Учительница обиделась, что к 8 марта ей подарили 5 тысяч

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
Но должны быть законы

Нет законов по которым надо нести подати.
Нет законов по которым запрещено нести подати.

Достаточно нанять сотню провокаторов, которые будут нести подати и фиксировать взятку. После чего несущие подати и получающие подати будут бояться друг друга. и податей. Так решили вопрос с гаишниками. Но в татарскую юрту лезть не хотят, вопрос национальный, а значит социально взрывной. Как выбегут люди в тюбетейках на майдан, как объявят подати национальным достоянием и гидностью.

А пока получаем очень непонятные новости. То в анус бутылку правоохоронцы засунули гражданину, то школьница попала в больницу после секса с учительницей. Будто другая планета, такие новости.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
вся коррупция с юга идет, у нас на севере такого нет...

Васильевский дворец в поселке Вырица видели?
bAb5A8GuHXg.jpg


Добавлено через 1 минуту

@Граф, на севере это где ?

Мабуть в Антарктике? :nea:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
та ето рядом с окном в Европу... там с Европы тепло задувает...

У меня где-то великолепные фотки есть из Вологодской области, как лес рубят черные лесорубы и частные лица. - это коррупция? Насколько я знаю, где есть лес, там его и рубят. А лес в Вологодской области везде. :)
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
У меня где-то великолепные фотки есть из Вологодской области, как лес рубят черные лесорубы и частные лица. - это коррупция? Насколько я знаю, где есть лес, там его и рубят. А лес в Вологодской области везде. :)
рубят гады, да еще дороги своими лесовозами ломают... так коррупция постепенно проникает с юга на север... :facepalm4:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:02
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Или с людьми что-то не так или я такая правильная :) я всегда говорю я получаю зарплату. Поздравили на словах от души пожелали сил и здоровья в работе с нашими детьми я рада. Мне не важно что думают обо мне родители (лукавлю, конечно важно), но я в большей степени работаю с детьми родители могут меня не любить, могу им не нравится. Но ребенок будет без ума от меня. Потому что мы вместе с детьми находимся по 10,5 часов зачем нам друг другу трепать нервы?
 

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
рубят гады, да еще дороги своими лесовозами ломают... так коррупция постепенно проникает с юга на север

Да, есть такое в южной ментальности, хитрожопость какая-то, что-ли. И есть мнение (не помню чье именно) что основное противостояние не между востоком и западом, а между югом и севером. Финны на севере, угры на юге. ::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот это есть - запрещено учителям собирать деньги. Это приравнено к взяткам.

Вот текст

За что с родителей не имеют права брать деньги
Официальный текст закона определяет перечень образовательных услуг, которые должны предоставляться бесплатно. В школах не могут требовать от родителей деньги на:

покупку учебников;
ремонт в помещениях;
приобретение учебной мебели, инвентаря;
благоустройство территории (сюда относится покупка саженцев);
уроки, входящие в список стандартных;
заработную плату уборщиц или охранников.

Вот не написали, что нельзя собирать деньги на факультативное (дополнительное) посещение зарубежных стран.

Взяли одного ученика, в сопроводении десяти учителей ребенку показали Арабские Эмираты.

Полный текст ФЗ 273 «Об образовании в РФ». https://zakonoved.su/zakon-o-poborah-v-shkole.html

Приходим к выводу, что нет закона, запрещающего брать деньги с родителей. При обоюдном согласии учитель получит деньги, а родители принесут. И да, это не уголовный кодекс. Наказание: Статья 16. Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений. Добровольно принесший подать родитель не станет требовать возмещения и портить отношения с учителем своего ребенка.

Вопрос исчерпан. Лазейки есть, ими пользуются - это факт.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Московит

Странник
Местное время
20:02
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
93
Репутация
0
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Рано утром 8 декабря вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков выпал из окна своего дома и погиб. Предварительно, он покончил с собой. С 16 октября Чулков находился под следствием по делу о мошенничестве и был под домашним арестом. «База» публикует его предсмертную записку...
Дорогие мои!
Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался не эталоном человека, а простым конченым ублюдком. Вся жизнь моя это подтверждает. Я принимал очень легкие решения, которые были на поверхности, без мужества и воли. В конце последних лет я вообще перестал принимать решения. Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождём. Он лил из всех щелей. А мозг у меня не понимал, что это дождь из правоохранительных органов.
Я до того обнаглел, что не гнушался ничем, даже обычными продуктами питания. Мне казалось это вполне естественным. И это страшно. Потеря чувства реальности напрочь. Это сыграло роковую роль. Я брал, но ничего не отдавал. Сейчас сижу и не понимаю, как это могло вообще быть. Могу постоянно искать оправдания, но это я сам обнаглел до степени… наверное, нет такого слова.
взято с инета...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У нас в прошлом классе какие-то очередные дикие сборы на подарки учителям и тренерам. Как-то уже перебор, зачем?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:02
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
У нас в прошлом классе какие-то очередные дикие сборы на подарки учителям и тренерам. Как-то уже перебор, зачем?
а вы не сдавайте ,купите от себя коробочку конфет и все)..я именно так и поступаю ,помниться мне даже угрожали не купить моему ребенку пособие на собранные денежки уже ,но не на ту нарвались :mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ