг.

какую цену эти женщины при этом платят... своим здоровьем и нервами... лучше не думать.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
и дома не отсвечивает?
:ag: тут была тема - "работающая женщина - горе в семье") так вот - мужчина, сидящий дома на диване у телевизора - не меньшее "горе", если говорить в этом контексте) чиста имха, конечно...
Мужчина должен заниматься делом!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
00:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
:ag: тут была тема - "работающая женщина - горе в семье") так вот - мужчина, сидящий дома на диване у телевизора - не меньшее "горе", если говорить в этом контексте) чиста имха, конечно...
Мужчина должен заниматься делом!
@Лючия, где б мне найти такое "горе"?! Сидел бы на диване, у монитора, на Диалоге ............ ведь "минус на минус" даёт плюс!!! :dk01:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,687
Репутация
1,163
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: DK

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ