Удивительное рядом

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
03:19
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
Wes_Borland_with_his_rescue_cat_-_June_2017.jpg


7 февраля 1975 года родился Wes Borland - гитарист модных репкорщиков Limp Bizkit, а также основатель, лидер и человек-оркестр в своём проекте Black Light Burns.


Limp Bizkit - Behind Blue Eyes


Limp Bizkit - My Way


Limp Bizkit - Take a look around
 

Melissa

Le vent
Наш человек
Местное время
03:19
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
2,851
Репутация
40
Награды
1
Пол
Женский
original_photo-thumb_1920.jpg


Гари Мур — легенда блюз-рока: 5 лучших альбомов

Ирландский рок, акустический соло-блюз и hard’n’heavy music – это направления творческой деятельности одного из самых известных музыкантов прошлого столетия, Гари Мура. Он родился 4 апреля в Бэлфасте, Ирландия. Будучи левшой от природы, уже с восьми лет мальчик освоил игру на гитаре с помощью правой руки.

Влияние на Гари производили все известные музыканты времени его детства. Он увлекался музыкой Битлз, Элвиса Пресли, Джимми Хендрикса. Чуть позже, огромное влияние на дальнейшую творческую жизнь оказывает Карлос Сантана. Эти творческие устремления и направления ведут музыканта по творческому пути не одно десятилетие. Он меняет группы, в которых выступает, идет к сольной карьере, постигает новые стили для себя, но неизменным остается одно – влияние кумиров юности.


Самый известный сингл Гари Мура – Still Got The Blues вышел в 1990 году. Эту песню называют знаковой в карьере музыканта. В 2004 году выходит блюз-роковый альбом «Power of the Blues», и он снова возносит Гари Мура на вершины славы. Блюз в исполнении этого музыканта спустя несколько десятилетий, становится классикой. Он мелодичен и красив. В нем чувствуется потенциальная сила ирландского рока и тонкая мелодичность соула и блюза. Музыка, которая останется в веках, музыка для души.

Коллективы Гари Мура и самые известные альбомы с его участием по версии журнала «Billboard»:
1. Colosseum II, сольный сингл «Parisienne Walkways» (1978). Недолгое пребывание в группе и поиски себя. В этом сингле есть особенная манера Мура, его личные особенности.
2. Хард-рок группа G-FORCE, альбом G-FORCE (1979). Популярность набирает обороты. Исполнение в стиле рок.
3. Лейбл «Virgin Records», самые популярные альбомы: Dirty Fingers (1984) и Run for Cover (1985). Гари Мур внес в музыку группы мягкую мелодичность и сглаживал некоторую готичность тяжелого рока коллектива. Благодаря Гари группа приобрела широкую популярность.
4. Сольный альбом Гари Мура «Still Got The Blues» (1990) взорвал общественность и поразил критиков. Самобытная манера исполнения и яркие музыкальные партии сделали Мура по-настоящему популярным.
5. Диск «Power of the Blues» (2004) стал последним студийным детищем музыканта. С ним он совершил турне по России 2010 года, последние гастроли музыканта перед скоропостижной смертью в возрасте 58 лет.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ